Алло, бабушка! Срочно нужны деньги...

Всё чаще жертвами мошенничества становятся социально незащищённые слои населения, а именно пожилые люди. Злоумышленники под различными предлогами убеждают передавать им денежные средства через курьера. Самым распространенным случаем утечки денежных средств становится ситуация «родственник попал в ДТП».
Полицейские ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области в очередной раз обращаются к жителям района с просьбой провести разъяснительные беседы со своими пожилыми родственниками, научить их, как вести себя в подобных ситуациях.
При поступлении телефонного звонка с неизвестного номера не беседуйте с человеком на том конце провода — лучше сразу прекратить разговор и положить трубку, советуют служители закона.
Прежде всего, необходимо связаться со своими родственниками и убедиться, что всё в порядке. О тревожном звонке следует тут же сообщить в полицию!
И ни в коем случае не передавайте незнакомцам денежные средства (и не сообщайте реквизиты своих банковских карт)!
Убедительно просим внимательно относиться к различным сообщениям и звонкам, поступающих от представителей непонятных организаций, не пускать посторонних людей в квартиры, а также обращать внимание на объявления, размещённые от управляющей компании на предмет проведения различных видов работ.
Помните, своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности!
По инф. ОМВД России по Кировскому району ЛО
Рекомендуемые новости
«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»
27 сентября 2026Ветеран СВО из Кировского района Андрей Егоров — о разведке, «Бабе Яге» и второй жизни, подаренной родными.
«Когда ситуация критическая, мы идём напролом!»
25 сентября 2026Фельдшер из Кировского района Андрей Мик — о двух контрактах, Бахмуте и спасённых жизнях.
«Для своих учеников он стал вторым отцом»
25 сентября 2026Редакция газеты «Ладога» продолжает рассказывать о спортивной жизни и чемпионах Кировского района. Среди ярких личностей, которые внесли свой вклад в развитие физкультуры и спорта, немало тех, кто стоял у истоков и взрастил не одно поколение победителей. Среди них – педагог с 40-летним стажем, тренер-преподаватель высшей категории Кировской спортивной школы Владимир Петухов. 26 сентября ему исполняется 60 лет. Такую же красивую дату в следующем году отмечает и сама кузница чемпионов, которая дала старт своей деятельности 6 мая 1967 года.
Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге
23 сентября 2026Сотрудник молодёжного центра «Кредо» Екатерина Сорокина приняла участие в Международном фестивале молодёжи 2026, который прошёл в Екатеринбурге.
«Наши герои: от сердца к сердцу»
23 сентября 2026Редакция газеты «Ладога» представила публике медиапроект «Наши герои». Добрая встреча прошла в актовом зале РЦДО.
«Премьера» — дважды лауреат первой степени!
20 сентября 202620 сентября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» (руководитель — Н.Б. Леванова) принял участие в Международном конкурсе-фестивале «Ритмы эстрады», который прошёл в Санкт-Петербурге.
Витаминное настроение против осенней хандры!
20 сентября 202618 сентября для воспитанников дошкольного отделения Павловской школы состоялась спортивная игровая программа «Мы за ЗОЖ» в рамках мероприятий по пропаганде и профилактике ЗОЖ.
Кировский район дал старт областному празднику
18 сентября 202618 сентября в КСК «Невский» в Шлиссельбурге впервые отметили замечательный праздник — День многодетной семьи многонациональной страны.








