Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Алло, бабушка! Срочно нужны деньги...

Алло, бабушка! Срочно нужны деньги...

Всё чаще жертвами мошенничества становятся социально незащищённые слои населения, а именно пожилые люди. Злоумышленники под различными предлогами убеждают передавать им денежные средства через курьера. Самым распространенным случаем утечки денежных средств становится ситуация «родственник попал в ДТП».

Полицейские ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области в очередной раз обращаются к жителям района с просьбой провести разъяснительные беседы со своими пожилыми родственниками, научить их, как вести себя в подобных ситуациях.

При поступлении телефонного звонка с неизвестного номера не беседуйте с человеком на том конце провода — лучше сразу прекратить разговор и положить трубку, советуют служители закона.

Прежде всего, необходимо связаться со своими родственниками и убедиться, что всё в порядке. О тревожном звонке следует тут же сообщить в полицию!

И ни в коем случае не передавайте незнакомцам денежные средства (и не сообщайте реквизиты своих банковских карт)!

Убедительно просим внимательно относиться к различным сообщениям и звонкам, поступающих от представителей непонятных организаций, не пускать посторонних людей в квартиры, а также обращать внимание на объявления, размещённые от управляющей компании на предмет проведения различных видов работ.

Помните, своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности!

По инф. ОМВД России по Кировскому району ЛО

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
В Кировском районе стартовала «Вахта памяти»

В Кировском районе стартовала «Вахта памяти»

04 мая 2026

30 апреля у воинского захоронения 128-й стрелковой дивизии в Кировском районе состоялась торжественная церемония открытия всероссийской акции «Вахта памяти».

377 лет на страже пожарной безопасности

377 лет на страже пожарной безопасности

30 апреля 2026

30 апреля в КЦ «Фортуна» в Отрадном прошло торжественное мероприятие, посвящённое 377-летию пожарной охраны России.

«Фейерверк» устроил весеннюю премьеру!
Культура

«Фейерверк» устроил весеннюю премьеру!

29 апреля 2026

25 апреля во Дворце культуры города Кировска большой отчётный концерт дал народный самодеятельный коллектив — ансамбль танца «Фейерверк». Вместе с ним на сцену вышли образцовый коллектив хореографии «Изюминка» и зажигательная шоу-группа барабанщиц.

«Карусель» из посёлка Павлово закружила в танце в Петербурге
Культура

«Карусель» из посёлка Павлово закружила в танце в Петербурге

29 апреля 2026

26 апреля во Дворце культуры имени Ш.В. Меликидзе прошёл межрегиональный конкурс балетмейстерских работ «Область фантазии». Это масштабное событие собрало на одной сцене 35 балетмейстеров и более 200 танцоров, продемонстрировавших высокое исполнительское мастерство.

Юные дарования из Кировска покорили конкурс в Петербурге
Культура

Юные дарования из Кировска покорили конкурс в Петербурге

29 апреля 2026

Учащиеся Кировской детской музыкальной школы успешно выступили на Всероссийском открытом конкурсе-фестивале имени И.М. Фоченко, который прошёл в Санкт-Петербургском музыкальном училище имени Н.А. Римского-Корсакова.

Дмитрий Батыгин – техник, дружинник и тренер
людям о людях

Дмитрий Батыгин – техник, дружинник и тренер

29 апреля 2026

Он ремонтирует оборудование, охраняет порядок и растит чемпионов для будущего нашей страны

Кировские музыканты достойно выступили на престижном конкурсе «Полифоника»
Культура

Кировские музыканты достойно выступили на престижном конкурсе «Полифоника»

28 апреля 2026

Учащаяся Кировской ДМШ и ансамбль «Элегия» стали дипломантами и лауреатами XVII Международного конкурса в Санкт-Петербурге.

Дошкольники Кировского района пробуют себя в серьёзных профессиях
Молодежь

Дошкольники Кировского района пробуют себя в серьёзных профессиях

28 апреля 2026

В детском саду № 1 «Берёзка» прошёл яркий фестиваль ранней профориентации «Юный мастер — 2026».