Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Алло, бабушка! Срочно нужны деньги...

Алло, бабушка! Срочно нужны деньги...

Всё чаще жертвами мошенничества становятся социально незащищённые слои населения, а именно пожилые люди. Злоумышленники под различными предлогами убеждают передавать им денежные средства через курьера. Самым распространенным случаем утечки денежных средств становится ситуация «родственник попал в ДТП».

Полицейские ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области в очередной раз обращаются к жителям района с просьбой провести разъяснительные беседы со своими пожилыми родственниками, научить их, как вести себя в подобных ситуациях.

При поступлении телефонного звонка с неизвестного номера не беседуйте с человеком на том конце провода — лучше сразу прекратить разговор и положить трубку, советуют служители закона.

Прежде всего, необходимо связаться со своими родственниками и убедиться, что всё в порядке. О тревожном звонке следует тут же сообщить в полицию!

И ни в коем случае не передавайте незнакомцам денежные средства (и не сообщайте реквизиты своих банковских карт)!

Убедительно просим внимательно относиться к различным сообщениям и звонкам, поступающих от представителей непонятных организаций, не пускать посторонних людей в квартиры, а также обращать внимание на объявления, размещённые от управляющей компании на предмет проведения различных видов работ.

Помните, своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности!

По инф. ОМВД России по Кировскому району ЛО

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
В Беларусь с официальным визитом

В Беларусь с официальным визитом

17 июля 2026

Делегация Кировского района с официальным визитом посетила республику Беларусь, чья история стала частью великой летописи мужества и стойкости братских народов. Эта поездка стала продолжением вклада района в автопробег «Города герои – города Героев». В состав делегации вошли заместитель главы администрации Кировского района по ЖКХ и строительству, руководитель женсовета Кировского района Мария Нилова, руководитель аппарата совета депутатов Кировского района Лилия Борзова, советник главы Кировского района Сергей Ржавкин.

Спасать нельзя бояться! (А запятую поставьте сами)

Спасать нельзя бояться! (А запятую поставьте сами)

17 июля 2026

Они не носят погоны, не получают финансирования и не берут платы за свой труд. В любой час, днём или ночью, они готовы сорваться с места, когда где-то потерялся ребёнок, ушёл из дома пожилой человек с деменцией или подросток оказался в смертельной опасности. «Пойдём найдём» – поисково-спасательный отряд, верный и надёжный. О нём нам подробно рассказал Руслан – координатор «Пойдём найдем»

Бойцам мобильных огневых групп

Бойцам мобильных огневых групп

17 июля 2026

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко принял решение ввести дополнительную меру поддержки для бойцов мобильных огневых групп (МОГ).

«Делай что должен!»

«Делай что должен!»

17 июля 2026

История Ивана Грудцына – ​о возвращении, семье и профессиональном росте

45 дней, которые изменили ход войны

45 дней, которые изменили ход войны

17 июля 2026

Летом 1941 года на Лужском рубеже решалась судьба Ленинграда

Стражи порядка по зову сердца

Стражи порядка по зову сердца

10 июля 2026

Лучшая народная дружина Ленобласти — ​в Приозерске

От императорских бегов до профориентации

От императорских бегов до профориентации

10 июля 2026

Как живёт Калгановский конный завод в Луге

Атмосферно, неповторимо и здорово!
Спорт

Атмосферно, неповторимо и здорово!

10 июля 2026

Атмосферно, неповторимо и здорово!