Наши гимнастки — снова на высоте!

С 28 по 29 октября в Кировске проходило чемпионат и первенство Ленинградской области по художественной гимнастике, а также областные физкультурные соревнования по групповым упражнениям. В масштабном спортивном событии по традиции приняли участие воспитанницы Кировской ДЮСШ и Отрадненской ДЮСШ.
Чемпионками Ленинградской области в групповых упражнениях стала команда спортшколы под руководством тренеров Татьяны Фукаловой и Натальи Фукаловой (в составе: Мария Курилова, Анастасия Сычёва, Анастасия Кравец, Анжелика Хропова, Милана Хаславская, Анна Литвин).
В областных соревнованиях по групповым упражнениям по программе 2-го юношеского разряда 1-е место заняла команда Натальи Фукаловой (в составе: Екатерина Опутина, Софья Акишина, Василиса Алексеева, Вероника Коровина, Милана Яковлева).
Победу в Первенстве Ленинградской области по групповым упражнениям одержали две команды Ольги Абрамковой и Татьяны Тихоновой:
по программе КМС (в составе: Екатерина Александрова, Екатерина Лыкова, Светлана Тихонова, Анастасия Малышева, Вероника Благодарёва); по программе 1-го разряда (в составе: Мария Лукина, Каролина Максимова, София Кузьменко, Дарина Керимова, Виктория Озерная, Вероника Калицкая).
Бронзовым призёром по программе 1-го разряда стала ещё одна их команда (в составе: Алёна Исаченкова, Алексия Аввакумова, Варвара Богданова, Майя Малютина, Ангелина Митерева, Мирослава Подтяжкина).
В первенстве Ленинградской области Отрадненская ДЮСШ также своими результатами. Воспитанницы Татьяны Киселевой и Марии Смирновой принесли в копилку наград района серебро и две бронзы.
2-е место по программе 1-го разряда - у команды "Скоморохи" (в составе: Виктория Шилова, Анна Пожарская, Анна Гуреева, Анастасия Фёдорова, Милана Джаббарова).
3-е место по программе 2-го разряда - у "Морячек" (в составе: Лаура Троицкая, Арина Гусева, Виктория Кабанова, Ксения Кокорина, Злата Тараскина, Милана Сергомаскина).
3-е место по программе КМС - "Стиляги" (в составе: Виктория Матвеева, Полина Медведева, Кристина Якимова, Елизавета Окашева, Алина Орлова, Варвара Криштапович).
Поздравляем наших гимнасток с очередным достижением на спортивном олимпе!
По материалам Кировской СШ и Отрадненской ДЮСШ
Рекомендуемые новости
«Монастырь – это не просто место, а особое пространство души»
26 июня 2026Настоятельница Староладожского Свято-Успенского девичьего монастыря – о древних святынях и юбилее обители
Профессия со вкусом: две истории о тех, кто делает кухню Ленобласти лучше
26 июня 2026Бытует мнение, что рабочая профессия – это скучная рутина. Команда одного из популярного ресторана на берегу Невы доказывает обратное: повар сегодня – это и творец, и психолог, и стратег. В мае 2026 года на Кубке губернатора Ленинградской области, который проходил в Кингисеппе, повара Кировского района получили серебро за лучшее ресторанное меню. Мы поговорили с участниками творческой команды, чтобы выяснить, как любовь к кулинарному делу превращает свеклу и утку в произведение искусства.
Открывая Сосновый Бор
24 июня 2026Город, который часто ассоциируют только с Ленинградской АЭС, на самом деле – одна из самых уютных точек на туристической карте Ленинградской области. Всего в 80 км от Санкт-Петербурга начинается удивительное пространство, где сосны подступают к песчаным пляжам Финского залива, а средневековые башни соседствуют с футуристичными храмами.
Кировский бассейн распахнул свои двери для любителей водного спорта!
19 июня 2026Сегодня, 19 июня, в плавательном бассейне города Кировска вновь прозвучал свисток тренера — первый после капитального ремонта. Этот символичный сигнал ознаменовал долгожданное возобновление работы спортивного объекта.⠀⠀
Преподаватели Отрадненской ДШИ покорили жюри областного конкурса
19 июня 2026Воспитывать талантливых детей могут только талантливые педагоги. И преподаватели Отрадненской детской школы искусств в очередной раз это доказали — причём не на словах, а на деле.
Не все герои носят плащи: медработников поздравили с профессиональным праздником
18 июня 2026В КСК «Невский» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое предстоящему Дню медицинского работника. Чествовали людей, которые ежедневно стоят на страже здоровья жителей Кировского района, проявляя высокий профессионализм, ответственность и преданность своему делу.⠀
Безопасное лето: во Мге прошла профилактическая акция для детей
18 июня 202617 июня на территории Мгинского поселения сотрудники Госавтоинспекции Кировского района совместно с районным комитетом образования и комиссией по делам несовершеннолетних провели масштабную акцию, посвящённую безопасности самых главных участников дорожного движения — наших детей.
Мой город – моя история
17 июня 2026В 2026 году город Кировск Ленинградской области отмечает своё 95-летие. К этой знаменательной дате музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» подготовил выставку, рассказывающую о рождении, развитии и возрождении нашего города.








