Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Наши рукопашники – в сборной Ленобласти!

Наши рукопашники – в сборной Ленобласти!

Спортсмены из Кировска, Отрадного и Назии вернулись с первенства Ленинградской области по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-17 лет, который проходил 27-28 октября в Выборге.

Кировский район ЛО занял первое место в командном зачёте, обойдя соперников из восьми районов Ленинградской области. Представляем список бойцов, которые принесли в копилку районной команды более 30 наград!

Кировская СШ:
1-е место – Максим Балиханов, Артур Шаалов, Иван Омельченко, Зергер Салахов, Кирилл Новиков (тренеры В.В. Петухов, Я.Е. Коротыгин), Раис Ахтямов (тренер С.А. Бражников);
2-е место – Роман Куманёв, Денис Рысев, Арсений Петрушин, Марат Бабаев, Алексей Рыбаков (тренеры В.В. Петухов, Я.Е. Коротыгин) Даниял Демиров, Максим Кулаков (тренер С.А. Бражников);
3-е место – Артур Ильясов, Максим Четвёркин (тренеры В.В. Петухов, Я.Е. Коротыгин), Ярослав Сергеев, Роман Филатов, Бронислав Шкенс, Матвей Звягин, Курбан Демиров, Артём Комаров, Григорий Буйко (тренер С.А. Бражников).

ДЮСШ г. Отрадное (СК "Marussia"):
1-е место – Кирилл Арсеньев, Арина Дадаева, Максаджон Сатаров, Кирилл Власов, Исмаил Иманмурзаев (тренеры Д.В. Марьяндышев, Б.А. Баширов).

КСЦ "Назия" (тренер А.Л. Тимофеев):
1-е место – Игорь Нямцу;
2-е место – Роман Каримов, Никита Котышев;
3-е место – Никита Масович.

Победители и призёры регионального первенства включены в сборную команду Ленинградской области и получают возможность принять участие в первенстве СЗФО и всероссийских соревнованиях по рукопашному бою.

Желаем удачи, бойцы!

Соб. инф. Фото участников соревнований

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
«Монастырь – это не просто место, а особое пространство души»

«Монастырь – это не просто место, а особое пространство души»

26 июня 2026

Настоятельница Староладожского Свято-Успенского девичьего монастыря – о древних святынях и юбилее обители

Профессия со вкусом: две истории о тех, кто делает кухню Ленобласти лучше

Профессия со вкусом: две истории о тех, кто делает кухню Ленобласти лучше

26 июня 2026

Бытует мнение, что рабочая профессия – это скучная рутина. Команда одного из популярного ресторана на берегу Невы доказывает обратное: повар сегодня – это и творец, и психолог, и стратег. В мае 2026 года на Кубке губернатора Ленинградской области, который проходил в Кингисеппе, повара Кировского района получили серебро за лучшее ресторанное меню. Мы поговорили с участниками творческой команды, чтобы выяснить, как любовь к кулинарному делу превращает свеклу и утку в произведение искусства.

Открывая Сосновый Бор

Открывая Сосновый Бор

24 июня 2026

Город, который часто ассоциируют только с Ленинградской АЭС, на самом деле – одна из самых уютных точек на туристической карте Ленинградской области. Всего в 80 км от Санкт-Петербурга начинается удивительное пространство, где сосны подступают к песчаным пляжам Финского залива, а средневековые башни соседствуют с футуристичными храмами.

Кировский бассейн распахнул свои двери для любителей водного спорта!
Спорт

Кировский бассейн распахнул свои двери для любителей водного спорта!

19 июня 2026

Сегодня, 19 июня, в плавательном бассейне города Кировска вновь прозвучал свисток тренера — первый после капитального ремонта. Этот символичный сигнал ознаменовал долгожданное возобновление работы спортивного объекта.⁣⁣⠀⁣⁣⠀

Преподаватели Отрадненской ДШИ покорили жюри областного конкурса
Культура

Преподаватели Отрадненской ДШИ покорили жюри областного конкурса

19 июня 2026

Воспитывать талантливых детей могут только талантливые педагоги. И преподаватели Отрадненской детской школы искусств в очередной раз это доказали — причём не на словах, а на деле.

Не все герои носят плащи: медработников поздравили с профессиональным праздником

Не все герои носят плащи: медработников поздравили с профессиональным праздником

18 июня 2026

В КСК «Невский» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое предстоящему Дню медицинского работника. Чествовали людей, которые ежедневно стоят на страже здоровья жителей Кировского района, проявляя высокий профессионализм, ответственность и преданность своему делу.⁣⁣⠀

Безопасное лето: во Мге прошла профилактическая акция для детей

Безопасное лето: во Мге прошла профилактическая акция для детей

18 июня 2026

17 июня на территории Мгинского поселения сотрудники Госавтоинспекции Кировского района совместно с районным комитетом образования и комиссией по делам несовершеннолетних провели масштабную акцию, посвящённую безопасности самых главных участников дорожного движения — наших детей.

Мой город – моя история
Культура

Мой город – моя история

17 июня 2026

В 2026 году город Кировск Ленинградской области отмечает своё 95-летие. К этой знаменательной дате музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» подготовил выставку, рассказывающую о рождении, развитии и возрождении нашего города.