Бесплатные экскурсии — по социальному сертификату

В Ленинградской области продолжается реализация программы бесплатных путешествий для школьников в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Программа реализуется комитетом по культуре и туризму Ленинградской области за счет средств федерального и регионального бюджета.
Первые 300 учащихся из образовательных учреждений региона уже отправились в культурно-познавательные поездки по Ленинградской области.
В этом году 3800 учащихся 5-9-х классов смогут отправиться в путешествие по нашему региону.
Получение социального сертификата на туристическую поездку осуществляется через единый информационно-образовательный портал ГИС «Современное образование Ленинградской области» https://obr.lenreg.ru (инструкция по оформлению сертификата).
Туроператоры подготовили 26 экскурсионных программ. Содержание программ туров составлено по принципу «всё включено»: трёхразовое питание, проживание в гостинице уровня 3*, трансфер, услуги квалифицированного экскурсовода, страховка, входные билеты при необходимости.
В новом сезоне программы стали более насыщенными и интересными. Разработаны экскурсии с патриотическим уклоном, добавилось множество развивающих игр, мастер-классов, интеллектуальных викторин и профориентационных мероприятий.
Учащиеся познакомятся с Выборгом, Тихвином Шлиссельбургом, Ивангородом, Копорьем, Гатчиной и другими достопримечательностями нашего региона.
По инф. Комитета по культуре и туризму Ленобласти
Фото из сети Интернет
Рекомендуемые новости
«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»
27 сентября 2026Ветеран СВО из Кировского района Андрей Егоров — о разведке, «Бабе Яге» и второй жизни, подаренной родными.
«Когда ситуация критическая, мы идём напролом!»
25 сентября 2026Фельдшер из Кировского района Андрей Мик — о двух контрактах, Бахмуте и спасённых жизнях.
«Для своих учеников он стал вторым отцом»
25 сентября 2026Редакция газеты «Ладога» продолжает рассказывать о спортивной жизни и чемпионах Кировского района. Среди ярких личностей, которые внесли свой вклад в развитие физкультуры и спорта, немало тех, кто стоял у истоков и взрастил не одно поколение победителей. Среди них – педагог с 40-летним стажем, тренер-преподаватель высшей категории Кировской спортивной школы Владимир Петухов. 26 сентября ему исполняется 60 лет. Такую же красивую дату в следующем году отмечает и сама кузница чемпионов, которая дала старт своей деятельности 6 мая 1967 года.
Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге
23 сентября 2026Сотрудник молодёжного центра «Кредо» Екатерина Сорокина приняла участие в Международном фестивале молодёжи 2026, который прошёл в Екатеринбурге.
«Наши герои: от сердца к сердцу»
23 сентября 2026Редакция газеты «Ладога» представила публике медиапроект «Наши герои». Добрая встреча прошла в актовом зале РЦДО.
«Премьера» — дважды лауреат первой степени!
20 сентября 202620 сентября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» (руководитель — Н.Б. Леванова) принял участие в Международном конкурсе-фестивале «Ритмы эстрады», который прошёл в Санкт-Петербурге.
Витаминное настроение против осенней хандры!
20 сентября 202618 сентября для воспитанников дошкольного отделения Павловской школы состоялась спортивная игровая программа «Мы за ЗОЖ» в рамках мероприятий по пропаганде и профилактике ЗОЖ.
Кировский район дал старт областному празднику
18 сентября 202618 сентября в КСК «Невский» в Шлиссельбурге впервые отметили замечательный праздник — День многодетной семьи многонациональной страны.








