Бесплатные экскурсии — по социальному сертификату

В Ленинградской области продолжается реализация программы бесплатных путешествий для школьников в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Программа реализуется комитетом по культуре и туризму Ленинградской области за счет средств федерального и регионального бюджета.
Первые 300 учащихся из образовательных учреждений региона уже отправились в культурно-познавательные поездки по Ленинградской области.
В этом году 3800 учащихся 5-9-х классов смогут отправиться в путешествие по нашему региону.
Получение социального сертификата на туристическую поездку осуществляется через единый информационно-образовательный портал ГИС «Современное образование Ленинградской области» https://obr.lenreg.ru (инструкция по оформлению сертификата).
Туроператоры подготовили 26 экскурсионных программ. Содержание программ туров составлено по принципу «всё включено»: трёхразовое питание, проживание в гостинице уровня 3*, трансфер, услуги квалифицированного экскурсовода, страховка, входные билеты при необходимости.
В новом сезоне программы стали более насыщенными и интересными. Разработаны экскурсии с патриотическим уклоном, добавилось множество развивающих игр, мастер-классов, интеллектуальных викторин и профориентационных мероприятий.
Учащиеся познакомятся с Выборгом, Тихвином Шлиссельбургом, Ивангородом, Копорьем, Гатчиной и другими достопримечательностями нашего региона.
По инф. Комитета по культуре и туризму Ленобласти
Фото из сети Интернет
Рекомендуемые новости
Солнечный театр Оксаны Новиковой
08 апреля 2026В театральной студии "Контакт" ставят спектакль с особенными детьми.
Остаться человеком: судьба узницы фашистских концлагерей
08 апреля 2026Международный день освобождения узников фашистских концлагерей отмечается ежегодно 11 апреля. В этот день в 1945 году заключённые лагеря Бухенвальд подняли вооружённое восстание и спасли себя от неминуемой гибели.
С передовой - в предпринимательство
08 апреля 2026В Ленинградской области бойцам СВО после возвращения с фронта и реабилитации помогают открыть собственное дело.
Спрашивали? Отвечаем!
06 апреля 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года.
В Приладожском зажглись «Огни рампы»
06 апреля 20264 апреля в ДК посёлка Приладожский прошёл районный конкурс-фестиваль «Огни рампы – 2026». Он традиционно объединил талантливых артистов и поклонников театра, подарив зрителям возможность прикоснуться к живому сценическому искусству.
Грудное вскармливание: первые дни дома и советы врача
06 апреля 2026На прошлой неделе, посвящённой здоровью матери и ребёнка, мы встретились с врачом-педиатром Шлиссельбургской поликлиники Екатериной Полько. Мы поговорили о самом важном периоде — становлении лактации, ошибках при кормлении и о том, как отличить норму от повода обратиться к врачу.
Подарок к юбилею: КЦ «Фортуна» получил автобус
04 апреля 2026На этой неделе отрадненский культурный центр «Фортуна» отметил свой 55-летний юбилей. Красивая и значимая дата стала поводом для по-настоящему полезного подарка.
Мы гордимся вами, ребята!
03 апреля 2026В коворкинг-центре «Кредо» чествовали призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.








