Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Бесплатные экскурсии — по социальному сертификату

Бесплатные экскурсии — по социальному сертификату

В Ленинградской области продолжается реализация программы бесплатных путешествий для школьников в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Программа реализуется комитетом по культуре и туризму Ленинградской области за счет средств федерального и регионального бюджета.

Первые 300 учащихся из образовательных учреждений региона уже отправились в культурно-познавательные поездки по Ленинградской области.

В этом году 3800 учащихся 5-9-х классов смогут отправиться в путешествие по нашему региону.

Получение социального сертификата на туристическую поездку осуществляется через единый информационно-образовательный портал ГИС «Современное образование Ленинградской области» https://obr.lenreg.ru (инструкция по оформлению сертификата).

Туроператоры подготовили 26 экскурсионных программ. Содержание программ туров составлено по принципу «всё включено»: трёхразовое питание, проживание в гостинице уровня 3*, трансфер, услуги квалифицированного экскурсовода, страховка, входные билеты при необходимости.

В новом сезоне программы стали более насыщенными и интересными. Разработаны экскурсии с патриотическим уклоном, добавилось множество развивающих игр, мастер-классов, интеллектуальных викторин и профориентационных мероприятий.

Учащиеся познакомятся с Выборгом, Тихвином Шлиссельбургом, Ивангородом, Копорьем, Гатчиной и другими достопримечательностями нашего региона.

По инф. Комитета по культуре и туризму Ленобласти
Фото из сети Интернет

Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости
За чуткое отношение к людям!

За чуткое отношение к людям!

27 июня 2025

Петербуржца поблагодарили за помощь в предотвращении мошенничества.

С юбилеем, хранители истории!
Культура

С юбилеем, хранители истории!

25 июня 2025

25 июня 35-летние юбилей отметил Музей истории города Шлиссельбурга.

Виват, медалисты!
Молодежь

Виват, медалисты!

25 июня 2025

Вот и завершился для выпускников одиннадцатых классов один из самых важных этапов в их жизни – школьные годы учебы уходят в прошлое, позади — выпускные экзамены, впереди – взрослая жизнь.

Боксёры завершили спортивный сезон
Спорт

Боксёры завершили спортивный сезон

25 июня 2025

21 июня в Отрадном прошёл открытый ринг, завершающий этот спортивный сезон. В соревнованиях приняли участия команды из Отрадного, Шлиссельбурга и Санкт Петербурга.

Кировские пловцы достойно выступили на Кубке Ленобласти
Спорт

Кировские пловцы достойно выступили на Кубке Ленобласти

25 июня 2025

В областных соревнованиях по плаванию, которые проходили с 19 по 20 июня в Тосно, принимали участие 194 спортсмена, в том числе воспитанники Кировской спортивной школы. В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы региона, имеющие второй спортивный разряд и выше.

В Кировском районе отметили День социального предпринимательства
Общество

В Кировском районе отметили День социального предпринимательства

25 июня 2025

24 июня в Кировске прошло празднично-информационное мероприятие, посвящённое Дню социального предпринимательства. Организатором выступил Фонд поддержки малого бизнеса Кировского района Ленинградской области при активной поддержке администрации района.

Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге
47 регион

Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге

25 июня 2025

Водное пассажирское сообщение выходит на качественно новый уровень. Регионы активно развивают инфраструктуру, делая уникальные природные красоты и исторические памятники Северо-Запада России значительно доступнее для всех.

Область выберет лучшего овощевода
47 регион

Область выберет лучшего овощевода

25 июня 2025

Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Овощевод». Конкурс пройдёт сегодня, 25 июня, на базе тепличного комплекса Всеволожского района ООО «Дары Природы».