Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Папе пора в декрет!

Папе пора в декрет!

Более тысячи работающих отцов в Санкт-Петербурге и Ленобласти получают пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Отделение Социального фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выплачивает пособие 1230 мужчинам, официально оформившим «декретный отпуск» и взявшим на себя заботу о воспитании малышей.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается одному работающему члену семьи, который непосредственно ухаживает за ребёнком. Это могут быть мать, отец, бабушка, а также другие родственники или опекуны.

Размер пособия составляет 40% от среднего заработка застрахованного лица за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребёнком.

С 1 февраля 2023 года минимальный размер пособия по уходу за ребёнком составляет – 8 591 рубль, а максимальный — 33 281. Каждый год размер пособия индексируется, а если в семье два и более ребёнка младше полутора лет, пособие выплачивается на каждого.
Для оформления ежемесячной выплаты необходимо заявление застрахованного лица о предоставлении ему по месту работы отпуска по уходу за ребенком.

После того, как страхователь получает необходимые сведения, в течение трех дней он передает их в региональное отделение Социального фонда России. Первая выплата пособия производится фондом в течение 10 рабочих дней со дня получения необходимых данных. В дальнейшем средства поступают по графику каждое 8-е число месяца за предыдущий.

Пресс-служба Отделения СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Фото из сети Интернет

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
В Кировском районе стартовала «Вахта памяти»

В Кировском районе стартовала «Вахта памяти»

04 мая 2026

30 апреля у воинского захоронения 128-й стрелковой дивизии в Кировском районе состоялась торжественная церемония открытия всероссийской акции «Вахта памяти».

377 лет на страже пожарной безопасности

377 лет на страже пожарной безопасности

30 апреля 2026

30 апреля в КЦ «Фортуна» в Отрадном прошло торжественное мероприятие, посвящённое 377-летию пожарной охраны России.

«Фейерверк» устроил весеннюю премьеру!
Культура

«Фейерверк» устроил весеннюю премьеру!

29 апреля 2026

25 апреля во Дворце культуры города Кировска большой отчётный концерт дал народный самодеятельный коллектив — ансамбль танца «Фейерверк». Вместе с ним на сцену вышли образцовый коллектив хореографии «Изюминка» и зажигательная шоу-группа барабанщиц.

«Карусель» из посёлка Павлово закружила в танце в Петербурге
Культура

«Карусель» из посёлка Павлово закружила в танце в Петербурге

29 апреля 2026

26 апреля во Дворце культуры имени Ш.В. Меликидзе прошёл межрегиональный конкурс балетмейстерских работ «Область фантазии». Это масштабное событие собрало на одной сцене 35 балетмейстеров и более 200 танцоров, продемонстрировавших высокое исполнительское мастерство.

Юные дарования из Кировска покорили конкурс в Петербурге
Культура

Юные дарования из Кировска покорили конкурс в Петербурге

29 апреля 2026

Учащиеся Кировской детской музыкальной школы успешно выступили на Всероссийском открытом конкурсе-фестивале имени И.М. Фоченко, который прошёл в Санкт-Петербургском музыкальном училище имени Н.А. Римского-Корсакова.

Дмитрий Батыгин – техник, дружинник и тренер
людям о людях

Дмитрий Батыгин – техник, дружинник и тренер

29 апреля 2026

Он ремонтирует оборудование, охраняет порядок и растит чемпионов для будущего нашей страны

Кировские музыканты достойно выступили на престижном конкурсе «Полифоника»
Культура

Кировские музыканты достойно выступили на престижном конкурсе «Полифоника»

28 апреля 2026

Учащаяся Кировской ДМШ и ансамбль «Элегия» стали дипломантами и лауреатами XVII Международного конкурса в Санкт-Петербурге.

Дошкольники Кировского района пробуют себя в серьёзных профессиях
Молодежь

Дошкольники Кировского района пробуют себя в серьёзных профессиях

28 апреля 2026

В детском саду № 1 «Берёзка» прошёл яркий фестиваль ранней профориентации «Юный мастер — 2026».