Сергей Ельчанинов: у Всеволожской селекционной станции большие перспективы!

И.о. главы районной администрации Сергей Ельчанинов посетил предприятие агропромышленного комплекса.
Станция успешно функционирует на территории Кировского района, специализируясь на селекции и выращивании семенного картофеля.
На сегодняшний день все 460 га земель сельхозназначения, арендованных предприятием, вовлечены в оборот. И это еще не предел: аграрии видят перспективы для развития и готовы осваивать новые территории.
Например, станция тестирует особый метод по выращиванию растений в воздушной среде без использования почты. Такая технология (аэропоника) повышает урожайность картофеля и гарантирует отсутствие его болезней.
Для запуска прогрессивного проекта требуются определенные условия: газификация земельных участков (для подачи тепла и света), а также дорожная инфраструктура.
«Приятно иметь дело с предпринимателями, которые не боятся сложных задач и масштабов, - отметил Сергей Алексеевич. - Администрация района готова оказать поддержку предприятию как в земельном вопросе, так и по решению проблем с газификацией».
По материалам КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Детскому саду посёлка Приладожский - 45 лет!
10 октября 2026Свой юбилей отметил Приладожский детский сад комбинированного вида № 35. Педагоги и маленькие воспитанники принимали поздравления 9 октября.
Кировский политехнический техникум отметил 55-летие
10 октября 20269 октября в Кировском политехническом техникуме состоялся праздничный концерт, посвящённый 55-летию учебного заведения и Дню среднего профессионального образования.
Реновация школ и детских садов продолжается
10 октября 20269 сентября ход ремонтных работ в школах и детских садах проверили председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Ирина Кириллова и глава администрации Кировского муниципального района Сергей Ельчанинов. Они посетили несколько объектов, чтобы оценить текущие этапы работ.
От автобусов до цифрового учёта лесов
09 октября 2026Ленобласть и Беларусь договорились о новых проектах
«Бабушка — 2026»: праздник таланта и мудрости
09 октября 20263 октября в культурно-спортивном комплексе «Невский» в Шлиссельбурге прошёл конкурс «Бабушка — 2026, или Шоу весёлых и находчивых бабушек». Участницами стали представительницы старшего поколения Кировского района.
Уполномоченный примет жалобы населения Ленобласти на работу общественного транспорта
09 октября 202622 октября с 10.00 до 14.00 в аппарате Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области будет работать горячая линия, посвящённая работе общественного транспорта в 47 регионе.
Волейболистки Кировского района — победители областных соревнований!
09 октября 20263 октября в Сосновом Бору прошло Первенство Ленинградской области по волейболу среди команд девушек до 16 лет. В соревнованиях приняли участие четыре команды из Выборгского, Кировского, Всеволожского и Кингисеппского районов.
Тренировка по эвакуации в Синявино: безопасность с малых лет
09 октября 2026В дошкольном отделении Синявинской школы прошла тренировка по эвакуации — чтобы даже самые маленькие воспитанники учились правильно и спокойно покидать здание в случае опасности.








