Сергей Ельчанинов: у Всеволожской селекционной станции большие перспективы!

И.о. главы районной администрации Сергей Ельчанинов посетил предприятие агропромышленного комплекса.
Станция успешно функционирует на территории Кировского района, специализируясь на селекции и выращивании семенного картофеля.
На сегодняшний день все 460 га земель сельхозназначения, арендованных предприятием, вовлечены в оборот. И это еще не предел: аграрии видят перспективы для развития и готовы осваивать новые территории.
Например, станция тестирует особый метод по выращиванию растений в воздушной среде без использования почты. Такая технология (аэропоника) повышает урожайность картофеля и гарантирует отсутствие его болезней.
Для запуска прогрессивного проекта требуются определенные условия: газификация земельных участков (для подачи тепла и света), а также дорожная инфраструктура.
«Приятно иметь дело с предпринимателями, которые не боятся сложных задач и масштабов, - отметил Сергей Алексеевич. - Администрация района готова оказать поддержку предприятию как в земельном вопросе, так и по решению проблем с газификацией».
По материалам КМР ЛО
Рекомендуемые новости
«Академия юных пожарных»: пополнение в рядах огнеборцев
11 октября 2026Воспитанники детских садов Отрадного и Кировска прошли первый курс безопасности в стенах настоящих пожарных частей.
Вокалистки из посёлка Синявино завоевали Гран-при международного конкурса
11 октября 202620 сентября во Дворце молодёжи Санкт-Петербурга состоялся Международный конкурс-фестиваль «Ритмы эстрады», организованный фестивальным движением «Орбита талантов».
Шлиссельбургская школа № 1 вошла в ТОП-10 лучших школ Ленобласти
10 октября 2026По итогам интегрированной оценки качества образовательной деятельности в 2026 году Шлиссельбургская средняя общеобразовательная школа № 1 вошла в десятку лучших школ региона.
«Крепость» из Шлиссельбурга — в тройке лучших школьных спортклубов России
10 октября 2026Школьный спортивный клуб «Крепость» Шлиссельбургской школы № 1 вошёл в тройку общеобразовательных организаций России, показавших лучшие результаты реализации всероссийского проекта «Лёгкая атлетика в школе» за 2025–2026 учебный год. Об этом сообщили в областном комитете по спорту.
Детскому саду посёлка Приладожский - 45 лет!
10 октября 2026Свой юбилей отметил Приладожский детский сад комбинированного вида № 35. Педагоги и маленькие воспитанники принимали поздравления 9 октября.
Кировский политехнический техникум отметил 55-летие
10 октября 20269 октября в Кировском политехническом техникуме состоялся праздничный концерт, посвящённый 55-летию учебного заведения и Дню среднего профессионального образования.
Реновация школ и детских садов продолжается
10 октября 20269 сентября ход ремонтных работ в школах и детских садах проверили председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Ирина Кириллова и глава администрации Кировского муниципального района Сергей Ельчанинов. Они посетили несколько объектов, чтобы оценить текущие этапы работ.
От автобусов до цифрового учёта лесов
09 октября 2026Ленобласть и Беларусь договорились о новых проектах








