Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

С рабочим визитом – по предприятиям района

С рабочим визитом – по предприятиям района

19 сентября и.о. главы районной администрации Сергей Ельчанинов посетил с рабочим визитом два предприятия Кировского района в Путилове. Цель визита – знакомство с работой предприятий, вносящих вклад в экономику Кировского района.

В поездке также приняли участие глава администрации Путиловского сельского поселения Надежда Пранскунас, начальник Станции по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов Александр Норицын, заместитель главы районной администрации по экономике и инвестициям Евгений Павлов.

Первый пункт остановки – предприятие по производству сыра «Mendoza Milk». Руководитель Даниэль Хенер Мендоза провёл экскурсию по цехам, показал процесс созревания сыра, подробно рассказал о деятельности компании и поделился дальнейшими планами в отношении развития предприятия.

– История создания нашего семейного производства исходит из желания потреблять качественные, а главное – натуральные молочные продукты без добавления усилителей вкуса, консервантов и красителей. Поэтому мы построили свою небольшую переработку вначале 2019 года в непосредственной близости от фермы. Молоко с фермы попадает на переработку сразу после дойки и охлаждения. Поэтому мы любим говорить: «Молоко, которое доставляет курьер, в 5 утра было ещё в корове! – поделился Даниэль.

Далее делегация направилась в сельскохозяйственный производственный кооператив «Дальняя поляна». Данное предприятие прочно занимает лидирующие позиции в молочном и племенном животноводстве. Кроме того, кооператив занимается растениеводством: выращивает многолетние и однолетние травы, используемые на корм скоту. Также «Дальняя поляна» является племенным репродуктором по разведению крупного рогатого скота айрширской породы. В 2022 году уже в третий раз был подтверждён племенной статус завода.

Сергей Алексеевич побеседовал с руководителем СПК Владимиром Балюком о делах и перспективах развития предприятия, ознакомился с содержанием животных и условиями, созданными для них. В настоящее время на территории комплекса строится новое здание для выращивания молодняка.

Кстати, скоро в племенном хозяйстве по разведению крупного рогатого скота айширской породы "Дальняя поляна" намечается новоселье. Заканчивается строительство нового современного скотного двора для выращивания молодняка. Увеличение поголовья говорит о серьёзных намерениях и стабильности предприятия, что в свою очередь гарантирует продовольственную безопасность региона.

В ходе рабочего визита Сергей Ельчанинов отметил, что органы местного самоуправления заинтересованы, чтобы бизнес в районе развивался.

– Существует множество федеральных и региональных мер поддержки, которые помогают бизнесу расти, тем самым укрепляя экономику района, – подчеркнул он.

По материалам пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Экономика

Рекомендуемые новости
На Синявинских высотах открыли стелу воинам-узбекистанцам

На Синявинских высотах открыли стелу воинам-узбекистанцам

06 ноября 2026

Сегодня, 6 ноября, на территории мемориального комплекса «Синявинские высоты» состоялась торжественная церемония открытия памятной стелы «Воинам — уроженцам Узбекистана, участвовавшим в битве за Ленинград».

«Дневной стационар очень нужен Шлиссельбургу!»

«Дневной стационар очень нужен Шлиссельбургу!»

06 ноября 2026

В редакцию «Ладоги» пришло письмо от жительницы Шлиссельбурга Юлии. Она благодарит сотрудников Кировской клинической межрайонной больницы — коллектив дневного стационара в Шлиссельбурге.

«Каждый бросок юных борцов на ковре — продолжение дела великого мастера»
Спорт

«Каждый бросок юных борцов на ковре — продолжение дела великого мастера»

06 ноября 2026

1 ноября в Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский фестиваль по боевому самбо, посвящённый памяти А. А. Харлампиева — основоположника боевого самбо в нашей стране. В 2026 году исполнилось 120 лет со дня рождения великого мастера.

История одного героя: Вениамин Петухов – человек, который остался верен своей земле
людям о людях

История одного героя: Вениамин Петухов – человек, который остался верен своей земле

06 ноября 2026

Есть люди, чья судьба словно вплетена в историю родного края. Для Кировского района Ленинградской области таким человеком стал Вениамин Григорьевич Петухов. Он не просто работал здесь – он рос среди этих улиц, дышал этим воздухом, знал каждый двор и каждого жителя. И именно поэтому его путь получился не просто карьерной лестницей, а настоящей историей служения.

Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки
Общество

Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки

05 ноября 2026

3 ноября в администрации МО «Кировск» состоялось очередное заседание комиссии по распределению земельных участков. Мера поддержки предоставлена многодетным семьям, которые очень ждали этого события.

«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона
Спорт

«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона

05 ноября 2026

31 октября и 1 ноября в Тосно проходил турнир и фестиваль по тхэквондо ИТФ «Кубок Земли Ленинградской». В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из разных регионов. Наши земляки не затерялись в этой серьёзной конкуренции — и привезли домой целую россыпь наград.

В Кировском районе приступил к работе совет по демографии
Общество

В Кировском районе приступил к работе совет по демографии

05 ноября 2026

Первое заседание состоялось сегодня под председательством заместителя главы районной администрации по социальному развитию Натальи Дождевой.⁣⁣⠀

Знакомство с творчеством Октая Алирзаева
Культура

Знакомство с творчеством Октая Алирзаева

04 ноября 2026

В преддверии Дня народного единства в администрации Кировского района состоялось знакомство с творчеством Октая Алирзаева — художника, чьи работы отражают красоту и многообразие нашей страны.