Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

С рабочим визитом – по предприятиям района

С рабочим визитом – по предприятиям района

19 сентября и.о. главы районной администрации Сергей Ельчанинов посетил с рабочим визитом два предприятия Кировского района в Путилове. Цель визита – знакомство с работой предприятий, вносящих вклад в экономику Кировского района.

В поездке также приняли участие глава администрации Путиловского сельского поселения Надежда Пранскунас, начальник Станции по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов Александр Норицын, заместитель главы районной администрации по экономике и инвестициям Евгений Павлов.

Первый пункт остановки – предприятие по производству сыра «Mendoza Milk». Руководитель Даниэль Хенер Мендоза провёл экскурсию по цехам, показал процесс созревания сыра, подробно рассказал о деятельности компании и поделился дальнейшими планами в отношении развития предприятия.

– История создания нашего семейного производства исходит из желания потреблять качественные, а главное – натуральные молочные продукты без добавления усилителей вкуса, консервантов и красителей. Поэтому мы построили свою небольшую переработку вначале 2019 года в непосредственной близости от фермы. Молоко с фермы попадает на переработку сразу после дойки и охлаждения. Поэтому мы любим говорить: «Молоко, которое доставляет курьер, в 5 утра было ещё в корове! – поделился Даниэль.

Далее делегация направилась в сельскохозяйственный производственный кооператив «Дальняя поляна». Данное предприятие прочно занимает лидирующие позиции в молочном и племенном животноводстве. Кроме того, кооператив занимается растениеводством: выращивает многолетние и однолетние травы, используемые на корм скоту. Также «Дальняя поляна» является племенным репродуктором по разведению крупного рогатого скота айрширской породы. В 2022 году уже в третий раз был подтверждён племенной статус завода.

Сергей Алексеевич побеседовал с руководителем СПК Владимиром Балюком о делах и перспективах развития предприятия, ознакомился с содержанием животных и условиями, созданными для них. В настоящее время на территории комплекса строится новое здание для выращивания молодняка.

Кстати, скоро в племенном хозяйстве по разведению крупного рогатого скота айширской породы "Дальняя поляна" намечается новоселье. Заканчивается строительство нового современного скотного двора для выращивания молодняка. Увеличение поголовья говорит о серьёзных намерениях и стабильности предприятия, что в свою очередь гарантирует продовольственную безопасность региона.

В ходе рабочего визита Сергей Ельчанинов отметил, что органы местного самоуправления заинтересованы, чтобы бизнес в районе развивался.

– Существует множество федеральных и региональных мер поддержки, которые помогают бизнесу расти, тем самым укрепляя экономику района, – подчеркнул он.

По материалам пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Экономика

Рекомендуемые новости
ШЛИССЕЛЬБУРГСКИЙ КЛЮЧ К ЛЕНИНГРАДУ

ШЛИССЕЛЬБУРГСКИЙ КЛЮЧ К ЛЕНИНГРАДУ

17 октября 2025

За боями в маленьком городе следил весь мир

ВРАГ НА ДНЕ БУТЫЛКИ

ВРАГ НА ДНЕ БУТЫЛКИ

17 октября 2025

Как не попасть в зависимость от алкоголя

СИЛА НЕРАВНОДУШИЯ

СИЛА НЕРАВНОДУШИЯ

17 октября 2025

Соседи, готовые прийти на помощь

«Я горжусь тем, что мой прадед был таким человеком!»

«Я горжусь тем, что мой прадед был таким человеком!»

17 октября 2025

Студент Техникума водного транспорта г. Отрадное Иван Сизов поделился историей своего прадеда – Героя Советского Союза Е.И. Францева.

«Все наши парни на войне – герои!»

«Все наши парни на войне – герои!»

17 октября 2025

Он – сирота, не знал отца, мать лишили родительских прав. Воспитывался в детском доме Дубровского городского поселения Ленинградской области. Там же трудился и встретил свою любовь, создал семью, а когда началась специальная военная операция, не раздумывая отправился на защиту Родины. История одного человека – Владимира Дрючина из первых уст.

Мгинские школьники побывали на Дубровской ТЭЦ
Молодежь

Мгинские школьники побывали на Дубровской ТЭЦ

15 октября 2025

Учащиеся 9«Б» класса Мгинской школы посетили с экскурсией предприятие ООО «Дубровская ТЭЦ». Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов», направленной на профориентацию молодёжи.

На объектах Минобороны в Кировском районе начался отопительный сезон

На объектах Минобороны в Кировском районе начался отопительный сезон

15 октября 2025

На всех объектах казарменно-жилищного фонда Минобороны России в Кировском районе Ленинградской области начался плановый отопительный сезон. Системы жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме, сбоев в работе не зафиксировано.

ГИМС напоминает судоводителям об основаниях для задержания маломерных судов

ГИМС напоминает судоводителям об основаниях для задержания маломерных судов

14 октября 2025

Сотрудники Кировского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ленинградской области информируют владельцев маломерных судов о нарушениях, влекущих за собой отстранение от управления и помещение плавсредства на специализированную стоянку.