Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Волосово подвели итоги «Ветеранского подворья-2023»

В Волосово подвели итоги «Ветеранского подворья-2023»

Этот ежегодный праздник, организованный Законодательным собранием Ленинградской области, каждый год объединяет ветеранов и садоводов из разных районов и поселений.

География смотра-конкурса продолжает расширяться — в этом году к участию присоединились делегации из Санкт-Петербурга и Псковской области. 5 сентября на областной праздник садоводов и огородников приехали делегации районных организаций ветеранов, пенсионеров войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, общественная организация ветеранов государственной службы Ленинградской области, победители районных этапов состязания за звания лучшего подворья и дачного участка, лучшего овощевода, пчеловода, цветовода, лучшего юного помощника на грядках и семьи с преемственностью поколений.

С праздником урожая финалистов поздравили депутаты Государственной думы Светлана Журова и Сергей Яхнюк, председатель региональной общественной организации ветеранов Юрий Олейник.

— В этом году смотр-конкурс проводится в 18-й раз, и это не только наш общий праздник, но и региональная традиция. Жители старшего поколения своим трудом, увлечённостью, неиссякаемой энергией показывают наглядный пример для подражания нашему подрастающему поколению: любовь к труду, родному дому, к русской земле и своей Родине. Спасибо вам за чуткость, силу характера, молодость души и желание делиться добром и бесконечной заботой! — обратилась к участникам вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Анна Данилюк.

Финал «Ветеранского подворья» определил победителей в 9 номинациях. В двух из них лучшими стали наши земляки. Лучшим животноводом объявлена Татьяна Васильевна Потеева из Отрадного, лучшим ветеранским подворьем стал участок Александры Алексеевны Громовой из Кировска. Поздравляем наших победителей!

В следующем году «Ветеранское подворье» пройдет во Всеволожском районе. Будем надеяться, что наши труженики снова порадуют своим урожаем и питомцами, выращенных на своих приусадебных участках.

Для справки

В Ленинградской области конкурс «Ветеранское подворье» проводится с 2005 года по инициативе Ассоциации общественных объединений ветеранов. С 2007 года мероприятие получило статус областного и проводится в одном из районов. С 2012 года смотр-конкурс стал партийным проектом регионального отделения политической партии «Единая Россия» и проводится в рамках партийного проекта «Старшее поколение».

Фото администрации МО "Город Отрадное"

Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости
Первый шаг к большому делу: как отряд «Логос» прошёл школу молодого бойца
Молодежь

Первый шаг к большому делу: как отряд «Логос» прошёл школу молодого бойца

29 мая 2026

В минувшие выходные, 23 и 24 мая, на базе Ленинградского областного отделения российских студенческих отрядов состоялось мероприятие «Школа молодого бойца». Организаторы взяли на себя полный цикл подготовки и координации, что позволило новому отряду «ТОП Логос» (базируется в Кировском районе) расправить плечи и официально открыть свой первый летний трудовой сезон.

Во Мге вспоминали писателя Юрия Слепухина
Культура

Во Мге вспоминали писателя Юрия Слепухина

29 мая 2026

В преддверии 100-летия советского прозаика, нашего земляка Юрия Слепухина, во Мгинской объединённой библиотеке прошла встреча читателей. Юбилей отметят 1 августа, но мероприятия уже стартовали.

Защитить детей – задача взрослых!
интервью

Защитить детей – задача взрослых!

29 мая 2026

1 июня отмечается Международный день защиты детей, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются несовершеннолетние. О том, как судебные приставы Ленинградской области защищают права детей, в интервью рассказала заместитель руководителя регионального Управления Федеральной службы судебных приставов Ирина Капустина.

ШЕСТЬ НОВЫХ СТАРТОВЫХ ПЛОЩАДОК ДЛЯ СЧАСТЬЯ

ШЕСТЬ НОВЫХ СТАРТОВЫХ ПЛОЩАДОК ДЛЯ СЧАСТЬЯ

29 мая 2026

В этом году в осенне-летний сезон в Ленинградской области открыли сразу шесть новых локаций для регистрации молодожёнов.

ЗЕЛЁНОЕ БОГАТСТВО СТРАНЫ

ЗЕЛЁНОЕ БОГАТСТВО СТРАНЫ

29 мая 2026

В Ленобласти прошла акция «Всероссийский день посадки леса»

Екатерина Богомолова: «Беременность должна пройти так, чтобы её хотелось повторить!»
людям о людях

Екатерина Богомолова: «Беременность должна пройти так, чтобы её хотелось повторить!»

29 мая 2026

В семье Богомоловых из Отрадного – девять детей. Старшему сыну скоро в армию, а младшие только начинают познавать мир. Как справляться с девятью? Где брать силы, терпение и, главное, любовь на каждого? Секретами многодетного счастья Екатерина Богомолова поделилась с редакцией газеты «Ладога».

На Невском пятачке почтили память павших героев полиции

На Невском пятачке почтили память павших героев полиции

28 мая 2026

Кировский район вновь стал центром проведения XXXV юбилейной Всероссийской мемориальной акции МВД России «Милосердие белых ночей» и XXI фестиваля музыкального творчества «Щит и Лира». Мероприятия, приуроченные к памятной дате, собрали тех, кто хранит верность традициям поколения защитников правопорядка.

Первая профессия – со школьной скамьи
Общество

Первая профессия – со школьной скамьи

28 мая 2026

Восемь юных энергетиков из Кировской гимназии успешно защитили свои проекты и получили свидетельства о рабочей профессии. Отчётная встреча и экзамен прошли в районном отделении «РКС-энерго».