В Волосово подвели итоги «Ветеранского подворья-2023»

Этот ежегодный праздник, организованный Законодательным собранием Ленинградской области, каждый год объединяет ветеранов и садоводов из разных районов и поселений.
География смотра-конкурса продолжает расширяться — в этом году к участию присоединились делегации из Санкт-Петербурга и Псковской области. 5 сентября на областной праздник садоводов и огородников приехали делегации районных организаций ветеранов, пенсионеров войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, общественная организация ветеранов государственной службы Ленинградской области, победители районных этапов состязания за звания лучшего подворья и дачного участка, лучшего овощевода, пчеловода, цветовода, лучшего юного помощника на грядках и семьи с преемственностью поколений.
С праздником урожая финалистов поздравили депутаты Государственной думы Светлана Журова и Сергей Яхнюк, председатель региональной общественной организации ветеранов Юрий Олейник.
— В этом году смотр-конкурс проводится в 18-й раз, и это не только наш общий праздник, но и региональная традиция. Жители старшего поколения своим трудом, увлечённостью, неиссякаемой энергией показывают наглядный пример для подражания нашему подрастающему поколению: любовь к труду, родному дому, к русской земле и своей Родине. Спасибо вам за чуткость, силу характера, молодость души и желание делиться добром и бесконечной заботой! — обратилась к участникам вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Анна Данилюк.
Финал «Ветеранского подворья» определил победителей в 9 номинациях. В двух из них лучшими стали наши земляки. Лучшим животноводом объявлена Татьяна Васильевна Потеева из Отрадного, лучшим ветеранским подворьем стал участок Александры Алексеевны Громовой из Кировска. Поздравляем наших победителей!
В следующем году «Ветеранское подворье» пройдет во Всеволожском районе. Будем надеяться, что наши труженики снова порадуют своим урожаем и питомцами, выращенных на своих приусадебных участках.
Для справки
В Ленинградской области конкурс «Ветеранское подворье» проводится с 2005 года по инициативе Ассоциации общественных объединений ветеранов. С 2007 года мероприятие получило статус областного и проводится в одном из районов. С 2012 года смотр-конкурс стал партийным проектом регионального отделения политической партии «Единая Россия» и проводится в рамках партийного проекта «Старшее поколение».
Фото администрации МО "Город Отрадное"
Рекомендуемые новости
Главная тайна берега Финского залива
01 сентября 2026Для любителей военной истории России Ленинградская область является одним из наиболее любимых регионов для посещения. У нас есть не только исторические памятники – свидетели Великой Отечественной войны, но и места, связанные с Первой мировой, Гражданской, Советско-финляндской войнами. Всё это богатое прошлое нашло отражение в многочисленных музеях, монументах и сохранившихся укреплениях разных периодов нашей истории. Но среди них есть, пожалуй, самое уникальное сооружение, которое приняло на себя тяжесть всех четырёх перечисленных вооружённых конфликтов. При этом как вся цепь укреплений, так и отдельные её районы стали легендарными в деле защиты нашей Родины от врага.
Ансамбль «Ладога Малина» отпраздновал 10-летний юбилей
31 августа 202628 августа в сельском Доме культуры деревни Выстав Суховского сельского поселения состоялся праздничный концерт, посвящённый 10-летию ансамбля русской песни «Ладога Малина».
Кировский район раздольно представили на фестивале в Кудрово
30 августа 2026Несмотря на капризы природы, 30 августа в Кудрово состоялся фестиваль русской культуры "Русское раздолье". Праздник народной культуры собрал гостей со всей Ленинградской области, в том числе из Кировского района.
Синявино с размахом празднует второй день посёлка
29 августа 2026Сегодня, 29 августа, жители и гости Синявино дружно отметили 96-летие родного посёлка. Организаторы постарались и подготовили насыщенную программу на любой вкус и возраст.
Ритм городских улиц – в сердце каждого!
28 августа 2026В Кировске прошёл районный фестиваль уличных субкультур «Молодёжь и физкультура»
«Мой папа – суперниндзя!»
28 августа 2026Эксклюзивное интервью с Романом Капшуковым из Кировска перед главным стартом в популярном телешоу
Первый трудовой опыт — с пользой для будущего
28 августа 202628 августа в филиале музея «Дорога жизни» состоялось торжественное закрытие четвёртого сезона Трудового отряда школьников «РКС-энерго».
Родителям первоклассников напомнили о безопасности на дороге
28 августа 2026С началом нового учебного года для тысяч юных жителей Кировского района наступает волнительная пора. Особенно трепетно этот день ждут первоклассники и их родители. Дети, привыкшие всегда быть рядом с близкими, начинают делать первые шаги к самостоятельности: кто-то скоро пойдёт в школу без сопровождения взрослых, кто-то — на спортивные секции или внеурочные занятия.








