Экскурсия для детей работников Невского ССЗ

Прекрасным подарком ко Дню знаний стала экскурсия на предприятие Невского судостроительно-судоремонтного завода (входит в ОСК, базовое предприятие Ленинградского РО СоюзМаш) для детей сотрудников предприятия. Знакомство ребят с местом работы родителей стало уже доброй традицией — первые посетители завода побывали здесь в июне 2023 года.
В рамках программы визита дети познакомились с технологическими процессами судостроения, рассмотрели типы судов и этапы их строительства. Кроме того, ребята ознакомились с основами безопасности на судостроительном предприятии.
Для детей, которые мечтают стать инженерами или связать свою жизнь с судостроением, такая экскурсия оказалась настоящим открытием. Они увидели, какие возможности и перспективы открываются перед ними в этой сложной, но интересной профессии.
Юные посетители остались под впечатлением от масштабов и технических достижений завода. Кроме того, ребята посетили строящийся сухогруз "Пола Калиста", где ведущие специалисты предприятия познакомили их с бытом моряков.
По материалам Невского ССЗ
Рекомендуемые новости
В Отрадном прошёл мастер-класс по живописи
16 января 2026Отрадненская библиотека продолжает расширять границы своей деятельности, становясь не только местом для чтения, но и творческой площадкой. Здесь проходят встречи, общение и обучение, а теперь — и занятия по изобразительному искусству.
Невский ССЗ: знай наших!
16 января 2026Редакция «Ладоги» продолжает рассказывать о лучших работниках Кировского района, чьи портреты украшают заводскую Доску почёта. Их истории – это пример успеха, уважения и настоящего мастерства.
В царстве Снегурочки: зимние посиделки в Кировской библиотеке
15 января 2026В канун старого Нового года, 13 января, в "Русской горнице" Кировской центральной библиотеки было особенно оживлённо. Здесь собрались старшеклассники Кировской школы-интерната, чтобы стать участниками тематических посиделок «Снегурочкино царство».
Кружок "Хозяюшка" в Отрадном возобновил кулинарные курсы
15 января 202614 января в Отрадненской местной организации Всероссийского общества слепых царила по-домашнему тёплая и оживлённая атмосфера. Здесь в рамках проекта «Равные возможности для инвалидов Ленинградской области» вновь собрался кулинарный кружок «Хозяюшка».
Сила духа и доброта: юные спортсмены из Отрадного поддержали благотворительный марафон
15 января 2026Ученики лицея и второй школы города Отрадного приняли участие в масштабном благотворительном марафоне «100 боёв», организованном Федерацией Киокушинкай Санкт-Петербурга. Целью мероприятия был сбор средств для помощи детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга.
Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав — 108 лет
14 января 2026В России комиссиям отведена особо значимая — координирующая — роль в работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите прав и законных интересов детей.
«Рождественский спринт» собрал сильнейших лыжников Кировского района
14 января 2026Юные и взрослые спортсмены соревновались в лыжных гонках на трассе в Марьино.
Будущие волонтёры Кировска прошли обучение в коворкинг-центре «Кредо»
14 января 2026На занятии начинающие помощники не только освоили основы добровольческой деятельности, но и испытали современные технологии.







