Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Уступи дорогу поездам!

Уступи дорогу поездам!

С 1 по 30 сентября на территории Октябрьской железной дороги пройдет месячник по профилактике непроизводственного травматизма «Уступи дорогу поездам!»

В начале учебного года железнодорожники традиционно усиливают профилактическую работу по предупреждению происшествий на железной дороге.

Для школьников будут организованы просветительско-воспитательные экскурсии на предприятия и в Музей железных дорог России. Работники ОЖД проведут для ребят уроки по безопасности в школах. На вокзалах увеличат количество плакатов и звуковых объявлений, предупреждающих об опасности нарушения правил. Совместно с сотрудниками полиции железнодорожники проведут рейды по выявлению нарушителей, пересекающих пути в неположенных местах.

Напомним, ОЖД ведет регулярную работу по профилактике травматизма. На подходах к платформам оборудуются пешеходные переходы, оснащённые звуковой и световой сигнализацией, а также осуществляется просветительская деятельность на тему личной безопасности. Благодаря совместным усилиям железнодорожников, полиции и администраций регионов, уровень травматизма снижается. Однако ситуация всё ещё остается проблемной.

С начала этого года на территории Октябрьской магистрали 108 человек в результате нарушения правил получили травмы, а 75 из них погибли. За аналогичный период прошлого года пострадало 152 гражданина, в том числе 99 были травмированы смертельно.

По инф. Октябрьской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
В помощь малому бизнесу
Экономика

В помощь малому бизнесу

28 октября 2026

27 октября состоялась рабочая встреча главы администрации Кировского района Сергея Ельчанинова с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Еленой Рулевой.

На дорогах Кировского района — снова рейды!

На дорогах Кировского района — снова рейды!

28 октября 2026

Плотность движения растёт с каждым годом, и дороги становятся всё опаснее для самых маленьких участников. Чтобы напомнить об этом взрослым, сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области на постоянной основе проводят профилактические акции и рейды на автодорогах района.

Наши каратисты привезли из Кудрово полный комплект наград
Спорт

Наши каратисты привезли из Кудрово полный комплект наград

28 октября 2026

Спортсмены Федерации Ояма каратэ Ленинградской области вернулись домой с наградами. Открытый фестиваль по Ояма каратэ собрал юных бойцов в Кудрово.

Спички — не игрушки, а 112 — не просто три цифры

Спички — не игрушки, а 112 — не просто три цифры

28 октября 2026

В Назийской школе-интернате перед осенними каникулами вспоминали правила пожарной безопасности. Инспектор надзорной деятельности Ксения Никулина говорила с ребятами не страшными запретами, а понятными правилами — и проверяла их на практике.

Добрая традиция: в администрации Кировска прошла встреча с участником СВО

Добрая традиция: в администрации Кировска прошла встреча с участником СВО

28 октября 2026

В администрации МО «Кировск» состоялась тёплая и душевная встреча с участником СВО Андреем Якимовым. В беседе принимали участие глава муниципального образования Андрей Литвинов, кировские депутаты Игорь Макаров и Павел Коровин, а также представители городского совета ветеранов.

Знатоки Кировского района открыли сезон
Молодежь

Знатоки Кировского района открыли сезон

27 октября 2026

17 октября в Кировском политехническом техникуме прошла первая игра третьего районного чемпионата «Что? Где? Когда?». За игровыми столами встретились команды школ Кировского района. В первом турнире приняли участие представители Кировской гимназии, Кировской СОШ № 2, Кировской СОШ № 1, Шлиссельбургской СОШ № 1 и Приладожской СОШ.

«Группа Ратник 47 регион» продолжает обучать школьников
Молодежь

«Группа Ратник 47 регион» продолжает обучать школьников

27 октября 2026

Четыре месяца в Кировском районе шла серия занятий «Пикник у ратника». Организовал их центр военно-патриотической подготовки и безопасности жизнедеятельности «Группа Ратник 47 регион» — на средства гранта губернатора Ленинградской области. Для школьников района эти встречи стали не очередным уроком, а настоящей школой жизни.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

27 октября 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 сентября 2026 года.