Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Уступи дорогу поездам!

Уступи дорогу поездам!

С 1 по 30 сентября на территории Октябрьской железной дороги пройдет месячник по профилактике непроизводственного травматизма «Уступи дорогу поездам!»

В начале учебного года железнодорожники традиционно усиливают профилактическую работу по предупреждению происшествий на железной дороге.

Для школьников будут организованы просветительско-воспитательные экскурсии на предприятия и в Музей железных дорог России. Работники ОЖД проведут для ребят уроки по безопасности в школах. На вокзалах увеличат количество плакатов и звуковых объявлений, предупреждающих об опасности нарушения правил. Совместно с сотрудниками полиции железнодорожники проведут рейды по выявлению нарушителей, пересекающих пути в неположенных местах.

Напомним, ОЖД ведет регулярную работу по профилактике травматизма. На подходах к платформам оборудуются пешеходные переходы, оснащённые звуковой и световой сигнализацией, а также осуществляется просветительская деятельность на тему личной безопасности. Благодаря совместным усилиям железнодорожников, полиции и администраций регионов, уровень травматизма снижается. Однако ситуация всё ещё остается проблемной.

С начала этого года на территории Октябрьской магистрали 108 человек в результате нарушения правил получили травмы, а 75 из них погибли. За аналогичный период прошлого года пострадало 152 гражданина, в том числе 99 были травмированы смертельно.

По инф. Октябрьской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

04 августа 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 1 июня 2026 года.

Забота из Мги: новый груз для бойцов отправился в зону СВО

Забота из Мги: новый груз для бойцов отправился в зону СВО

31 июля 2026

Жители Мгинского городского поселения вновь доказали, что плечо поддержки чувствуется даже на передовой. На прошлой неделе состоялась очередная отправка гуманитарного конвоя в пункт сбора благотворительного фонда «Зa наших».

Учреждения культуры района готовы к новому учебному году

Учреждения культуры района готовы к новому учебному году

31 июля 2026

Готовность к началу образовательного процесса подтвердили детские школы искусств Приладожского, Назии, Синявино и Отрадного, детские музыкальные школы Кировска и Шлиссельбурга, детские художественные школы Шлиссельбурга и Мги, а также кировское подразделение Мгинской детской художественной школы.

Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

31 июля 2026

В Ленинградской области площадь обработки территорий от борщевика вдвое превысила показатели прошлого года и выросла до 10,5 тыс. га.

О мужестве, долге и стойкости

О мужестве, долге и стойкости

31 июля 2026

Передвижная экспозиция «Лица Победы. Связь поколений» начала работать в здании Правительства области

Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»

Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»

31 июля 2026

Ленинградская область передала боевому подразделению «БАРС-Ленинградец», являющемуся первым именным отрядом региона в зоне СВО, гуманитарный груз. Его сбором занимались фонды «Ленинградский рубеж» и «Суворов», ленинградские предприниматели и волонтёры.

Память, сталь и музыка

Память, сталь и музыка

31 июля 2026

Фестиваль в Выборге соединил патриотизм и культуру

Один в поле – не воин

Один в поле – не воин

31 июля 2026

Борщевик Сосновского: враг, который не сдаётся