Уступи дорогу поездам!

С 1 по 30 сентября на территории Октябрьской железной дороги пройдет месячник по профилактике непроизводственного травматизма «Уступи дорогу поездам!»
В начале учебного года железнодорожники традиционно усиливают профилактическую работу по предупреждению происшествий на железной дороге.
Для школьников будут организованы просветительско-воспитательные экскурсии на предприятия и в Музей железных дорог России. Работники ОЖД проведут для ребят уроки по безопасности в школах. На вокзалах увеличат количество плакатов и звуковых объявлений, предупреждающих об опасности нарушения правил. Совместно с сотрудниками полиции железнодорожники проведут рейды по выявлению нарушителей, пересекающих пути в неположенных местах.
Напомним, ОЖД ведет регулярную работу по профилактике травматизма. На подходах к платформам оборудуются пешеходные переходы, оснащённые звуковой и световой сигнализацией, а также осуществляется просветительская деятельность на тему личной безопасности. Благодаря совместным усилиям железнодорожников, полиции и администраций регионов, уровень травматизма снижается. Однако ситуация всё ещё остается проблемной.
С начала этого года на территории Октябрьской магистрали 108 человек в результате нарушения правил получили травмы, а 75 из них погибли. За аналогичный период прошлого года пострадало 152 гражданина, в том числе 99 были травмированы смертельно.
По инф. Октябрьской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"
Рекомендуемые новости
Город Отрадное: праздник единства и гордости
12 июня 202612 июня в культурном центре «Фортуна» в Отрадном прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню России. Этот праздник объединяет всех, кто любит свою страну, гордится её историей и верит в светлое будущее нашей родины.
С Днём России и юбилеем Кировска! Ура!
12 июня 2026Сегодня, 12 июня, Кировск отметил сразу два важных праздника — День России и 95-летний юбилей города. Торжественные мероприятия по традиции прошли в парке культуры и отдыха, который на весь день стал центром праздничных событий, встреч и поздравлений.⠀
Знакомимся с цифровым сельским хозяйством
12 июня 2026Кировский район принял участие в областном мероприятии «День поля — 2026», которое прошло в Тосненском районе на базе АО «Племхоз имени Тельмана». ⠀⠀
ИНВЕСТИЦИИ В ЛЮДЕЙ И ЭКОНОМИКУ
11 июня 2026На Петербургском международном экономическом форуме Ленинградская область заключила соглашений на сумму 314 млрд рублей.
Кировск отмечает 95-летие со дня образования города
11 июня 202611 июня во Дворце культуры города Кировска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 95-й годовщине со дня образования нашего города. Праздник объединил жителей, ветеранов, представителей предприятий и организаций, почётных гостей и всех, кто искренне любит Кировск и гордится его историей.
Наши патриоты показали характер на Алтае!
11 июня 2026Сборная команда «С.М.О.Ч.», объединившая курсантов Центра «Ратник 47» и поискового отряда «Родина» из Кировского района Ленинградской области, выступила на Всероссийском первенстве вооружённых сил по тактической стрельбе в Барнауле. Наши ребята отправились в Алтайский край, чтобы сразиться с сильнейшими клубами и командами со всей страны.
В Павловском центре «Логос» прошла акция «Российский триколор»
11 июня 202611 июня, в преддверии Дня России, для воспитанников Павловского центра «Логос» состоялась акция «Российский триколор».
В Кировске состоялось торжественное открытие фонтана после реконструкции
11 июня 2026В преддверии празднования 95-летия Кировска в Театральном сквере Дворца культуры состоялось торжественное открытие городского фонтана после реконструкции.








