Да будет газ!

Жители региона заключили с газоснабжающей организацией уже больше 27 тысяч договоров на догазификацию.
- В регионе растет число участников программы догазификации, объявленной по поручению президента России Владимира Путина. Бесплатный газ уже подвели к границам 16298 участков, но у газоснабжающей организации есть техническая возможность сделать больше — особенно в тех населённых пунктах, где газовые трубы уже проложены, а дома пока подключены не все. Поэтому специалисты комитета по ТЭК, АО «Газпром газораспределение Ленинградская область», муниципальных администраций проводят подомовые обходы во всех районах Ленобласти — рассказывают жителям, что до границ их земельных участков газ подведут бесплатно. А на работы внутри дома и участка бюджет региона выделяет субсидию — от 180 до 300 тысяч рублей, — рассказал председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Сергей Морозов.
Заявки на догазификацию можно подать шестью способами:
- через портал Единого оператора газификации (connectgas.ru),
- на сайте «Газпром газораспределение Ленинградская область» (www.gazprom-lenobl.ru),
- на странице компании ВКонтакте,
- по электронной почте okno@gazprom-lenobl.ru,
- на сайте "Госуслуги",
- в Единых центрах предоставления услуг в Санкт-Петербурге и филиалах компании.
Рекомендуемые новости
«ЗаБаВа» получила Гран-при патриотического конкурса
25 января 202624 января вокальный ансамбль «ЗаБаВа» принял участие в патриотическом конкурсе «Подвигу твоему, Ленинград!», посвящённом Дню полного освобождения города от фашистской блокады.
Школа первой помощи для родителей снова в Кировске
23 января 2026Жизненно важные навыки получили участники «Школы первой помощи детям», которая прошла 22 января в коворкинг-центре «Кредо». Мероприятие, направленное на повышение безопасности детей, собрало неравнодушных родителей и всех, кто хочет быть готовым к чрезвычайным ситуациям.
Школа брейкинга «SBS» отметила свой третий день рождения
23 января 2026Настоящий вихрь пластики, силы и драйва в минувшие выходные зарядил Дом культуры имени Маяковского в Металлострое. Здесь с размахом отметили третий день рождения школы брейкинга «SBS», собравший более сотни танцоров и зрителей из разных уголков Ленобласти и Петербурга.
Максим Пучка: «Раз Родине нужна моя помощь, я буду на её страже!»
22 января 2026История участника СВО, жителя Всеволожского района, награждённого орденом Мужества.
В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона
22 января 2026Журналисты 47 региона оценили новую поликлинику и масштабы изменений в системе здравоохранения Кировского района на «пять с плюсом».
Каждый литр крови – чья-то надежда!
22 января 2026В Кировском районе прошёл «День донора». Шлиссельбуржцы помогли собрать 18 литров крови.
В Кировском районе провели массовую репетицию ЕГЭ по математике
22 января 2026Кировский район активно готовится к итоговой аттестации выпускников. На днях завершилась масштабная тренировка основного государственного экзамена. Более сотни выпускников 11-х классов приняли участие в репетиционном ЕГЭ по профильной математике, чтобы на практике оценить свои силы перед решающим испытанием.
С поддержкой – в воинскую часть
22 января 2026Представительная делегация посетила воинскую часть в Кировском районе. Гости передали подарки для быта солдат и познакомились с уникальным музеем поискового батальона.








