Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Интеллектуальные баталии в Кировском районе

Интеллектуальные баталии в Кировском районе

В минувшие выходные во Дворце культуры г. Кировска специалисты МиФ - молодёжь и физкультура Кировского района организовали и провели соревнования Кировского муниципального района по русским шашкам и шахматам (12 и 13 августа соответственно), посвящённые Дню физкультурника.

Несмотря на жаркие дни, на турниры удалось собрать любителей интеллектуальных видов спорта. Шашки и шахматы — яркие представители настольных игр, которые позволяют увлекательно провести свободное время, способствуют умственному развитию и гармоничной организации личности. Регулярные игры в шашки и шахматы тренируют мозговые процессы, активизируя внимание, память, мышление и другие функции головного мозга.

В результате соревнований по русским шашкам золотые медали, кубки и грамоты в разных категориях получили Анзор Габуев, Надежда Игнатьева и Ульяна Брюханова. Серебряными призёрами стали Вячеслав Новосёлов, Галина Шнырева и Светлана Шнырева. Бронзу получили Валерий Алексеев и Юлия Суворовцева.

Лучшими шахматистами района стали Фёдор Тарасов, Елизавета Арутанян и Валерий Маркелов. На втором месте оказались Тимур Телис и Василий Носов. На третьем - Дмитрий Ширяев и Владимир Виттек.

Отдел по делам молодёжи, ФКиС Кировского района ЛО поздравляет победителей и призёров соревнований. Спасибо всем участникам и главному судье соревнований В.Н. Новоселову!

Соб. Инф. Фото редакции газеты "Ладога" и районного отдела по делам молодёжи, ФКиС

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге
Молодежь

Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге

23 сентября 2026

Сотрудник молодёжного центра «Кредо» Екатерина Сорокина приняла участие в Международном фестивале молодёжи 2026, который прошёл в Екатеринбурге.

«Наши герои: от сердца к сердцу»

«Наши герои: от сердца к сердцу»

23 сентября 2026

Редакция газеты «Ладога» представила публике медиапроект «Наши герои». Добрая встреча прошла в актовом зале РЦДО.

«Премьера» — дважды лауреат первой степени!
Культура

«Премьера» — дважды лауреат первой степени!

20 сентября 2026

20 сентября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» (руководитель — Н.Б. Леванова) принял участие в Международном конкурсе-фестивале «Ритмы эстрады», который прошёл в Санкт-Петербурге.

Витаминное настроение против осенней хандры!
Молодежь

Витаминное настроение против осенней хандры!

20 сентября 2026

18 сентября для воспитанников дошкольного отделения Павловской школы состоялась спортивная игровая программа «Мы за ЗОЖ» в рамках мероприятий по пропаганде и профилактике ЗОЖ.

Кировский район дал старт областному празднику
Культура

Кировский район дал старт областному празднику

18 сентября 2026

18 сентября в КСК «Невский» в Шлиссельбурге впервые отметили замечательный праздник — День многодетной семьи многонациональной страны.

Тепло, поддержка и конкретная помощь

Тепло, поддержка и конкретная помощь

18 сентября 2026

В Кировской поликлинике прошёл День многодетных семей.

Награды для защитников ленинградского неба

Награды для защитников ленинградского неба

18 сентября 2026

Ленобласть с рабочим визитом посетил заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев

Дело малое, зато польза большая

Дело малое, зато польза большая

18 сентября 2026

Более тысячи участников объединил XXII Ленинградский бизнес-форум