Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

«Энергия возможностей» приглашает представителей малого и среднего бизнеса

«Энергия возможностей» приглашает представителей малого и среднего бизнеса

На форум, который состоится 6 сентября в Санкт-Петербурге (на площадках конгресс-холла «Московский»), соберутся делегации изо всех муниципальных районов и городского округа Ленобласти, бизнес-эксперты федерального и регионального уровней.

Участником форума может стать любой предприниматель региона или тот, кто только решил открыть свой бизнес. На форуме будут озвучены итоги реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» и новые направления поддержки бизнеса на ближайшую перспективу.

Хедлайнером форума на этот раз станет Екатерина Гордон, российская радио и телеведущая, юрист, общественный деятель с темой «Все уходят – я стартую». Всего в программе – более 20 сессий, круглых столов, тренингов и мастер-классов. Каждая тема актуальна для малого бизнеса.

На пленарном заседании обсудят производственную кооперацию, а также создание условий для трудоустройства людей с ограниченными возможностями на предприятиях МСП.

Известный предприниматель и спикер Азат Газизов проведёт мастер-класс по теме формирования сообществ, в круглом столе о развитии малых объектов для туризма примут участие Агентство экономического развития Ленинградской области, комитет по туризму и другие ведомства.

В формате воркшопа пройдет тренинг «П.О.Д.В.И.Г.», посвященный женскому бизнесу, с участием депутата Госдумы, олимпийской чемпионки Светланы Журовой.

Запланирована сессия «Стань экспортером», а разговор о поддержке бизнеса в сфере HoReCa – с участием Федерации рестораторов и отельеров России, сессия о молодёжном предпринимательстве не обойдется без представителей Росмолодежь.Бизнес и историй успеха молодых.

А еще форум – это всегда бесценное общение, интерактив, новые деловые знакомства, свежие идеи и проекты.

❗Регистрация на IX ежегодный Ленинградский форум «Мой бизнес» - Энергия возможностей» открыта на сайте forum47.ru.

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

09 сентября 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 20 июля 2026 года.

Возрождение конной державы

Возрождение конной державы

09 сентября 2026

Оказывается, Калгановский конный завод – это настоящая легенда Лужского края с более чем вековой историей.

В Кировском районе почтили память героев Ленинграда

В Кировском районе почтили память героев Ленинграда

08 сентября 2026

8 сентября на левом берегу Невы, у музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда», состоялось торжественно-траурное мероприятие, посвящённое Дню начала героической обороны Ленинграда. В памятной акции приняли участие около двухсот человек — представители власти, ветераны, волонтёры, общественность и молодёжь Кировского района.

В свете новых возможностей
Культура

В свете новых возможностей

08 сентября 2026

Дом культуры посёлка Приладожский представил обновлённую сцену зрителям.

«ИнформУИК» шагает по Кировскому району
Общество

«ИнформУИК» шагает по Кировскому району

08 сентября 2026

На территории Назиевского городского поселения в самом разгаре масштабная кампания — персональное оповещение граждан о предстоящем голосовании за кандидатов в Государственную Думу и Законодательное собрание Ленинградской области.

Инициатива — в руках активистов
47 регион

Инициатива — в руках активистов

08 сентября 2026

В Шлиссельбурге состоялся Форум инициативных граждан Ленинградской области — площадка, где активные жители, представители муниципалитетов и общественных объединений встретились чтобы обсудить развитие территорий и поделиться успешными практиками.

«Мы делали всё, чтобы сохранить жизнь»

«Мы делали всё, чтобы сохранить жизнь»

07 сентября 2026

Ветеран СВО Алексей Кругликов — о боевом пути, спасённых товарищах и служении малой родине.

В Кировском районе прошёл семинар по пожарной безопасности

В Кировском районе прошёл семинар по пожарной безопасности

07 сентября 2026

Практический семинар организовали для тех, кто отвечает за пожарную безопасность в школах, детских садах и других образовательных учреждениях. Организаторами выступили отдел надзорной деятельности и профилактической работы (ОНДиПР) и отряд противопожарной службы (ОГПС) Кировского района.