Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

«Энергия возможностей» приглашает представителей малого и среднего бизнеса

«Энергия возможностей» приглашает представителей малого и среднего бизнеса

На форум, который состоится 6 сентября в Санкт-Петербурге (на площадках конгресс-холла «Московский»), соберутся делегации изо всех муниципальных районов и городского округа Ленобласти, бизнес-эксперты федерального и регионального уровней.

Участником форума может стать любой предприниматель региона или тот, кто только решил открыть свой бизнес. На форуме будут озвучены итоги реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» и новые направления поддержки бизнеса на ближайшую перспективу.

Хедлайнером форума на этот раз станет Екатерина Гордон, российская радио и телеведущая, юрист, общественный деятель с темой «Все уходят – я стартую». Всего в программе – более 20 сессий, круглых столов, тренингов и мастер-классов. Каждая тема актуальна для малого бизнеса.

На пленарном заседании обсудят производственную кооперацию, а также создание условий для трудоустройства людей с ограниченными возможностями на предприятиях МСП.

Известный предприниматель и спикер Азат Газизов проведёт мастер-класс по теме формирования сообществ, в круглом столе о развитии малых объектов для туризма примут участие Агентство экономического развития Ленинградской области, комитет по туризму и другие ведомства.

В формате воркшопа пройдет тренинг «П.О.Д.В.И.Г.», посвященный женскому бизнесу, с участием депутата Госдумы, олимпийской чемпионки Светланы Журовой.

Запланирована сессия «Стань экспортером», а разговор о поддержке бизнеса в сфере HoReCa – с участием Федерации рестораторов и отельеров России, сессия о молодёжном предпринимательстве не обойдется без представителей Росмолодежь.Бизнес и историй успеха молодых.

А еще форум – это всегда бесценное общение, интерактив, новые деловые знакомства, свежие идеи и проекты.

❗Регистрация на IX ежегодный Ленинградский форум «Мой бизнес» - Энергия возможностей» открыта на сайте forum47.ru.

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Память жива: на высоте «Каменная горка» почтили подвиг красноармейцев

Память жива: на высоте «Каменная горка» почтили подвиг красноармейцев

17 мая 2026

16 мая Татьяна Иванова — помощник депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова, руководитель БФ «Зa наших» — приняла участие в памятном мероприятии у мемориала «Высота «Каменная горка» на территории СНТ «Славянка» Мгинского городского поселения.

«Ночь музеев» в «Прорыве»
Культура

«Ночь музеев» в «Прорыве»

17 мая 2026

В музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда» состоялась ежегодная акция «Ночь музеев». Тема этого года — «Родное», поэтому вся программа была посвящена родной земле, людям, которые её защищали, и нашей общей памяти.

«Академия юных пожарных» выпустила первых воспитанников
Молодежь

«Академия юных пожарных» выпустила первых воспитанников

16 мая 2026

В Кировске прошёл выпускной у самых юных пожарных города. На базе 127-й пожарной части воспитанники детского сада № 32 «Сказка» завершили обучение в «Академии юных пожарных».

«Корюшка идёт!»: праздник вкуса и традиций
47 регион

«Корюшка идёт!»: праздник вкуса и традиций

16 мая 2026

Ленинградская область в восьмой раз окунулась в атмосферу одного из самых ярких гастрономических событий региона — фестиваля «Корюшка идёт!» в Новой Ладоге. ⁣⁣⠀

Сирень в память о героях СВО

Сирень в память о героях СВО

15 мая 2026

Кусты сирени зацвели у стен музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировске.

Мы – дух, мы – сила, мы – ПОБЕДА!

Мы – дух, мы – сила, мы – ПОБЕДА!

15 мая 2026

С чего начинается патриотизм? С родного двора, где ты играл в детстве с мальчишками. С бабушек, которым помогал перейти дорогу или донести тяжёлую сумку. С дружбы, которая была самой сильной! Из таких маленьких патриотов и вырастают настоящие мужчины, которые затем идут защищать Родину.

Сердце под контролем: что нужно знать о гипертонии

Сердце под контролем: что нужно знать о гипертонии

14 мая 2026

С 11 по 17 мая проходит Неделя борьбы с артериальной гипертонией. О том, как распознать болезнь и не довести до осложнений, мы побеседовали с врачом-терапевтом Шлиссельбургской поликлиники Павлом Кучияшем.

Детский отдых – под особым контролем
Молодежь

Детский отдых – под особым контролем

14 мая 2026

13 мая в молодёжном коворкинг-центре «Кредо» собрались те, кто отвечает за летний отдых детей. Повод серьёзный: районная межведомственная комиссия обсуждала, как пройдёт оздоровительная кампания в этом году.