Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

«Энергия возможностей» приглашает представителей малого и среднего бизнеса

«Энергия возможностей» приглашает представителей малого и среднего бизнеса

На форум, который состоится 6 сентября в Санкт-Петербурге (на площадках конгресс-холла «Московский»), соберутся делегации изо всех муниципальных районов и городского округа Ленобласти, бизнес-эксперты федерального и регионального уровней.

Участником форума может стать любой предприниматель региона или тот, кто только решил открыть свой бизнес. На форуме будут озвучены итоги реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» и новые направления поддержки бизнеса на ближайшую перспективу.

Хедлайнером форума на этот раз станет Екатерина Гордон, российская радио и телеведущая, юрист, общественный деятель с темой «Все уходят – я стартую». Всего в программе – более 20 сессий, круглых столов, тренингов и мастер-классов. Каждая тема актуальна для малого бизнеса.

На пленарном заседании обсудят производственную кооперацию, а также создание условий для трудоустройства людей с ограниченными возможностями на предприятиях МСП.

Известный предприниматель и спикер Азат Газизов проведёт мастер-класс по теме формирования сообществ, в круглом столе о развитии малых объектов для туризма примут участие Агентство экономического развития Ленинградской области, комитет по туризму и другие ведомства.

В формате воркшопа пройдет тренинг «П.О.Д.В.И.Г.», посвященный женскому бизнесу, с участием депутата Госдумы, олимпийской чемпионки Светланы Журовой.

Запланирована сессия «Стань экспортером», а разговор о поддержке бизнеса в сфере HoReCa – с участием Федерации рестораторов и отельеров России, сессия о молодёжном предпринимательстве не обойдется без представителей Росмолодежь.Бизнес и историй успеха молодых.

А еще форум – это всегда бесценное общение, интерактив, новые деловые знакомства, свежие идеи и проекты.

❗Регистрация на IX ежегодный Ленинградский форум «Мой бизнес» - Энергия возможностей» открыта на сайте forum47.ru.

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
В помощь малому бизнесу
Экономика

В помощь малому бизнесу

28 октября 2026

27 октября состоялась рабочая встреча главы администрации Кировского района Сергея Ельчанинова с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Еленой Рулевой.

На дорогах Кировского района — снова рейды!

На дорогах Кировского района — снова рейды!

28 октября 2026

Плотность движения растёт с каждым годом, и дороги становятся всё опаснее для самых маленьких участников. Чтобы напомнить об этом взрослым, сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области на постоянной основе проводят профилактические акции и рейды на автодорогах района.

Наши каратисты привезли из Кудрово полный комплект наград
Спорт

Наши каратисты привезли из Кудрово полный комплект наград

28 октября 2026

Спортсмены Федерации Ояма каратэ Ленинградской области вернулись домой с наградами. Открытый фестиваль по Ояма каратэ собрал юных бойцов в Кудрово.

Спички — не игрушки, а 112 — не просто три цифры

Спички — не игрушки, а 112 — не просто три цифры

28 октября 2026

В Назийской школе-интернате перед осенними каникулами вспоминали правила пожарной безопасности. Инспектор надзорной деятельности Ксения Никулина говорила с ребятами не страшными запретами, а понятными правилами — и проверяла их на практике.

Добрая традиция: в администрации Кировска прошла встреча с участником СВО

Добрая традиция: в администрации Кировска прошла встреча с участником СВО

28 октября 2026

В администрации МО «Кировск» состоялась тёплая и душевная встреча с участником СВО Андреем Якимовым. В беседе принимали участие глава муниципального образования Андрей Литвинов, кировские депутаты Игорь Макаров и Павел Коровин, а также представители городского совета ветеранов.

Знатоки Кировского района открыли сезон
Молодежь

Знатоки Кировского района открыли сезон

27 октября 2026

17 октября в Кировском политехническом техникуме прошла первая игра третьего районного чемпионата «Что? Где? Когда?». За игровыми столами встретились команды школ Кировского района. В первом турнире приняли участие представители Кировской гимназии, Кировской СОШ № 2, Кировской СОШ № 1, Шлиссельбургской СОШ № 1 и Приладожской СОШ.

«Группа Ратник 47 регион» продолжает обучать школьников
Молодежь

«Группа Ратник 47 регион» продолжает обучать школьников

27 октября 2026

Четыре месяца в Кировском районе шла серия занятий «Пикник у ратника». Организовал их центр военно-патриотической подготовки и безопасности жизнедеятельности «Группа Ратник 47 регион» — на средства гранта губернатора Ленинградской области. Для школьников района эти встречи стали не очередным уроком, а настоящей школой жизни.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

27 октября 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 сентября 2026 года.