Визит на судостроительный завод

На этой неделе глава Кировского района Ленинградской области Юнус Ибрагимов совместно с заместителем главы районной администрации по экономике и инвестициям Евгением Павловым, руководителями МО "Город Отрадное" Магданбеком Таймасхановым и Александром Морозовым посетил судостроительный завод ООО "Эмпериум" (входит в Sitronics Group) в г. Отрадное. Провел экскурсию по предприятию учредитель компании Андриан Правдин.
Вышеуказанная компания занимается разработкой и производством электрических пассажирских судов и очень стремительно развивается. Как отмечают представители ООО "Эмпериум": «Электрические суда технологичны и экологичны, их современный дизайн соединяет в себе функциональность и привлекательный внешний вид».
На данный момент организация производит катамараны для прогулок и перевозки пассажиров, катамараны для прогулок и перевозки пассажиров прибрежного использования, водные автобусы-электроходы для круглогодичного использования в мегаполисах, туристические судна для прогулок и перевозки пассажиров, скоростные катамараны класса река-море, двухпалубные скоростные катамараны класса река-море, проект гибридных круизных судов речного класса «Байкал» .
Электрические суда уникальны, вместо привычного двигателя внутреннего сгорания они оснащены электрической тягой, что позволяет работать экономично.
Такие суда практически бесшумны и не имеют выхлопных газов.
Инновационные транспортные средства компании являются первыми серийными электросудами в России. 20 июня в Москве были успешно запущены 8 судов на первом регулярном речном маршруте. Они возят пассажиров по маршруту «Киевский» – «Сердце столицы». Суда построены по заказу подрядчика проекта АО «Водоходъ. Пассажирский порт», они появились благодаря заказу правительства Москвы на 21 судно в рамках 15-летнего сервисного контракта.
Рассчитаны такие однопалубные электроходы на 50 человек и имеют опции для маломобильных пассажиров. Кроме того, конструкция этой модели судов позволяет ходить в мелкобитом льду, что делает их пригодным для круглогодичной эксплуатации.
В настоящее время на объекте производится следующая часть судов, которая также будет отправлена в столицу нашей страны.
–;Мы планируем расширение производства. Что касается маршрутов, в приоритете, конечно, Москва – Санкт-Петербург. Запуск в Северной столице России – вопрос времени, – отметил Андриан Правдин.
ООО "Эмпериум" создает по-настоящему масштабные современные проекты, компания создает будущее.
По материалам КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Город Отрадное: праздник единства и гордости
12 июня 202612 июня в культурном центре «Фортуна» в Отрадном прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню России. Этот праздник объединяет всех, кто любит свою страну, гордится её историей и верит в светлое будущее нашей родины.
С Днём России и юбилеем Кировска! Ура!
12 июня 2026Сегодня, 12 июня, Кировск отметил сразу два важных праздника — День России и 95-летний юбилей города. Торжественные мероприятия по традиции прошли в парке культуры и отдыха, который на весь день стал центром праздничных событий, встреч и поздравлений.⠀
Знакомимся с цифровым сельским хозяйством
12 июня 2026Кировский район принял участие в областном мероприятии «День поля — 2026», которое прошло в Тосненском районе на базе АО «Племхоз имени Тельмана». ⠀⠀
ИНВЕСТИЦИИ В ЛЮДЕЙ И ЭКОНОМИКУ
11 июня 2026На Петербургском международном экономическом форуме Ленинградская область заключила соглашений на сумму 314 млрд рублей.
Кировск отмечает 95-летие со дня образования города
11 июня 202611 июня во Дворце культуры города Кировска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 95-й годовщине со дня образования нашего города. Праздник объединил жителей, ветеранов, представителей предприятий и организаций, почётных гостей и всех, кто искренне любит Кировск и гордится его историей.
Наши патриоты показали характер на Алтае!
11 июня 2026Сборная команда «С.М.О.Ч.», объединившая курсантов Центра «Ратник 47» и поискового отряда «Родина» из Кировского района Ленинградской области, выступила на Всероссийском первенстве вооружённых сил по тактической стрельбе в Барнауле. Наши ребята отправились в Алтайский край, чтобы сразиться с сильнейшими клубами и командами со всей страны.
В Павловском центре «Логос» прошла акция «Российский триколор»
11 июня 202611 июня, в преддверии Дня России, для воспитанников Павловского центра «Логос» состоялась акция «Российский триколор».
В Кировске состоялось торжественное открытие фонтана после реконструкции
11 июня 2026В преддверии празднования 95-летия Кировска в Театральном сквере Дворца культуры состоялось торжественное открытие городского фонтана после реконструкции.








