Визит на судостроительный завод

На этой неделе глава Кировского района Ленинградской области Юнус Ибрагимов совместно с заместителем главы районной администрации по экономике и инвестициям Евгением Павловым, руководителями МО "Город Отрадное" Магданбеком Таймасхановым и Александром Морозовым посетил судостроительный завод ООО "Эмпериум" (входит в Sitronics Group) в г. Отрадное. Провел экскурсию по предприятию учредитель компании Андриан Правдин.
Вышеуказанная компания занимается разработкой и производством электрических пассажирских судов и очень стремительно развивается. Как отмечают представители ООО "Эмпериум": «Электрические суда технологичны и экологичны, их современный дизайн соединяет в себе функциональность и привлекательный внешний вид».
На данный момент организация производит катамараны для прогулок и перевозки пассажиров, катамараны для прогулок и перевозки пассажиров прибрежного использования, водные автобусы-электроходы для круглогодичного использования в мегаполисах, туристические судна для прогулок и перевозки пассажиров, скоростные катамараны класса река-море, двухпалубные скоростные катамараны класса река-море, проект гибридных круизных судов речного класса «Байкал» .
Электрические суда уникальны, вместо привычного двигателя внутреннего сгорания они оснащены электрической тягой, что позволяет работать экономично.
Такие суда практически бесшумны и не имеют выхлопных газов.
Инновационные транспортные средства компании являются первыми серийными электросудами в России. 20 июня в Москве были успешно запущены 8 судов на первом регулярном речном маршруте. Они возят пассажиров по маршруту «Киевский» – «Сердце столицы». Суда построены по заказу подрядчика проекта АО «Водоходъ. Пассажирский порт», они появились благодаря заказу правительства Москвы на 21 судно в рамках 15-летнего сервисного контракта.
Рассчитаны такие однопалубные электроходы на 50 человек и имеют опции для маломобильных пассажиров. Кроме того, конструкция этой модели судов позволяет ходить в мелкобитом льду, что делает их пригодным для круглогодичной эксплуатации.
В настоящее время на объекте производится следующая часть судов, которая также будет отправлена в столицу нашей страны.
–;Мы планируем расширение производства. Что касается маршрутов, в приоритете, конечно, Москва – Санкт-Петербург. Запуск в Северной столице России – вопрос времени, – отметил Андриан Правдин.
ООО "Эмпериум" создает по-настоящему масштабные современные проекты, компания создает будущее.
По материалам КМР ЛО
Рекомендуемые новости
В центре внимание — поддержка инициатив ветеранов СВО
14 октября 202613 октября в администрации Кировского муниципального района состоялась рабочая встреча, посвящённая развитию Ассоциации ветеранов специальной военной операции Ленинградской области, совершенствованию взаимодействия с органами местного самоуправления и поддержке инициатив ветеранов.⠀
Проект «Наши герои»: выходим на новый уровень!
14 октября 202613 октября в Кировской детской библиотеке прошло итоговое мероприятие редакции газеты «Ладога» в рамках реализации гранта при поддержке Комитета по печати Ленинградской области. На добрую встречу с журналистами пригласили представителей образовательных организаций и библиотечной системы Кировского района.
«Фейерверк» — в числе лучших творческих коллективов России!
13 октября 202612 октября на сцене театра «Русская песня» в Москве состоялся торжественный гала-концерт победителей Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов. В числе участников — Народный самодеятельный коллектив — ансамбль танца «Фейерверк» Дворца культуры города Кировска.
Стальные нервы и точный удар — залог успеха в каратэ!
13 октября 2026В Кировском районе е прошли главные старты осени по Ояма каратэ. Наши бойцы доказали, что дома и стены помогают — выложились по полной и заняли призовые места.
Шлиссельбургским школьникам показали суда Невского ССЗ
13 октября 2026Ученики первой школы города Шлиссельбурга побывали на Невском судостроительно-судоремонтном заводе и узнали, сколько времени нужно, чтобы судно прошло проверку на воде.
95 лет — с цветами и при полном параде!
13 октября 2026Администрация МО «Кировск» поздравила Веру Степановну Рыжкову с юбилеем. Труженица тыла, много лет отдавшая родному городу, встретила юбилей в кругу гостей, родных и добрых пожеланий.
В Кировске определили сильнейших бегунов осени
13 октября 20264 октября в микрорайоне Марьино прошло первенство города Кировска по легкоатлетическому кроссу. На старт вышли лучшие атлеты разного возраста, чтобы доказать себе и другим, что осенняя непогода и грязь — не повод сойти с дистанции.
«Академия юных пожарных»: пополнение в рядах огнеборцев
11 октября 2026Воспитанники детских садов Отрадного и Кировска прошли первый курс безопасности в стенах настоящих пожарных частей.








