Визит на судостроительный завод

На этой неделе глава Кировского района Ленинградской области Юнус Ибрагимов совместно с заместителем главы районной администрации по экономике и инвестициям Евгением Павловым, руководителями МО "Город Отрадное" Магданбеком Таймасхановым и Александром Морозовым посетил судостроительный завод ООО "Эмпериум" (входит в Sitronics Group) в г. Отрадное. Провел экскурсию по предприятию учредитель компании Андриан Правдин.
Вышеуказанная компания занимается разработкой и производством электрических пассажирских судов и очень стремительно развивается. Как отмечают представители ООО "Эмпериум": «Электрические суда технологичны и экологичны, их современный дизайн соединяет в себе функциональность и привлекательный внешний вид».
На данный момент организация производит катамараны для прогулок и перевозки пассажиров, катамараны для прогулок и перевозки пассажиров прибрежного использования, водные автобусы-электроходы для круглогодичного использования в мегаполисах, туристические судна для прогулок и перевозки пассажиров, скоростные катамараны класса река-море, двухпалубные скоростные катамараны класса река-море, проект гибридных круизных судов речного класса «Байкал» .
Электрические суда уникальны, вместо привычного двигателя внутреннего сгорания они оснащены электрической тягой, что позволяет работать экономично.
Такие суда практически бесшумны и не имеют выхлопных газов.
Инновационные транспортные средства компании являются первыми серийными электросудами в России. 20 июня в Москве были успешно запущены 8 судов на первом регулярном речном маршруте. Они возят пассажиров по маршруту «Киевский» – «Сердце столицы». Суда построены по заказу подрядчика проекта АО «Водоходъ. Пассажирский порт», они появились благодаря заказу правительства Москвы на 21 судно в рамках 15-летнего сервисного контракта.
Рассчитаны такие однопалубные электроходы на 50 человек и имеют опции для маломобильных пассажиров. Кроме того, конструкция этой модели судов позволяет ходить в мелкобитом льду, что делает их пригодным для круглогодичной эксплуатации.
В настоящее время на объекте производится следующая часть судов, которая также будет отправлена в столицу нашей страны.
–;Мы планируем расширение производства. Что касается маршрутов, в приоритете, конечно, Москва – Санкт-Петербург. Запуск в Северной столице России – вопрос времени, – отметил Андриан Правдин.
ООО "Эмпериум" создает по-настоящему масштабные современные проекты, компания создает будущее.
По материалам КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Лодейное поле: край карелов, вепсов и чуди
03 июля 202625–26 июня в рамках семинара-встречи депутатов Законодательного собрания Ленинградской области с руководителями средств массовой информации делегация журналисты 47-го региона посетила Лодейнопольский район. В программу пресс-тура вошли экскурсии в Свято-Троицкий Александро-Свирский монастырь, местный историко-краеведческий музей и посещение выставочного павильона «Домик Петра» в «Сквере Корабелов» на набережной реки Свирь. Подробнее об интереснейшем туристическом маршруте – в нашем репортаже.
Наши пловцы завоевали ворох наград на Кубке Ленобласти
02 июля 202622 и 23 июня в Гатчине прошёл Кубок Ленинградской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов 2012 года рождения и старше из десяти муниципальных районов региона. Кировский район на турнире представляла команда из 12 воспитанников Кировской спортивной школы.
Кировская поликлиника прошла проверку на доступную среду
30 июня 202630 июня в рамках проекта «Проверено СВОими» состоялась проверка поликлиники города Кировска. Проверку провели ветеран СВО Александр Габелев и заместитель главы Кировского муниципального района по социальному развитию Наталья Дождева.
Второй шанс для девятиклассников: названы даты пересдач ОГЭ
30 июня 2026В 2026 году для девятиклассников, которые не смогли сдать ОГЭ в основной день или пропустили экзамен по уважительной причине, предусмотрена возможность пересдачи. Расписание резервных и дополнительных дней едино для всей России и утверждено Минпросвещения и Рособрнадзором.
Малышам для улыбки — «Коробка храбрости»
30 июня 2026В Техникуме водного транспорта в Шлиссельбурге торжественно и с особой теплотой прошла торжественная передача «Коробки храбрости» исполнительному секретарю Кировского местного отделения партии «Единая Россия» Андрею Крылову.
«Города-герои — города Героев»
29 июня 2026Кировский район стал одной из ключевых точек северного маршрута федерального автопробега «Города-герои — города Героев», посвящённого 85-летию начала формирования народного ополчения в годы Великой Отечественной войны.
Воздушные акробатки из Кировска произвели фурор под куполом цирка в Петербурге
29 июня 2026Студия «Sky Dance» под руководством Дианы Комаровой снова громко заявила о себе — наши воздушные акробатки на гамаках успешно выступили в финале летнего Международного фестиваля-конкурсе современного циркового искусства и воздушной гимнастики «Империя таланта» в Санкт-Петербурге.
«Назад в будущее»: глава Синявино встретилась со школьниками
29 июня 2026В рамках спецпроекта «Назад в будущее», организованного Фондом гуманитарных проектов, в Синявинском городском поселении состоялась тёплая и вдохновляющая встреча. Её участниками стали ученики Синявинской и Приладожской школ, а почётным гостем — глава администрации Синявинского городского поселения Елена Хоменок.








