Визит на судостроительный завод

На этой неделе глава Кировского района Ленинградской области Юнус Ибрагимов совместно с заместителем главы районной администрации по экономике и инвестициям Евгением Павловым, руководителями МО "Город Отрадное" Магданбеком Таймасхановым и Александром Морозовым посетил судостроительный завод ООО "Эмпериум" (входит в Sitronics Group) в г. Отрадное. Провел экскурсию по предприятию учредитель компании Андриан Правдин.
Вышеуказанная компания занимается разработкой и производством электрических пассажирских судов и очень стремительно развивается. Как отмечают представители ООО "Эмпериум": «Электрические суда технологичны и экологичны, их современный дизайн соединяет в себе функциональность и привлекательный внешний вид».
На данный момент организация производит катамараны для прогулок и перевозки пассажиров, катамараны для прогулок и перевозки пассажиров прибрежного использования, водные автобусы-электроходы для круглогодичного использования в мегаполисах, туристические судна для прогулок и перевозки пассажиров, скоростные катамараны класса река-море, двухпалубные скоростные катамараны класса река-море, проект гибридных круизных судов речного класса «Байкал» .
Электрические суда уникальны, вместо привычного двигателя внутреннего сгорания они оснащены электрической тягой, что позволяет работать экономично.
Такие суда практически бесшумны и не имеют выхлопных газов.
Инновационные транспортные средства компании являются первыми серийными электросудами в России. 20 июня в Москве были успешно запущены 8 судов на первом регулярном речном маршруте. Они возят пассажиров по маршруту «Киевский» – «Сердце столицы». Суда построены по заказу подрядчика проекта АО «Водоходъ. Пассажирский порт», они появились благодаря заказу правительства Москвы на 21 судно в рамках 15-летнего сервисного контракта.
Рассчитаны такие однопалубные электроходы на 50 человек и имеют опции для маломобильных пассажиров. Кроме того, конструкция этой модели судов позволяет ходить в мелкобитом льду, что делает их пригодным для круглогодичной эксплуатации.
В настоящее время на объекте производится следующая часть судов, которая также будет отправлена в столицу нашей страны.
–;Мы планируем расширение производства. Что касается маршрутов, в приоритете, конечно, Москва – Санкт-Петербург. Запуск в Северной столице России – вопрос времени, – отметил Андриан Правдин.
ООО "Эмпериум" создает по-настоящему масштабные современные проекты, компания создает будущее.
По материалам КМР ЛО
Рекомендуемые новости
«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
03 ноября 2026В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».
Вступай в народную дружину!
03 ноября 2026Редакция газеты «Ладога» напоминает: в Кировском районе продолжает работу добровольная народная дружина. Если вы неравнодушны к порядку на улицах своего города и готовы помочь полиции в охране общественного порядка — это ваш шанс.
Кировские волейболистки — первые в области!
03 ноября 2026В Сосновом Бору завершилось Первенство Ленинградской области по волейболу среди девушек до 14 лет. Главным событием турнира стала победа команды Кировской спортивной школы — наши девушки не оставили соперницам шансов и заслуженно поднялись на высшую ступень пьедестала.
Земля — многодетным: в Кировске распределили новые участки
03 ноября 20262 ноября в администрации МО «Кировск» прошло заседание комиссии по распределению земельных участков. Девять наделов, подготовленных администрацией, нашли своих хозяев — их получили граждане, имеющие на это право. Заявители в порядке очереди выбрали понравившиеся участки и подали необходимые заявления.
Вторая школа города Отрадного отпраздновала юбилей
03 ноября 202628 октября Отрадненская школа № 2 принимала гостей по особому поводу — учреждению исполнилось 40 лет. Она открылась в 1986 году и за это время стала важной частью жизни города, выпустив не одно поколение учеников.
«Сильные духом»: четверо из Кировского района вернулись с медалями
02 ноября 2026Во Всеволожске прошла областная спартакиада «Сильные духом» для людей с ограниченными возможностями здоровья, посвящённая Году единства народов России.
Урок пожарной безопасности в «Логосе»
02 ноября 2026В Павловском центре «Логос» прошёл урок пожарной безопасности для учеников начальных классов. Провела его инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района.
Когда забота — это уважение!
02 ноября 2026Молодёжь посёлка Приладожский навела порядок на братском захоронении.








