Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

ГИБДД предупреждает: дорога – не место для мотогонок!

ГИБДД предупреждает: дорога – не место для мотогонок!

За период с начала мая текущего года на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано 56 дорожно-транспортных происшествий с участием различной мототехники (за исключением квадроциклов и им подобных транспортных средств), в результате которых 2 человека скончались и 60 получили травмы различной степени тяжести, среди них – 5 детей.

Основной вид ДТП с участием мототехники – столкновение транспортных средств. В 35 таких случаях 1 человек скончался и 37 травмированы, в том числе 3 ребёнка.

Согласно данным Госавтоинспекции, в основном ДТП происходят на перегонах при несоблюдении очерёдности проезда и несоответствия скорости конкретным условиям движения.

ГИБДД напоминает автовладельцам основные меры безопасности:
– соблюдайте скоростной режим;
– постоянно контролируйте окружающую дорожную обстановку – необходимо чаще смотреть по зеркалам;
– исключите резкие маневры.

Водителям мототехники рекомендуют:
– строго соблюдать скоростной режим;
– строго соответствовать скорости конкретным дорожным и метеорологическим условиям;
– постоянно контролировать окружающую дорожную обстановку – если не видно происходящее, то необходимо убедиться в безопасности проезда данного участка дороги;
– обязательное использовать мотоэкипировку;
– соблюдать правила расположения на проезжей части: 1 полоса = 1 автомашина или 2 мотоцикла.

Соблюдайте ПДД и меры безопасности! Помните, что вас ждут дома!

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
Спорт

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов

03 ноября 2026

В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».

Вступай в народную дружину!

Вступай в народную дружину!

03 ноября 2026

Редакция газеты «Ладога» напоминает: в Кировском районе продолжает работу добровольная народная дружина. Если вы неравнодушны к порядку на улицах своего города и готовы помочь полиции в охране общественного порядка — это ваш шанс.

Кировские волейболистки — первые в области!
Спорт

Кировские волейболистки — первые в области!

03 ноября 2026

В Сосновом Бору завершилось Первенство Ленинградской области по волейболу среди девушек до 14 лет. Главным событием турнира стала победа команды Кировской спортивной школы — наши девушки не оставили соперницам шансов и заслуженно поднялись на высшую ступень пьедестала.

Земля — многодетным: в Кировске распределили новые участки
Общество

Земля — многодетным: в Кировске распределили новые участки

03 ноября 2026

2 ноября в администрации МО «Кировск» прошло заседание комиссии по распределению земельных участков. Девять наделов, подготовленных администрацией, нашли своих хозяев — их получили граждане, имеющие на это право. Заявители в порядке очереди выбрали понравившиеся участки и подали необходимые заявления.

Вторая школа города Отрадного отпраздновала юбилей

Вторая школа города Отрадного отпраздновала юбилей

03 ноября 2026

28 октября Отрадненская школа № 2 принимала гостей по особому поводу — учреждению исполнилось 40 лет. Она открылась в 1986 году и за это время стала важной частью жизни города, выпустив не одно поколение учеников.

«Сильные духом»: четверо из Кировского района вернулись с медалями
Спорт

«Сильные духом»: четверо из Кировского района вернулись с медалями

02 ноября 2026

Во Всеволожске прошла областная спартакиада «Сильные духом» для людей с ограниченными возможностями здоровья, посвящённая Году единства народов России.

Урок пожарной безопасности в «Логосе»

Урок пожарной безопасности в «Логосе»

02 ноября 2026

В Павловском центре «Логос» прошёл урок пожарной безопасности для учеников начальных классов. Провела его инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района.

Когда забота — это уважение!
Молодежь

Когда забота — это уважение!

02 ноября 2026

Молодёжь посёлка Приладожский навела порядок на братском захоронении.