Чтобы железный друг не подвёл, соблюдай ПДД!

"Однако при этом не стоит забывать о безопасности! Если вдруг всё-таки забыл, мы напомним!" - твердят сотрудники Госавтоинспекции.
Так, в целях профилактики ДТП с участием велосипедистов и пользователей самокатов инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району ЛО Алёна Михайлова провела для детей в лагере дневного пребывания на базе Мгинская СОШ беседу по ПДД и практическое занятие с использованием всеми любимых транспортных средств.
Ребятам напомнили о мерах безопасности и средствах защиты для велосипедистов, возрастном ограничении при движении по автодорогам общего пользования – с 14 лет, а также об обязанности спешиваться перед пересечением проезжей части.
Участники занятий показали свои знания в подаче условных сигналов велосипедистами, а также значении дорожных знаков. Пешеходы закрепили тему правилами перехода проезжей части. Полученные знания и навыки безопасного движения ребята закрепили на практике.
По материалам ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району ЛО
Рекомендуемые новости
Ленинградских добровольцев прилёты не пугают, а только раззадоривают!
05 декабря 2025Житель Ленинградской области Евгений Юркевич вместе со своими единомышленниками по зову сердца занимается непростым добровольческим делом – сбором и доставкой грузов помощи на передовую. Заезжает в самые опасные точки на фронте, считая это своим долгом.
Выпускники школ написали итоговое сочинение
03 декабря 20253 декабря одиннадцатиклассники Кировского района, как и их сверстники по всей стране, выполнили одно из ключевых предвыпускных испытаний – итоговое сочинение.
Мгинчане отмечены знаками отличия «Слава матери» и «Отцовская доблесть»
03 декабря 20252 декабря в театре «На Литейном» в торжественной обстановке многодетным семьям Ленинградской области вручали награды «Слава матери» и «Отцовская доблесть». Из Кировского района отметили Михаила Николаевича и Нину Юрьевну Кукольщиковых, воспитывающие шестерых детей.
Звёздный дебют каратистов!
01 декабря 2025Юные спортсмены Кировского района блестяще дебютировали на чемпионате и первенстве Санкт-Петербурга по киокушинкай — одном из самых жёстких и уважаемых стилей карате. Несмотря на то что для большинства это были первые соревнования такого высокого уровня, команда заявила о себе громко, завоевав целую россыпь наград.
На ринге – будущие защитники
01 декабря 2025В ФОЦ «Крепыш» прошли локальные соревнования по боксу.
Спортивный подарок ко Дню матери
01 декабря 2025В Кировской гимназии состоялся семейный турнир по пионерболу.
Отрадненок поздравили с Днём матери
30 ноября 2025В КЦ «Фортуна» прошёл праздничный концерт, посвящённый этому тёплому дню. На сцене выступили творческие коллективы Отрадного: они представили яркие номера, и порой зрители не могли сдержать слёз.
Марш памяти в честь Шлиссельбургского десанта
30 ноября 202530 ноября в Кировском районе состоялся традиционный марш памяти, посвящённый героям Шлиссельбургского десанта 28 ноября 1941 года. Акция прошла в пятый раз.








