Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Чтобы железный друг не подвёл, соблюдай ПДД!

Чтобы железный друг не подвёл, соблюдай ПДД!
Как же здорово летом покататься на велосипеде или самокате - объехать всю округу, посоревноваться с другом, кто быстрее, устроить гонки по лесным дорожкам...

"Однако при этом не стоит забывать о безопасности! Если вдруг всё-таки забыл, мы напомним!" - твердят сотрудники Госавтоинспекции.

Так, в целях профилактики ДТП с участием велосипедистов и пользователей самокатов инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району ЛО Алёна Михайлова провела для детей в лагере дневного пребывания на базе Мгинская СОШ беседу по ПДД и практическое занятие с использованием всеми любимых транспортных средств.

Ребятам напомнили о мерах безопасности и средствах защиты для велосипедистов, возрастном ограничении при движении по автодорогам общего пользования – с 14 лет, а также об обязанности спешиваться перед пересечением проезжей части.

Участники занятий показали свои знания в подаче условных сигналов велосипедистами, а также значении дорожных знаков. Пешеходы закрепили тему правилами перехода проезжей части. Полученные знания и навыки безопасного движения ребята закрепили на практике.

По материалам ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району ЛО
 

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

09 сентября 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 20 июля 2026 года.

Возрождение конной державы

Возрождение конной державы

09 сентября 2026

Оказывается, Калгановский конный завод – это настоящая легенда Лужского края с более чем вековой историей.

В Кировском районе почтили память героев Ленинграда

В Кировском районе почтили память героев Ленинграда

08 сентября 2026

8 сентября на левом берегу Невы, у музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда», состоялось торжественно-траурное мероприятие, посвящённое Дню начала героической обороны Ленинграда. В памятной акции приняли участие около двухсот человек — представители власти, ветераны, волонтёры, общественность и молодёжь Кировского района.

В свете новых возможностей
Культура

В свете новых возможностей

08 сентября 2026

Дом культуры посёлка Приладожский представил обновлённую сцену зрителям.

«ИнформУИК» шагает по Кировскому району
Общество

«ИнформУИК» шагает по Кировскому району

08 сентября 2026

На территории Назиевского городского поселения в самом разгаре масштабная кампания — персональное оповещение граждан о предстоящем голосовании за кандидатов в Государственную Думу и Законодательное собрание Ленинградской области.

Инициатива — в руках активистов
47 регион

Инициатива — в руках активистов

08 сентября 2026

В Шлиссельбурге состоялся Форум инициативных граждан Ленинградской области — площадка, где активные жители, представители муниципалитетов и общественных объединений встретились чтобы обсудить развитие территорий и поделиться успешными практиками.

«Мы делали всё, чтобы сохранить жизнь»

«Мы делали всё, чтобы сохранить жизнь»

07 сентября 2026

Ветеран СВО Алексей Кругликов — о боевом пути, спасённых товарищах и служении малой родине.

В Кировском районе прошёл семинар по пожарной безопасности

В Кировском районе прошёл семинар по пожарной безопасности

07 сентября 2026

Практический семинар организовали для тех, кто отвечает за пожарную безопасность в школах, детских садах и других образовательных учреждениях. Организаторами выступили отдел надзорной деятельности и профилактической работы (ОНДиПР) и отряд противопожарной службы (ОГПС) Кировского района.