Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Лето начинается с книжки...и весёлых затей!

Лето начинается с книжки...и весёлых затей!

Сегодня, 6 июня, Кировская центральная библиотека встречала друзей из летнего школьного лагеря «Бригантина» Кировской СОШ №2. Первыми страну знаний посетили ребята из 3-го (вожатый М.И. Бортников) и 4-го отрядов (вожатый О.Э. Суслова).

«Час веселых затей» - так называется игровая познавательная программа для детей, организованная главным библиографом Мариной Слугиной. В основе её смекалка, сообразительность, внимание и ловкость и, конечно, смех.

Игры, викторины, конкурсы, используемые в программе, позаимствованы из книг, представленных на выставке «Книжная радуга», специально подготовленной для встречи с детьми. Игровая программа включила в себя конкурсы «Коробоход», «Бег с газетой», «Возьми приз», «Солнце улыбается», викторину «Шутки на пол - минутки», «Золушка» и многие другие. Ребята с энтузиазмом и увлечением рисовали солнышко с закрытыми глазами, бегали наперегонки в коробках из-под обуви и разделяли, как Золушка, на скорость крупы.

Библиотекарь сделала краткий обзор выставки, обратив внимание на издания, которые помогут провести школьные каникулы познавательно, интересно и весело.

До новых встреч в библиотеке!

По материалам Кировской ЦБ

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
«Я ребят не брошу, просто не могу»

«Я ребят не брошу, просто не могу»

22 мая 2026

Житель посёлка Приладожский Кировского района Павел Румянцев погиб на специальной военной операции, награждён медалью Жукова и орденом Мужества посмертно. О Герое рассказывает его жена Юлия. Это история о человеке, который не умел проходить мимо чужой беды и оставался собой даже перед лицом смерти.

Память жива: на высоте «Каменная горка» почтили подвиг красноармейцев

Память жива: на высоте «Каменная горка» почтили подвиг красноармейцев

17 мая 2026

16 мая Татьяна Иванова — помощник депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова, руководитель БФ «Зa наших» — приняла участие в памятном мероприятии у мемориала «Высота «Каменная горка» на территории СНТ «Славянка» Мгинского городского поселения.

«Ночь музеев» в «Прорыве»
Культура

«Ночь музеев» в «Прорыве»

17 мая 2026

В музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда» состоялась ежегодная акция «Ночь музеев». Тема этого года — «Родное», поэтому вся программа была посвящена родной земле, людям, которые её защищали, и нашей общей памяти.

«Академия юных пожарных» выпустила первых воспитанников
Молодежь

«Академия юных пожарных» выпустила первых воспитанников

16 мая 2026

В Кировске прошёл выпускной у самых юных пожарных города. На базе 127-й пожарной части воспитанники детского сада № 32 «Сказка» завершили обучение в «Академии юных пожарных».

«Корюшка идёт!»: праздник вкуса и традиций
47 регион

«Корюшка идёт!»: праздник вкуса и традиций

16 мая 2026

Ленинградская область в восьмой раз окунулась в атмосферу одного из самых ярких гастрономических событий региона — фестиваля «Корюшка идёт!» в Новой Ладоге. ⁣⁣⠀

Сирень в память о героях СВО

Сирень в память о героях СВО

15 мая 2026

Кусты сирени зацвели у стен музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировске.

Мы – дух, мы – сила, мы – ПОБЕДА!

Мы – дух, мы – сила, мы – ПОБЕДА!

15 мая 2026

С чего начинается патриотизм? С родного двора, где ты играл в детстве с мальчишками. С бабушек, которым помогал перейти дорогу или донести тяжёлую сумку. С дружбы, которая была самой сильной! Из таких маленьких патриотов и вырастают настоящие мужчины, которые затем идут защищать Родину.

Сердце под контролем: что нужно знать о гипертонии

Сердце под контролем: что нужно знать о гипертонии

14 мая 2026

С 11 по 17 мая проходит Неделя борьбы с артериальной гипертонией. О том, как распознать болезнь и не довести до осложнений, мы побеседовали с врачом-терапевтом Шлиссельбургской поликлиники Павлом Кучияшем.