Лето начинается с книжки...и весёлых затей!

Сегодня, 6 июня, Кировская центральная библиотека встречала друзей из летнего школьного лагеря «Бригантина» Кировской СОШ №2. Первыми страну знаний посетили ребята из 3-го (вожатый М.И. Бортников) и 4-го отрядов (вожатый О.Э. Суслова).
«Час веселых затей» - так называется игровая познавательная программа для детей, организованная главным библиографом Мариной Слугиной. В основе её смекалка, сообразительность, внимание и ловкость и, конечно, смех.
Игры, викторины, конкурсы, используемые в программе, позаимствованы из книг, представленных на выставке «Книжная радуга», специально подготовленной для встречи с детьми. Игровая программа включила в себя конкурсы «Коробоход», «Бег с газетой», «Возьми приз», «Солнце улыбается», викторину «Шутки на пол - минутки», «Золушка» и многие другие. Ребята с энтузиазмом и увлечением рисовали солнышко с закрытыми глазами, бегали наперегонки в коробках из-под обуви и разделяли, как Золушка, на скорость крупы.
Библиотекарь сделала краткий обзор выставки, обратив внимание на издания, которые помогут провести школьные каникулы познавательно, интересно и весело.
До новых встреч в библиотеке!
По материалам Кировской ЦБ
Рекомендуемые новости
«Тренер учил нас не сдаваться – и побеждать!»
29 октября 2026Заслуженный тренер России по лёгкой атлетике Валерий Михайлович Кузнецов встречает 80-летний юбилей.
В помощь малому бизнесу
28 октября 202627 октября состоялась рабочая встреча главы администрации Кировского района Сергея Ельчанинова с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Еленой Рулевой.
На дорогах Кировского района — снова рейды!
28 октября 2026Плотность движения растёт с каждым годом, и дороги становятся всё опаснее для самых маленьких участников. Чтобы напомнить об этом взрослым, сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области на постоянной основе проводят профилактические акции и рейды на автодорогах района.
Наши каратисты привезли из Кудрово полный комплект наград
28 октября 2026Спортсмены Федерации Ояма каратэ Ленинградской области вернулись домой с наградами. Открытый фестиваль по Ояма каратэ собрал юных бойцов в Кудрово.
Спички — не игрушки, а 112 — не просто три цифры
28 октября 2026В Назийской школе-интернате перед осенними каникулами вспоминали правила пожарной безопасности. Инспектор надзорной деятельности Ксения Никулина говорила с ребятами не страшными запретами, а понятными правилами — и проверяла их на практике.
Добрая традиция: в администрации Кировска прошла встреча с участником СВО
28 октября 2026В администрации МО «Кировск» состоялась тёплая и душевная встреча с участником СВО Андреем Якимовым. В беседе принимали участие глава муниципального образования Андрей Литвинов, кировские депутаты Игорь Макаров и Павел Коровин, а также представители городского совета ветеранов.
Знатоки Кировского района открыли сезон
27 октября 202617 октября в Кировском политехническом техникуме прошла первая игра третьего районного чемпионата «Что? Где? Когда?». За игровыми столами встретились команды школ Кировского района. В первом турнире приняли участие представители Кировской гимназии, Кировской СОШ № 2, Кировской СОШ № 1, Шлиссельбургской СОШ № 1 и Приладожской СОШ.
«Группа Ратник 47 регион» продолжает обучать школьников
27 октября 2026Четыре месяца в Кировском районе шла серия занятий «Пикник у ратника». Организовал их центр военно-патриотической подготовки и безопасности жизнедеятельности «Группа Ратник 47 регион» — на средства гранта губернатора Ленинградской области. Для школьников района эти встречи стали не очередным уроком, а настоящей школой жизни.








