В Ленобласти открыт центр социальной и трудовой интеграции для защитников отечества

Сегодня в Выборге открыт первый в Ленобласти филиал федерального фонда «Защитники Отечества» на базе «Мультицентра социальной и трудовой интеграции». Вместе в единой связке будут работать все службы, чтобы ребята чувствовали настоящую заботу.
Учреждение займется персональным социальным сопровождением ветеранов специальной военной операции и родных погибших бойцов. Специалисты помогут с получением всех полагающихся им мер поддержки. В Фонде уже трудится 35 координаторов, готовых помочь защитникам Отечества. При этом штат планируют увеличить.
Филиал создан по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина для содействия в получении всех полагающихся мер поддержки участникам СВО.
В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Пока ребята там, они должны понимать, что государство заботится об их семьях – это основная идея поручения президента. Его мы, безусловно, выполним. Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
По материалам правительства ЛО
Рекомендуемые новости
Стальные нервы и точный удар — залог успеха в каратэ!
13 октября 2026В Кировском районе е прошли главные старты осени по Ояма каратэ. Наши бойцы доказали, что дома и стены помогают — выложились по полной и заняли призовые места.
Шлиссельбургским школьникам показали суда Невского ССЗ
13 октября 2026Ученики первой школы города Шлиссельбурга побывали на Невском судостроительно-судоремонтном заводе и узнали, сколько времени нужно, чтобы судно прошло проверку на воде.
95 лет — с цветами и при полном параде!
13 октября 2026Администрация МО «Кировск» поздравила Веру Степановну Рыжкову с юбилеем. Труженица тыла, много лет отдавшая родному городу, встретила юбилей в кругу гостей, родных и добрых пожеланий.
В Кировске определили сильнейших бегунов осени
13 октября 20264 октября в микрорайоне Марьино прошло первенство города Кировска по легкоатлетическому кроссу. На старт вышли лучшие атлеты разного возраста, чтобы доказать себе и другим, что осенняя непогода и грязь — не повод сойти с дистанции.
«Академия юных пожарных»: пополнение в рядах огнеборцев
11 октября 2026Воспитанники детских садов Отрадного и Кировска прошли первый курс безопасности в стенах настоящих пожарных частей.
Вокалистки из посёлка Синявино завоевали Гран-при международного конкурса
11 октября 202620 сентября во Дворце молодёжи Санкт-Петербурга состоялся Международный конкурс-фестиваль «Ритмы эстрады», организованный фестивальным движением «Орбита талантов».
Шлиссельбургская школа № 1 вошла в ТОП-10 лучших школ Ленобласти
10 октября 2026По итогам интегрированной оценки качества образовательной деятельности в 2026 году Шлиссельбургская средняя общеобразовательная школа № 1 вошла в десятку лучших школ региона.
«Крепость» из Шлиссельбурга — в тройке лучших школьных спортклубов России
10 октября 2026Школьный спортивный клуб «Крепость» Шлиссельбургской школы № 1 вошёл в тройку общеобразовательных организаций России, показавших лучшие результаты реализации всероссийского проекта «Лёгкая атлетика в школе» за 2025–2026 учебный год. Об этом сообщили в областном комитете по спорту.








