Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Заслуженные награды и поздравления мгинчанам

Заслуженные награды и поздравления мгинчанам

Руководители Мгинского городского поселения Станислав Соколовский и Евгений Яковлев поздравили юбиляров

25 мая 70 лет исполнилось депутату МО "Мгинское городское поселение" Николаю Алексеевичу Верзунову.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства Николай Алексеевич проработал около 30 лет. Он прошел трудовой путь от водителя автомобиля до генерального директора МУП «Тепловые сети Кировского района». Более 6 лет работал в МП «Мгажилкомхоз» в должности директора. Трудовые успехи Николая Алексеевича Верзунова отмечены различными наградами и званиями, среди которых почётная грамота губернатора Ленинградской области, почётный диплом Законодательного собрания, звание «Почётный работник жилищно-коммунального хозяйства России» (2003), звание «Лучший работодатель России» (2007). С 2005 года в течении четырех созывов Николай Алексеевич является депутатом МО "Мгинское городское поселение".
Сегодня за многолетний добросовестный труд, за личный вклад в социально-экономическое развитие системы жилищно-коммунального хозяйства на территории МО "Мгинское городское поселение", высокий профессионализм, активную жизненную позицию и в связи с 70-летием Николай Алексеевич Верзунов награжден почётной грамотой главы муниципального образования.

Свои поздравления мгинскому депутату передали и руководители Кировского муниципального района Ленинградской области Юнус Ибрагимов и Мария Нилова.

 Свой юбилей отмечает почётный гражданин Мгинского городского поселения Галина Ивановна Карташова.

Галина Ивановна родилась в г. Ленинграде. В 1971 году после окончания Ленинградского государственного педагогического института им. А.И. Герцена с отличием была направлена по распределению в Мгинскую специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат для слабовидящих детей. С 1978 по 1999 годы работала в должности заместителя директора, с 1999 года – директором той же школы. В настоящее время работает учителем химии и физики, является председателем школьного методического объединения учителей естественного математического цикла. За 52-летний период работы Галина Ивановна проявила себя как эрудированный, творческий педагог, владеющий общей и специальной методикой преподавания, знанием психологии слепых и слабовидящих детей. Она – автор научно-практических статей, опубликованных в сборниках кафедры тифлопедагогики РГПУ им. Герцена. В 2002 году ей присвоено звание «Почётный работник общего образования РФ». Галина Ивановна Карташова являлась депутатом МО "Мгинское городское поселение" в течение трёх созывов (с 2005 по 2019).

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в дело образования и воспитания подрастающего поколения МО "Мгинское городское поселение" Кировского муниципального района Ленинградской области и в связи с 75-летием награждена почётной грамотой главы муниципального образования и почётной грамотой администрации.

По материалам Мгинского городского поседения

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
«Вдохновлённые Героем»: к дружбе и творчеству через сотрудничество

«Вдохновлённые Героем»: к дружбе и творчеству через сотрудничество

07 мая 2025

Интерактивная карта, объединяющая историю и современность, появится в одном из образовательных учреждений Кировского района Ленинградской области. О патриотическом проекте и его перспективах редакции газеты «Ладога» рассказали победители грантового конкурса Движения Первых.

Характер разведчика, талант переводчика

Характер разведчика, талант переводчика

30 апреля 2025

Дочь фронтовика: «Я думала, что папу в Выборге уже никто не помнит…»

В поддержку пережившим военные тяготы…

В поддержку пережившим военные тяготы…

30 апреля 2025

Ленинградские врачи помогают коллегам из ДНР

Доротти Горелов: «Коптер был так близко, что я ощущал ветер»

Доротти Горелов: «Коптер был так близко, что я ощущал ветер»

30 апреля 2025

Рубрика «Наши герои» пополняется новыми историями участников СВО. Каждую из них мы пропускаем через сердце и передаём дальше – нашим читателям. Сегодня мы делимся с вами необыкновенным примером стойкости и жизнелюбия. Каждый, кто знаком с этим человеком, думаю, с нами согласится.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

29 апреля 2025

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 3 марта 2025 года.

Ветеранам СВО помогут освоить цифровые навыки

Ветеранам СВО помогут освоить цифровые навыки

25 апреля 2025

«Мультицентр социальной и трудовой интеграции» («Мультицентр»), Сбер и международная школа программирования и математики «Алгоритмика» заключили соглашение о сотрудничестве. Цель партнерства — создать условия для профессиональной переподготовки цифровым специальностям участников специальной военной операции и членов их семей в Ленинградской области.

Первый в РФ стеклодувный театр появится в Ивангороде

Первый в РФ стеклодувный театр появится в Ивангороде

25 апреля 2025

Первый в России стеклодувный театр появится в отреставрированном здании газгольдера в микрорайоне Парусинка в Ивангороде. По предварительным расчётам, это большое – не только для Кингисеппского района, но и Ленинградской области – событие произойдёт в течение пяти лет. Средства на воплощение столь амбициозных планов вскоре будут выделены – проект мастерской «Верес» кингисеппца Виктора Федосеева стал победителем конкурса от благотворительного фонда Владимира Потанина «Индустриальный эксперимент» благотворительной программы «Музей без границ» в номинации «Индустриальный старт».

Маленький семейный бизнес

Маленький семейный бизнес

25 апреля 2025

О молодом предпринимателе и новом развивающем производстве в городе Пикалёво