Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Заслуженные награды и поздравления мгинчанам

Заслуженные награды и поздравления мгинчанам

Руководители Мгинского городского поселения Станислав Соколовский и Евгений Яковлев поздравили юбиляров

25 мая 70 лет исполнилось депутату МО "Мгинское городское поселение" Николаю Алексеевичу Верзунову.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства Николай Алексеевич проработал около 30 лет. Он прошел трудовой путь от водителя автомобиля до генерального директора МУП «Тепловые сети Кировского района». Более 6 лет работал в МП «Мгажилкомхоз» в должности директора. Трудовые успехи Николая Алексеевича Верзунова отмечены различными наградами и званиями, среди которых почётная грамота губернатора Ленинградской области, почётный диплом Законодательного собрания, звание «Почётный работник жилищно-коммунального хозяйства России» (2003), звание «Лучший работодатель России» (2007). С 2005 года в течении четырех созывов Николай Алексеевич является депутатом МО "Мгинское городское поселение".
Сегодня за многолетний добросовестный труд, за личный вклад в социально-экономическое развитие системы жилищно-коммунального хозяйства на территории МО "Мгинское городское поселение", высокий профессионализм, активную жизненную позицию и в связи с 70-летием Николай Алексеевич Верзунов награжден почётной грамотой главы муниципального образования.

Свои поздравления мгинскому депутату передали и руководители Кировского муниципального района Ленинградской области Юнус Ибрагимов и Мария Нилова.

 Свой юбилей отмечает почётный гражданин Мгинского городского поселения Галина Ивановна Карташова.

Галина Ивановна родилась в г. Ленинграде. В 1971 году после окончания Ленинградского государственного педагогического института им. А.И. Герцена с отличием была направлена по распределению в Мгинскую специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат для слабовидящих детей. С 1978 по 1999 годы работала в должности заместителя директора, с 1999 года – директором той же школы. В настоящее время работает учителем химии и физики, является председателем школьного методического объединения учителей естественного математического цикла. За 52-летний период работы Галина Ивановна проявила себя как эрудированный, творческий педагог, владеющий общей и специальной методикой преподавания, знанием психологии слепых и слабовидящих детей. Она – автор научно-практических статей, опубликованных в сборниках кафедры тифлопедагогики РГПУ им. Герцена. В 2002 году ей присвоено звание «Почётный работник общего образования РФ». Галина Ивановна Карташова являлась депутатом МО "Мгинское городское поселение" в течение трёх созывов (с 2005 по 2019).

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в дело образования и воспитания подрастающего поколения МО "Мгинское городское поселение" Кировского муниципального района Ленинградской области и в связи с 75-летием награждена почётной грамотой главы муниципального образования и почётной грамотой администрации.

По материалам Мгинского городского поседения

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
За чуткое отношение к людям!

За чуткое отношение к людям!

27 июня 2025

Петербуржца поблагодарили за помощь в предотвращении мошенничества.

С юбилеем, хранители истории!
Культура

С юбилеем, хранители истории!

25 июня 2025

25 июня 35-летние юбилей отметил Музей истории города Шлиссельбурга.

Виват, медалисты!
Молодежь

Виват, медалисты!

25 июня 2025

Вот и завершился для выпускников одиннадцатых классов один из самых важных этапов в их жизни – школьные годы учебы уходят в прошлое, позади — выпускные экзамены, впереди – взрослая жизнь.

Боксёры завершили спортивный сезон
Спорт

Боксёры завершили спортивный сезон

25 июня 2025

21 июня в Отрадном прошёл открытый ринг, завершающий этот спортивный сезон. В соревнованиях приняли участия команды из Отрадного, Шлиссельбурга и Санкт Петербурга.

Кировские пловцы достойно выступили на Кубке Ленобласти
Спорт

Кировские пловцы достойно выступили на Кубке Ленобласти

25 июня 2025

В областных соревнованиях по плаванию, которые проходили с 19 по 20 июня в Тосно, принимали участие 194 спортсмена, в том числе воспитанники Кировской спортивной школы. В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы региона, имеющие второй спортивный разряд и выше.

В Кировском районе отметили День социального предпринимательства
Общество

В Кировском районе отметили День социального предпринимательства

25 июня 2025

24 июня в Кировске прошло празднично-информационное мероприятие, посвящённое Дню социального предпринимательства. Организатором выступил Фонд поддержки малого бизнеса Кировского района Ленинградской области при активной поддержке администрации района.

Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге
47 регион

Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге

25 июня 2025

Водное пассажирское сообщение выходит на качественно новый уровень. Регионы активно развивают инфраструктуру, делая уникальные природные красоты и исторические памятники Северо-Запада России значительно доступнее для всех.

Область выберет лучшего овощевода
47 регион

Область выберет лучшего овощевода

25 июня 2025

Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Овощевод». Конкурс пройдёт сегодня, 25 июня, на базе тепличного комплекса Всеволожского района ООО «Дары Природы».