Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Первый обязательный экзамен ЕГЭ

Первый обязательный экзамен ЕГЭ

29 мая выпускники Кировского муниципального района сдавали экзамен по русскому языку!

Несколько дней назад начался основной период кампании ЕГЭ-2023. Русский язык самый массовый экзамен: сегодня его сдавали 231 человек.

Русский язык – это один из 2 обязательных предметов для получения аттестата за 11-й класс. Для прохождения аттестации необходимо набрать не менее 24 баллов по русскому языку. Для аттестата с отличием – не менее 70.

Результаты ЕГЭ по русскому языку также пригодятся при поступлении в ВУЗ вне зависимости от выбранной специальности. Минимальный проходной балл по русскому языку в вузах составляет 36 баллов.

Результаты участники экзамена получат не позднее 16 июня.

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

04 августа 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 1 июня 2026 года.

Забота из Мги: новый груз для бойцов отправился в зону СВО

Забота из Мги: новый груз для бойцов отправился в зону СВО

31 июля 2026

Жители Мгинского городского поселения вновь доказали, что плечо поддержки чувствуется даже на передовой. На прошлой неделе состоялась очередная отправка гуманитарного конвоя в пункт сбора благотворительного фонда «Зa наших».

Учреждения культуры района готовы к новому учебному году

Учреждения культуры района готовы к новому учебному году

31 июля 2026

Готовность к началу образовательного процесса подтвердили детские школы искусств Приладожского, Назии, Синявино и Отрадного, детские музыкальные школы Кировска и Шлиссельбурга, детские художественные школы Шлиссельбурга и Мги, а также кировское подразделение Мгинской детской художественной школы.

Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

31 июля 2026

В Ленинградской области площадь обработки территорий от борщевика вдвое превысила показатели прошлого года и выросла до 10,5 тыс. га.

О мужестве, долге и стойкости

О мужестве, долге и стойкости

31 июля 2026

Передвижная экспозиция «Лица Победы. Связь поколений» начала работать в здании Правительства области

Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»

Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»

31 июля 2026

Ленинградская область передала боевому подразделению «БАРС-Ленинградец», являющемуся первым именным отрядом региона в зоне СВО, гуманитарный груз. Его сбором занимались фонды «Ленинградский рубеж» и «Суворов», ленинградские предприниматели и волонтёры.

Память, сталь и музыка

Память, сталь и музыка

31 июля 2026

Фестиваль в Выборге соединил патриотизм и культуру

Один в поле – не воин

Один в поле – не воин

31 июля 2026

Борщевик Сосновского: враг, который не сдаётся