Первый обязательный экзамен ЕГЭ

29 мая выпускники Кировского муниципального района сдавали экзамен по русскому языку!
Несколько дней назад начался основной период кампании ЕГЭ-2023. Русский язык самый массовый экзамен: сегодня его сдавали 231 человек.
Русский язык – это один из 2 обязательных предметов для получения аттестата за 11-й класс. Для прохождения аттестации необходимо набрать не менее 24 баллов по русскому языку. Для аттестата с отличием – не менее 70.
Результаты ЕГЭ по русскому языку также пригодятся при поступлении в ВУЗ вне зависимости от выбранной специальности. Минимальный проходной балл по русскому языку в вузах составляет 36 баллов.
Результаты участники экзамена получат не позднее 16 июня.
Рекомендуемые новости
В женской консультации Кировской КМБ — новый акушер-гинеколог
07 октября 2026С 1 октября в женской консультации Кировской клинической межрайонной больницы начала работу врач акушер-гинеколог Нигяр Габилевна Агабалаева.
Спрашивали? Отвечаем!
06 октября 2026Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 17 августа 2026 года.
В СНТ «Маяк-1» отметили День садовода
06 октября 2026В садоводческом товариществе «Маяк-1» прошёл юбилейный праздник, посвящённый Дню садовода. Продолжая сложившиеся традиции, садоводы вновь собрались вместе, чтобы отметить этот день тепло и по-настоящему душевно.
Юным пешеходам напомнили правила поведения на дороге
06 октября 2026На центральной площади Отрадного состоялась профилактическая акция «Юный пешеход», посвящённая безопасности детей на дороге.
Спортивные бабушки выходят на полосу препятствий
06 октября 2026В культурном центре «Фортуна» в Отрадном состоялась спортивная эстафета, приуроченная ко Дню пожилого человека. Участницы по достоинству оценили ремонт в спортзале — по их словам, здесь стало светлее и просторнее.
На повестке — вопросы 47-го региона
06 октября 2026Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в режиме ВКС провёл еженедельное совещание с руководителями региональных комитетов и органов местного самоуправления.⠀
Ваша служба и опасна, и трудна!
06 октября 2026В Кировске поздравили сотрудников и ветеранов уголовного розыска.
Вместе делаем важное дело — поддерживаем наших!
06 октября 2026Кировский район продолжает оказывать помощь защитникам Отечества. Сегодня, 6 октября, необходимое оборудование было передано родственникам участников СВО из посёлка Синявино. Генераторы и бензопилы приобретены в рамках оказания адресной помощи и в ближайшее время будут направлены бойцам для выполнения поставленных задач.⠀⠀








