Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Отрадном открыли скейт-парк

В Отрадном открыли скейт-парк

Долгожданный скейт-парк открылся для катания и прыгания — ваши велосипеды, ролики, скейты, самокаты обязаны там побывать!

Расписан объект вручную молодёжью Отрадного — трудились несколько дней подряд. Как отмечает руководство Отрадного Магданбек Таймасханов и Александр Морозов, к художественному оформлению юные горожане были привлечены неслучайно: они будут с большим трепетом относиться к новому объекту.

В открытии скейт-парка также приняли участие областной депутат Андрей Гардашников (#ЕдинаяРоссия), подрядная организация, молодёжный совет и волонтёрский клуб «Восход», а также жители города.

- Скейт-площадка мне понравилась! Классно раскрасили: ярко, сочно! Правила интересно почитать, они не занудные. Думаю, все предстоящее лето я проведу здесь — как раз живу поблизости, — поделился впечатлениями обладатель самоката Алексей.

А Яблоневую аллею администрация города будет продолжать улучшать: в этом году отрадненцы выбирают дизайн проект территории (голосуйте за понравившийся на сайте 47.gorodsreda.ru), а в ближайшем будущем планируется облагородить Екатерининский пруд, чтобы у жителей «Пропитки» было свое место для отдыха.

По материалам пресс-службы администрации МО «Город Отрадное»

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
Награды для защитников ленинградского неба

Награды для защитников ленинградского неба

18 сентября 2026

Ленобласть с рабочим визитом посетил заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев

Дело малое, зато польза большая

Дело малое, зато польза большая

18 сентября 2026

Более тысячи участников объединил XXII Ленинградский бизнес-форум

Михаил Лисовский: «Наша цель – внедрить самбо во все школы страны!»

Михаил Лисовский: «Наша цель – внедрить самбо во все школы страны!»

17 сентября 2026

С началом нового учебного года для семей с детьми открываются новые возможности и дополнительные нагрузки. Речь идёт о спортивных секциях, которых в Кировском районе немало. Выбрать именно то, что понравится и пойдёт на пользу детям, непросто. Редакция газеты «Ладога» периодически рассказывает о тех или иных спортивных направлениях, чтобы хоть как-то сориентировать родителей.

В память о тех, кто защищал Отечество

В память о тех, кто защищал Отечество

17 сентября 2026

В посёлке при станции Войбокало состоялась памятная акция у братской могилы — госпитального захоронения, где покоятся почти 4 тысячи военнослужащих и жителей блокадного Ленинграда, умерших от ран и болезней в тыловых госпиталях и на путях эвакуации.⁣⁣

Педагоги Кировского района достойно выступили на «Компасе надежды»
Спорт

Педагоги Кировского района достойно выступили на «Компасе надежды»

17 сентября 2026

В минувшие выходные на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» Гатчинского муниципального округа прошёл IV Региональный туристический слёт педагогов Ленинградской области «Компас надежды».

Ладожский бриз и история: ветер перемен и память веков

Ладожский бриз и история: ветер перемен и память веков

16 сентября 2026

Всеволожский район – самый быстрорастущий в Ленинградской области. Это можно заметить по интенсивному строительству новых домов, социальных объектов и количеству жителей. Данный факт объясняется, конечно же, близостью к мегаполису – Санкт-Петербургу. Но при этом города и поселения Всеволожского района самодостаточны, и здесь есть прекрасные достопримечательности, не уступающие столичным местам притяжения туристов.

В Кировске открыли новое общественное пространство

В Кировске открыли новое общественное пространство

16 сентября 2026

16 сентября на берегу Невы в Кировске состоялось торжественное открытие нового общественного пространства «Огни маяков». Территория благоустроена с учётом особенностей природного ландшафта и предназначена для отдыха, прогулок, занятий спортом и проведения досуга жителей и гостей города.⁣⁣⠀

«А кем ты хочешь стать?»

«А кем ты хочешь стать?»

15 сентября 2026

Вопрос, на который у каждого школьника свой ответ.