Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Отрадном открыли скейт-парк

В Отрадном открыли скейт-парк

Долгожданный скейт-парк открылся для катания и прыгания — ваши велосипеды, ролики, скейты, самокаты обязаны там побывать!

Расписан объект вручную молодёжью Отрадного — трудились несколько дней подряд. Как отмечает руководство Отрадного Магданбек Таймасханов и Александр Морозов, к художественному оформлению юные горожане были привлечены неслучайно: они будут с большим трепетом относиться к новому объекту.

В открытии скейт-парка также приняли участие областной депутат Андрей Гардашников (#ЕдинаяРоссия), подрядная организация, молодёжный совет и волонтёрский клуб «Восход», а также жители города.

- Скейт-площадка мне понравилась! Классно раскрасили: ярко, сочно! Правила интересно почитать, они не занудные. Думаю, все предстоящее лето я проведу здесь — как раз живу поблизости, — поделился впечатлениями обладатель самоката Алексей.

А Яблоневую аллею администрация города будет продолжать улучшать: в этом году отрадненцы выбирают дизайн проект территории (голосуйте за понравившийся на сайте 47.gorodsreda.ru), а в ближайшем будущем планируется облагородить Екатерининский пруд, чтобы у жителей «Пропитки» было свое место для отдыха.

По материалам пресс-службы администрации МО «Город Отрадное»

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
Память жива: на высоте «Каменная горка» почтили подвиг красноармейцев

Память жива: на высоте «Каменная горка» почтили подвиг красноармейцев

17 мая 2026

16 мая Татьяна Иванова — помощник депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова, руководитель БФ «Зa наших» — приняла участие в памятном мероприятии у мемориала «Высота «Каменная горка» на территории СНТ «Славянка» Мгинского городского поселения.

«Ночь музеев» в «Прорыве»
Культура

«Ночь музеев» в «Прорыве»

17 мая 2026

В музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда» состоялась ежегодная акция «Ночь музеев». Тема этого года — «Родное», поэтому вся программа была посвящена родной земле, людям, которые её защищали, и нашей общей памяти.

«Академия юных пожарных» выпустила первых воспитанников
Молодежь

«Академия юных пожарных» выпустила первых воспитанников

16 мая 2026

В Кировске прошёл выпускной у самых юных пожарных города. На базе 127-й пожарной части воспитанники детского сада № 32 «Сказка» завершили обучение в «Академии юных пожарных».

«Корюшка идёт!»: праздник вкуса и традиций
47 регион

«Корюшка идёт!»: праздник вкуса и традиций

16 мая 2026

Ленинградская область в восьмой раз окунулась в атмосферу одного из самых ярких гастрономических событий региона — фестиваля «Корюшка идёт!» в Новой Ладоге. ⁣⁣⠀

Сирень в память о героях СВО

Сирень в память о героях СВО

15 мая 2026

Кусты сирени зацвели у стен музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировске.

Мы – дух, мы – сила, мы – ПОБЕДА!

Мы – дух, мы – сила, мы – ПОБЕДА!

15 мая 2026

С чего начинается патриотизм? С родного двора, где ты играл в детстве с мальчишками. С бабушек, которым помогал перейти дорогу или донести тяжёлую сумку. С дружбы, которая была самой сильной! Из таких маленьких патриотов и вырастают настоящие мужчины, которые затем идут защищать Родину.

Сердце под контролем: что нужно знать о гипертонии

Сердце под контролем: что нужно знать о гипертонии

14 мая 2026

С 11 по 17 мая проходит Неделя борьбы с артериальной гипертонией. О том, как распознать болезнь и не довести до осложнений, мы побеседовали с врачом-терапевтом Шлиссельбургской поликлиники Павлом Кучияшем.

Детский отдых – под особым контролем
Молодежь

Детский отдых – под особым контролем

14 мая 2026

13 мая в молодёжном коворкинг-центре «Кредо» собрались те, кто отвечает за летний отдых детей. Повод серьёзный: районная межведомственная комиссия обсуждала, как пройдёт оздоровительная кампания в этом году.