Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Наши поздравления победителям!

Наши поздравления победителям!

28 апреля в администрации состоялась торжественная церемония награждения финалистов I Экологического фестиваля Кировского муниципального района Ленинградской области под девизом: «Мусор - Стоп!».

В рамках мероприятия были объявлены творческие конкурсы, а именно:
Экологический плакат;
Экорифма;
Экофотография;
Экореклама.

В оргкомитет экофеста поступило 326 заявок от 41 учреждения, это более 400 участников. В финал вышел 81 конкурсант.

Отметим, что активное участие в фестивале приняли 22 дошкольных учреждения района, 14 общеобразовательных учреждений, 2 учреждения дополнительного образования, 1 подведомственное учреждение управления культуры, 2 дома культуры, а также воспитатели, педагоги и родители.

Праздничную программу украсило яркое выступление ОСК Вокального ансамбля «Забава» под руководством Юлии Соловьевой.

Поздравили финалистов с победой почётные гости экофеста - депутат Законодательного собрания ЛО Андрей Гардашников, член общественного экологического совета при губернаторе Ленинградской области Юрий Шевчук, директор Центра Ленинградской области по организации деятельности по обращению с отходами Антон Бочков, председатель ассоциации природопользователей Евгений Самаркин, специалист комитета образования Анна Задиранова.

💬В торжественной речи и.о. главы районной администрации Мария Нилова подчеркнула, что в этом году в нашем районе это первое большое экологическое мероприятие.

- Тема фестиваля была выбрана неслучайно. Проблема сбора и утилизации мусора в Ленинградской области стоит довольно остро, но её активно пытаются решить. И своими работами, своим примером участники показали, как важно сортировать отходы, не мусорить на природе, беречь чистоту района. Надеюсь, фестиваль будет развиваться и обогащаться новыми проектами, - сказала Мария Викторовна, пожелав всем участникам фестиваля крепкого здоровья, хорошего настроения и дальнейших творческих успехов.

Почетными гостями была отмечена важность проведения таких масштабных экологических мероприятий, привлечения подрастающего поколения к проблемам экологии и воспитания бережного, внимательного отношения к природе и развития экологического образования и просвещения.

Все финалисты были награждены дипломами и памятными подарками.

Администрация благодарит за оказанную помощь в проведении экофеста ассоциацию природопользователей, АНО ДПО «ИПК «Прикладная экология», ООО «НПО «Рантис», общественную экологическую организацию «Мусора.БольшеНет» и главу крестьянского (фермерского) хозяйства Е.А. Скребневу.

Благодарственными письмами от комитета Ленинградской области по обращению с отходами за активное участие в развитии экологической культуры детей и молодёжи Кировского района были награждены: д/с «Орешек» (г. Шлиссельбург), д/с № 3 «Лучик» (г. Отрадное), Кировская гимназия имени Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова, Районный Центр дополнительного образования, Назиевская ДШИ.

Поздравляем всех с заслуженными наградами! Желаем дальнейших творческих успехов и ждем встречи в следующем году!

Больше фото - в альбоме https://vk.com/album-82510848_292754273

По материалам пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
В Кировском районе открыли «Парту Героя» в честь участников СВО

В Кировском районе открыли «Парту Героя» в честь участников СВО

10 декабря 2025

В Техникуме водного транспорта г. Шлиссельбурга состоялось значимое событие, направленное на патриотическое воспитание молодёжи. Там торжественно открыли «Парту Героя», посвящённую участникам специальной военной операции Сергею Дубасову и Василию Суханову.

«Вояж» из Шлиссельбурга засиял по-новому
Культура

«Вояж» из Шлиссельбурга засиял по-новому

10 декабря 2025

Участницы студии эстрадного танца «Вояж» Шлиссельбургской школы № 1 триумфально выступили на Международном конкурсе-фестивале искусств «Невское сияние», проходившем в Санкт-Петербурге с 4 по 7 декабря.

День памяти, диалога и уважения

День памяти, диалога и уважения

09 декабря 2025

9 декабря в Кировском районе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню героев Отечества. Этот день стал настоящим пространством памяти, диалога и уважения к подвигу.

В Кировской гимназии откроется кадетский класс Следственного комитета РФ

В Кировской гимназии откроется кадетский класс Следственного комитета РФ

09 декабря 2025

9 декабря, в День Героев Отечества, в Кировской гимназии произошло знаменательное событие – заключен договор об открытии профильного кадетского класса Следственного комитета Российской Федерации. Это важный шаг в развитии патриотического воспитания и подготовке будущих защитников правопорядка.

В гостях у Суховской школы — защитник Отечества
Молодежь

В гостях у Суховской школы — защитник Отечества

09 декабря 2025

В преддверии Дня героев Отечества ученики Суховской школы встретились с участником специальной военной операции, сотрудником Росгвардии — Игорем Ивановым.

Неделя борьбы со СПИДом: важно знать, чтобы защититься!

Неделя борьбы со СПИДом: важно знать, чтобы защититься!

09 декабря 2025

1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, по всей стране проходили мероприятия, призванные напомнить о важности профилактики, просвещения и поддержки. Не остался в стороне и Кировский район.

Хор «Любава» стал лауреатом I степени на областном фестивале «Край любимый и родной»
Культура

Хор «Любава» стал лауреатом I степени на областном фестивале «Край любимый и родной»

09 декабря 2025

6–7 декабря в Ленинградской области состоялся VIII Областной фестиваль-конкурс народного песенного и инструментального искусства «Край любимый и родной». В качестве организаторов фестиваля выступили комитет по культуре и туризму Ленинградской области и областной Дом народного творчества. На одной сцене выступили лучшие творческие коллективы региона — всего 34 ансамбля, прошедших отборочные туры.

Самбисты взяли золото на межрегиональном турнире в Петербурге
Спорт

Самбисты взяли золото на межрегиональном турнире в Петербурге

09 декабря 2025

Воспитанники спортивного клуба «Путиловец» из Кировского района стали лучшими в общекомандном зачёте на межрегиональном турнире по профессиональному боевому самбо в четырёх разделах.