Наши поздравления победителям!

28 апреля в администрации состоялась торжественная церемония награждения финалистов I Экологического фестиваля Кировского муниципального района Ленинградской области под девизом: «Мусор - Стоп!».
В рамках мероприятия были объявлены творческие конкурсы, а именно:
Экологический плакат;
Экорифма;
Экофотография;
Экореклама.
В оргкомитет экофеста поступило 326 заявок от 41 учреждения, это более 400 участников. В финал вышел 81 конкурсант.
Отметим, что активное участие в фестивале приняли 22 дошкольных учреждения района, 14 общеобразовательных учреждений, 2 учреждения дополнительного образования, 1 подведомственное учреждение управления культуры, 2 дома культуры, а также воспитатели, педагоги и родители.
Праздничную программу украсило яркое выступление ОСК Вокального ансамбля «Забава» под руководством Юлии Соловьевой.
Поздравили финалистов с победой почётные гости экофеста - депутат Законодательного собрания ЛО Андрей Гардашников, член общественного экологического совета при губернаторе Ленинградской области Юрий Шевчук, директор Центра Ленинградской области по организации деятельности по обращению с отходами Антон Бочков, председатель ассоциации природопользователей Евгений Самаркин, специалист комитета образования Анна Задиранова.
В торжественной речи и.о. главы районной администрации Мария Нилова подчеркнула, что в этом году в нашем районе это первое большое экологическое мероприятие.
- Тема фестиваля была выбрана неслучайно. Проблема сбора и утилизации мусора в Ленинградской области стоит довольно остро, но её активно пытаются решить. И своими работами, своим примером участники показали, как важно сортировать отходы, не мусорить на природе, беречь чистоту района. Надеюсь, фестиваль будет развиваться и обогащаться новыми проектами, - сказала Мария Викторовна, пожелав всем участникам фестиваля крепкого здоровья, хорошего настроения и дальнейших творческих успехов.
Почетными гостями была отмечена важность проведения таких масштабных экологических мероприятий, привлечения подрастающего поколения к проблемам экологии и воспитания бережного, внимательного отношения к природе и развития экологического образования и просвещения.
Все финалисты были награждены дипломами и памятными подарками.
Администрация благодарит за оказанную помощь в проведении экофеста ассоциацию природопользователей, АНО ДПО «ИПК «Прикладная экология», ООО «НПО «Рантис», общественную экологическую организацию «Мусора.БольшеНет» и главу крестьянского (фермерского) хозяйства Е.А. Скребневу.
Благодарственными письмами от комитета Ленинградской области по обращению с отходами за активное участие в развитии экологической культуры детей и молодёжи Кировского района были награждены: д/с «Орешек» (г. Шлиссельбург), д/с № 3 «Лучик» (г. Отрадное), Кировская гимназия имени Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова, Районный Центр дополнительного образования, Назиевская ДШИ.
Поздравляем всех с заслуженными наградами! Желаем дальнейших творческих успехов и ждем встречи в следующем году!
Больше фото - в альбоме https://vk.com/album-82510848_292754273
По материалам пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Строителям района — заслуженные награды!
10 августа 2026Сегодня, 10 августа, в районной администрации состоялось торжественное чествование специалистов строительной сферы, приуроченное ко Дню строителя. В честь профессионального праздника представителям отрасли вручили почётные грамоты за добросовестный труд и высокий профессионализм.
Спрашивали? Отвечаем!
10 августа 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 15 июня 2026 года.
Спорт, дружба и хоровод!
08 августа 2026В посёлке Павлово с размахом отметили День посёлка.
Кировский район в спорте!
08 августа 20268 августа в спортивном комплексе имени Ю.А. Морозова в Кировске состоялся праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.
Грудное вскармливание: пять главных вопросов к педиатру
08 августа 2026В этой рубрике мы публикуем ответы на самые частые вопросы читателей, которые волнуют молодых мам. На этот раз мы попросили развеять устоявшиеся мифы о грудном вскармливании заведующую Кировской детской поликлиникой, врача-фтизиопедиатра Анастасию Савельеву.
Делать добро — значит быть вместе
07 августа 2026Шлиссельбургская школа №1 всегда с готовностью откликается на возможность помочь тем, кто сегодня особенно нуждается в поддержке. «Мы искренне верим, что даже небольшой вклад каждого способен стать частью большого доброго дела», — отметили в администрации образовательного учреждения.
На Невском ССЗ спущен на воду сухогруз «Архип Куинджи»
07 августа 2026Пятое судно проекта RSD59 пополнит российский грузовой флот.
Праздник без границ в приграничном Ивангороде
07 августа 2026Торжества в честь Дня рождения Ленинградской области прошли в западном форпосте России, Ивангороде, на границе с Эстонией. 99-летие любимого региона отметили 1 августа в одном из самых необычных и красивых мест нашей Родины. Праздник прошёл ярко, весело, интересно – как это принято на ленинградской земле.








