Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Наши поздравления победителям!

Наши поздравления победителям!

28 апреля в администрации состоялась торжественная церемония награждения финалистов I Экологического фестиваля Кировского муниципального района Ленинградской области под девизом: «Мусор - Стоп!».

В рамках мероприятия были объявлены творческие конкурсы, а именно:
Экологический плакат;
Экорифма;
Экофотография;
Экореклама.

В оргкомитет экофеста поступило 326 заявок от 41 учреждения, это более 400 участников. В финал вышел 81 конкурсант.

Отметим, что активное участие в фестивале приняли 22 дошкольных учреждения района, 14 общеобразовательных учреждений, 2 учреждения дополнительного образования, 1 подведомственное учреждение управления культуры, 2 дома культуры, а также воспитатели, педагоги и родители.

Праздничную программу украсило яркое выступление ОСК Вокального ансамбля «Забава» под руководством Юлии Соловьевой.

Поздравили финалистов с победой почётные гости экофеста - депутат Законодательного собрания ЛО Андрей Гардашников, член общественного экологического совета при губернаторе Ленинградской области Юрий Шевчук, директор Центра Ленинградской области по организации деятельности по обращению с отходами Антон Бочков, председатель ассоциации природопользователей Евгений Самаркин, специалист комитета образования Анна Задиранова.

💬В торжественной речи и.о. главы районной администрации Мария Нилова подчеркнула, что в этом году в нашем районе это первое большое экологическое мероприятие.

- Тема фестиваля была выбрана неслучайно. Проблема сбора и утилизации мусора в Ленинградской области стоит довольно остро, но её активно пытаются решить. И своими работами, своим примером участники показали, как важно сортировать отходы, не мусорить на природе, беречь чистоту района. Надеюсь, фестиваль будет развиваться и обогащаться новыми проектами, - сказала Мария Викторовна, пожелав всем участникам фестиваля крепкого здоровья, хорошего настроения и дальнейших творческих успехов.

Почетными гостями была отмечена важность проведения таких масштабных экологических мероприятий, привлечения подрастающего поколения к проблемам экологии и воспитания бережного, внимательного отношения к природе и развития экологического образования и просвещения.

Все финалисты были награждены дипломами и памятными подарками.

Администрация благодарит за оказанную помощь в проведении экофеста ассоциацию природопользователей, АНО ДПО «ИПК «Прикладная экология», ООО «НПО «Рантис», общественную экологическую организацию «Мусора.БольшеНет» и главу крестьянского (фермерского) хозяйства Е.А. Скребневу.

Благодарственными письмами от комитета Ленинградской области по обращению с отходами за активное участие в развитии экологической культуры детей и молодёжи Кировского района были награждены: д/с «Орешек» (г. Шлиссельбург), д/с № 3 «Лучик» (г. Отрадное), Кировская гимназия имени Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова, Районный Центр дополнительного образования, Назиевская ДШИ.

Поздравляем всех с заслуженными наградами! Желаем дальнейших творческих успехов и ждем встречи в следующем году!

Больше фото - в альбоме https://vk.com/album-82510848_292754273

По материалам пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки
Общество

Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки

05 ноября 2026

3 ноября в администрации МО «Кировск» состоялось очередное заседание комиссии по распределению земельных участков. Мера поддержки предоставлена многодетным семьям, которые очень ждали этого события.

«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона
Спорт

«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона

05 ноября 2026

31 октября и 1 ноября в Тосно проходил турнир и фестиваль по тхэквондо ИТФ «Кубок Земли Ленинградской». В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из разных регионов. Наши земляки не затерялись в этой серьёзной конкуренции — и привезли домой целую россыпь наград.

Знакомство с творчеством Октая Алирзаева
Культура

Знакомство с творчеством Октая Алирзаева

04 ноября 2026

В преддверии Дня народного единства в администрации Кировского района состоялось знакомство с творчеством Октая Алирзаева — художника, чьи работы отражают красоту и многообразие нашей страны.

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
Спорт

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов

03 ноября 2026

В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».

В Кировске распределили новые участки
Общество

В Кировске распределили новые участки

03 ноября 2026

2 ноября в администрации МО «Кировск» прошло заседание комиссии по распределению земельных участков. Девять наделов, подготовленных администрацией, нашли своих хозяев — их получили граждане, имеющие на это право: ветераны боевых действий и медработники. Заявители в порядке очереди выбрали понравившиеся участки и подали необходимые заявления.

Лицо города должно быть привлекательным!

Лицо города должно быть привлекательным!

03 ноября 2026

В Шлиссельбурге объявлены конкурсные процедуры по сносу расселённых аварийных домов.

О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном
Общество

О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном

03 ноября 2026

30 октября в городе Отрадное состоялось совещание, посвящённое изменениям миграционного законодательства и вопросам адаптации иностранных работников.

Вступай в народную дружину!

Вступай в народную дружину!

03 ноября 2026

Редакция газеты «Ладога» напоминает: в Кировском районе продолжает работу добровольная народная дружина. Если вы неравнодушны к порядку на улицах своего города и готовы помочь полиции в охране общественного порядка — это ваш шанс.