Спортсменки Кировского района поборолись за звание «Леди совершенство»

Спустя 10 лет женщины Кировского района вновь решили попробовать свои силы на областном фестивале женского спорта "Леди совершенство". Фестиваль женского спорта проходил в эти выходные в Выборге. Участие в нём приняли 12 команд со всего 47 региона.
В сборную команду нашего района вошло 10 спортсменок разного возраста из Кировска, Шлиссельбурга, Приладожского и Павлово. Конкурсантки выступали в следующих видах: волейбол, смешанная эстафета, дартс, настольный теннис, стрельба, конкурс капитанов, плавание. Свои знания участницы состязаний продемонстрировали в интеллектуальной игре.
По итогам соревнований бронзу в общем зачёте завоевала «Выборжанка». Серебро — у «Всеволожских леди». Победу одержала команда «Радуга» из Выборга. Звание «Леди Совершенство» в этом году присуждалось по результатам сдачи нормативов ГТО. В разных возрастных категориях титула удостоились Жанна Журавлёва и Светлана Евтушенко из Выборга и Ольга Смирнова из Всеволожского района.
Наша команда заняла общее 9-е место (4-е место - конкурс капитанов, 5 место - комбинированная эстафета и настольный теннис). Лучший результат показала Людмила Богданова - она заняла 3-е место в настольном теннисе.
Спортивное мероприятие поддержали партия "Единая Россия" и ООО "Тритмент".
Соб.Инф. Фото из сети Интернет и районного отдела по делам молодёжи
Рекомендуемые новости
Награды для защитников ленинградского неба
18 сентября 2026Ленобласть с рабочим визитом посетил заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев
Дело малое, зато польза большая
18 сентября 2026Более тысячи участников объединил XXII Ленинградский бизнес-форум
Михаил Лисовский: «Наша цель – внедрить самбо во все школы страны!»
17 сентября 2026С началом нового учебного года для семей с детьми открываются новые возможности и дополнительные нагрузки. Речь идёт о спортивных секциях, которых в Кировском районе немало. Выбрать именно то, что понравится и пойдёт на пользу детям, непросто. Редакция газеты «Ладога» периодически рассказывает о тех или иных спортивных направлениях, чтобы хоть как-то сориентировать родителей.
В память о тех, кто защищал Отечество
17 сентября 2026В посёлке при станции Войбокало состоялась памятная акция у братской могилы — госпитального захоронения, где покоятся почти 4 тысячи военнослужащих и жителей блокадного Ленинграда, умерших от ран и болезней в тыловых госпиталях и на путях эвакуации.
Педагоги Кировского района достойно выступили на «Компасе надежды»
17 сентября 2026В минувшие выходные на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» Гатчинского муниципального округа прошёл IV Региональный туристический слёт педагогов Ленинградской области «Компас надежды».
Ладожский бриз и история: ветер перемен и память веков
16 сентября 2026Всеволожский район – самый быстрорастущий в Ленинградской области. Это можно заметить по интенсивному строительству новых домов, социальных объектов и количеству жителей. Данный факт объясняется, конечно же, близостью к мегаполису – Санкт-Петербургу. Но при этом города и поселения Всеволожского района самодостаточны, и здесь есть прекрасные достопримечательности, не уступающие столичным местам притяжения туристов.
В Кировске открыли новое общественное пространство
16 сентября 202616 сентября на берегу Невы в Кировске состоялось торжественное открытие нового общественного пространства «Огни маяков». Территория благоустроена с учётом особенностей природного ландшафта и предназначена для отдыха, прогулок, занятий спортом и проведения досуга жителей и гостей города.⠀
«А кем ты хочешь стать?»
15 сентября 2026Вопрос, на который у каждого школьника свой ответ.








