Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

На майские праздники — новые маршруты

На майские праздники — новые маршруты

На маршруты выходят дополнительные автобусы, электрички и водный транспорт. Специальное расписание будет действовать с 29 по 1 мая и с 6 по 9 мая.

— Ежегодно мы усиливаем работу транспорта в начале мая, ведь это не только время праздника и отдыха, но и разгар туристического сезона. Люди со всех регионов России хотят встретить День Победы в городе-герое, посетить памятные места Ленинградской области, связанные с героической обороной Ленинграда и Ленинградской битвой, — рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

В числе нововведений 2023 года — новые экскурсионные маршруты на водном транспорте. В частности, с 5 мая запускается экскурсионный маршрут в музей "Прорыв" и крепость "Орешек".

Движение электропоездов на Финляндском, Балтийском, Витебском, Московском и Северном направлениях будет усилено в сторону Санкт-Петербурга: 29, 30 апреля и с 6 по 8 мая поезда будут работать по субботнему графику. По расписанию воскресенья электрички поедут 1 и 9 мая.

По заказу Ленинградской области начнут работу три сезонных смежных межрегиональных автобусных маршрута: № 468 «СМ «Восход» — ст. метро «Улица Дыбенко»; № 515 «Садоводство «Сады» — ст. метро «Ломоносовская»; № 596К «д. Кобона — ст. метро «Улица Дыбенко». Для любителей загородного отдыха с 1 мая 2023 года вводятся дополнительные рейсы по льготным маршрутам № 9 и 20.

Как отметил председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк, усиление транспортного сообщения сопряжено с переходом транспорта Ленинградской области на летний график: изменилось расписание, выделяются дополнительные подвижные составы.

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
От идеи до воплощения

От идеи до воплощения

16 февраля 2026

Ленинградцы голосуют за адреса благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Свадебное путешествие

Свадебное путешествие

16 февраля 2026

В Ленинградской области пары, зарегистрировавшие законный брак, могут воспользоваться
новым подарком от 47 региона – интересным и увлекательным свадебным путешествием по романтичным местам.

«Чтобы память о нём жила»: мама о погибшем на СВО сыне Василии Суханове

«Чтобы память о нём жила»: мама о погибшем на СВО сыне Василии Суханове

13 февраля 2026

Василий Суханов – житель Шлиссельбурга, героически погибший 20 августа 2023 года при выполнении воинского долга в зоне специальной военной операции. 27-летний парень отдал жизнь в борьбе за суверенитет и мирное будущее России.

«Sky Dance» зажигает новые таланты!
людям о людях

«Sky Dance» зажигает новые таланты!

06 февраля 2026

1 февраля Дворец культуры города Кировска на несколько часов превратился в цирковую арену – здесь прошло отчётное выступление коллектива воздушной акробатики на гамаках «Sky Dance». Оно стало для студии третьим по счёту внутренним конкурсом, собравшим на одной сцене 34 юных артистки в возрасте от 5 до 13 лет.

Невский ССЗ: знай наших!

Невский ССЗ: знай наших!

06 февраля 2026

Невский ССЗ: знай наших!

Вершина таланта кукольного театра «Бабушкин сундучок»
Культура

Вершина таланта кукольного театра «Бабушкин сундучок»

05 февраля 2026

Образцовый детский кукольный театр «Бабушкин сундучок» под руководством Валентины Абрамовой (КСК "Невский") достиг высочайшего признания, завоевав главную награду — Гран-при — на Международном конкурсе-фестивале искусств «Вершина таланта».

В гостях у «Сказки»
47 регион

В гостях у «Сказки»

05 февраля 2026

Депутат Государственной Думы РФ Светлана Журова посетила детский сад № 32 в Кировске.

Золотой успех ленинградских гимнасток
Спорт

Золотой успех ленинградских гимнасток

05 февраля 2026

Сборная команда Ленинградской области по художественной гимнастике с блеском выступила на чемпионате Северо-Западного федерального округа, завоевав первое место в командном зачёте.