Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

На майские праздники — новые маршруты

На майские праздники — новые маршруты

На маршруты выходят дополнительные автобусы, электрички и водный транспорт. Специальное расписание будет действовать с 29 по 1 мая и с 6 по 9 мая.

— Ежегодно мы усиливаем работу транспорта в начале мая, ведь это не только время праздника и отдыха, но и разгар туристического сезона. Люди со всех регионов России хотят встретить День Победы в городе-герое, посетить памятные места Ленинградской области, связанные с героической обороной Ленинграда и Ленинградской битвой, — рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

В числе нововведений 2023 года — новые экскурсионные маршруты на водном транспорте. В частности, с 5 мая запускается экскурсионный маршрут в музей "Прорыв" и крепость "Орешек".

Движение электропоездов на Финляндском, Балтийском, Витебском, Московском и Северном направлениях будет усилено в сторону Санкт-Петербурга: 29, 30 апреля и с 6 по 8 мая поезда будут работать по субботнему графику. По расписанию воскресенья электрички поедут 1 и 9 мая.

По заказу Ленинградской области начнут работу три сезонных смежных межрегиональных автобусных маршрута: № 468 «СМ «Восход» — ст. метро «Улица Дыбенко»; № 515 «Садоводство «Сады» — ст. метро «Ломоносовская»; № 596К «д. Кобона — ст. метро «Улица Дыбенко». Для любителей загородного отдыха с 1 мая 2023 года вводятся дополнительные рейсы по льготным маршрутам № 9 и 20.

Как отметил председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк, усиление транспортного сообщения сопряжено с переходом транспорта Ленинградской области на летний график: изменилось расписание, выделяются дополнительные подвижные составы.

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Русское слово покорилось юной артистке из Кировска
Культура

Русское слово покорилось юной артистке из Кировска

03 марта 2026

Воспитанница театра «Радуга» Софья Мифоленкова вернулась с победой из Воронежской области. На XX Областном молодёжном конкурсе поэтического слова «Русских слов душа» она вошла в десятку лучших, получив высокое звание лауреата.

Кировский район куёт чемпионов!
Спорт

Кировский район куёт чемпионов!

03 марта 2026

1 марта Санкт-Петербург принимал масштабные соревнования по тхэквондо ИТФ. Кубок Санкт-Петербурга и фестиваль в рамках кубка стали рекордными по числу участников: на девять площадок спорткомплекса «Комета» вышли более 850 спортсменов.

Егор Захаров из Кировска стал призёром международного конкурса
Культура

Егор Захаров из Кировска стал призёром международного конкурса

02 марта 2026

Его голос звучал на одной сцене с лучшими молодыми вокалистами страны, а может быть, и будущими звёздами эстрады. Участник Образцового самодеятельного коллектива «Жемчужина» Егор Захаров вернулся домой с престижной наградой: он стал лауреатом III степени международного фестиваля-конкурса вокального искусства «Максимальный уровень. The Voice».

«Звёзды Балтики» зажглись над Ленобластью
Спорт

«Звёзды Балтики» зажглись над Ленобластью

02 марта 2026

Четыре дня напряжения, 29 регионов, 600 лучших бойцов и шесть пьедесталов почёта — таков итог IX Всероссийских соревнований по рукопашному бою «Звёзды Балтики». Ленинградская область вновь доказала, что является одной из главных кузниц боевых искусств в стране.

Реанимация надежды

Реанимация надежды

02 марта 2026

Как врачи Кировской КМБ вытащили пациента с того света после тяжёлого отравления.

«Кельтская сказка» с берегов Невы
Культура

«Кельтская сказка» с берегов Невы

02 марта 2026

Дебют ансамбля ирландского танца «Кельтская сказка» КСК «Невский» на Всероссийском конкурсе в Санкт-Петербурге стал настоящей сенсацией: наши ребята вернулись домой с дипломом лауреатов II степени, обойдя более сотни соперников.

Урок мужества памяти Владимира Купцова

Урок мужества памяти Владимира Купцова

02 марта 2026

В ночь с 29 февраля на 1 марта в 2000 году под Улус-Кертом (Чеченская республика) девяносто ребят в голубых беретах грудью встали на пути 3200 наёмников, прорывавшихся в Дагестан. Десантники выиграли сражение ценой своей жизни. Они уничтожили свыше 1500 боевиков. Российские парни остались верны присяге, чести и Родине.

Кировский район блестяще выступил на областном конкурсе

Кировский район блестяще выступил на областном конкурсе

01 марта 2026

В Выборге завершился Ленинградский областной конкурс профессионального мастерства — 2026. В этом году площадка стала местом рождения новых звезд в сфере образования.