На майские праздники — новые маршруты

На маршруты выходят дополнительные автобусы, электрички и водный транспорт. Специальное расписание будет действовать с 29 по 1 мая и с 6 по 9 мая.
— Ежегодно мы усиливаем работу транспорта в начале мая, ведь это не только время праздника и отдыха, но и разгар туристического сезона. Люди со всех регионов России хотят встретить День Победы в городе-герое, посетить памятные места Ленинградской области, связанные с героической обороной Ленинграда и Ленинградской битвой, — рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский.
В числе нововведений 2023 года — новые экскурсионные маршруты на водном транспорте. В частности, с 5 мая запускается экскурсионный маршрут в музей "Прорыв" и крепость "Орешек".
Движение электропоездов на Финляндском, Балтийском, Витебском, Московском и Северном направлениях будет усилено в сторону Санкт-Петербурга: 29, 30 апреля и с 6 по 8 мая поезда будут работать по субботнему графику. По расписанию воскресенья электрички поедут 1 и 9 мая.
По заказу Ленинградской области начнут работу три сезонных смежных межрегиональных автобусных маршрута: № 468 «СМ «Восход» — ст. метро «Улица Дыбенко»; № 515 «Садоводство «Сады» — ст. метро «Ломоносовская»; № 596К «д. Кобона — ст. метро «Улица Дыбенко». Для любителей загородного отдыха с 1 мая 2023 года вводятся дополнительные рейсы по льготным маршрутам № 9 и 20.
Как отметил председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк, усиление транспортного сообщения сопряжено с переходом транспорта Ленинградской области на летний график: изменилось расписание, выделяются дополнительные подвижные составы.
Рекомендуемые новости
«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
03 ноября 2026В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».
Вступай в народную дружину!
03 ноября 2026Редакция газеты «Ладога» напоминает: в Кировском районе продолжает работу добровольная народная дружина. Если вы неравнодушны к порядку на улицах своего города и готовы помочь полиции в охране общественного порядка — это ваш шанс.
Кировские волейболистки — первые в области!
03 ноября 2026В Сосновом Бору завершилось Первенство Ленинградской области по волейболу среди девушек до 14 лет. Главным событием турнира стала победа команды Кировской спортивной школы — наши девушки не оставили соперницам шансов и заслуженно поднялись на высшую ступень пьедестала.
Земля — многодетным: в Кировске распределили новые участки
03 ноября 20262 ноября в администрации МО «Кировск» прошло заседание комиссии по распределению земельных участков. Девять наделов, подготовленных администрацией, нашли своих хозяев — их получили граждане, имеющие на это право. Заявители в порядке очереди выбрали понравившиеся участки и подали необходимые заявления.
Вторая школа города Отрадного отпраздновала юбилей
03 ноября 202628 октября Отрадненская школа № 2 принимала гостей по особому поводу — учреждению исполнилось 40 лет. Она открылась в 1986 году и за это время стала важной частью жизни города, выпустив не одно поколение учеников.
«Сильные духом»: четверо из Кировского района вернулись с медалями
02 ноября 2026Во Всеволожске прошла областная спартакиада «Сильные духом» для людей с ограниченными возможностями здоровья, посвящённая Году единства народов России.
Урок пожарной безопасности в «Логосе»
02 ноября 2026В Павловском центре «Логос» прошёл урок пожарной безопасности для учеников начальных классов. Провела его инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района.
Когда забота — это уважение!
02 ноября 2026Молодёжь посёлка Приладожский навела порядок на братском захоронении.








