Детские сады набирают детей

С 15 апреля в Ленинградской области проводится комплектование групп в детских садах на новый учебный год.
За этот период родители уже получили 14,5 тысяч направлений, при этом 5,7 тысяч ― в сады Всеволожского района.
– Всего до 31 июля планируется выдать более 22 тысяч направлений. Таким образом, к 1 сентября 2023 года в детские сады, включая воспитанников более старших групп, в регионе пойдет более 95 тысяч ребят. Однако в течение года комплектование продолжается в рабочем порядке на освободившиеся места. Всегда есть случаи отказов от места по совершенно разным причинам – переезд, переход в другой детсад, изменение жизненных обстоятельств. В таких случаях на вакантные места направления получают следующие стоящие в очереди, то есть очередь непрерывно движется, ― рассказала председатель комитета общего и профессионального образования Вероника Реброва.
Уведомления родители получают по электронной почте, или в личном кабинете в Госуслугах. В течение двух недель мамам или папам необходимо прийти в детский сад для оформления ребёнка. В случае же, если место в выбранном ими детском саду отсутствует, районный комитет по образованию предложит семье альтернативный вариант – рассмотреть его также необходимо в течение 14 дней. Если семья согласится на место в предложенном детском саду, ей выдадут в него направление. Если откажется, или не отреагирует, заявление останется на учете в комитете по образованию, а место в очереди не будет аннулировано.
Направления выдаются в соответствии с датой подачи заявления родителей, указанном в нем годом поступления, возрастной категорией ребенка, имеющимися льготами и заявленными образовательными организациями.
По всем вопросам обращаться в районный комитет образования по телефонам: 8(81262)20-642, 21-687
Рекомендуемые новости
Лодейное поле: край карелов, вепсов и чуди
03 июля 202625–26 июня в рамках семинара-встречи депутатов Законодательного собрания Ленинградской области с руководителями средств массовой информации делегация журналисты 47-го региона посетила Лодейнопольский район. В программу пресс-тура вошли экскурсии в Свято-Троицкий Александро-Свирский монастырь, местный историко-краеведческий музей и посещение выставочного павильона «Домик Петра» в «Сквере Корабелов» на набережной реки Свирь. Подробнее об интереснейшем туристическом маршруте – в нашем репортаже.
Наши пловцы завоевали ворох наград на Кубке Ленобласти
02 июля 202622 и 23 июня в Гатчине прошёл Кубок Ленинградской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов 2012 года рождения и старше из десяти муниципальных районов региона. Кировский район на турнире представляла команда из 12 воспитанников Кировской спортивной школы.
Кировская поликлиника прошла проверку на доступную среду
30 июня 202630 июня в рамках проекта «Проверено СВОими» состоялась проверка поликлиники города Кировска. Проверку провели ветеран СВО Александр Габелев и заместитель главы Кировского муниципального района по социальному развитию Наталья Дождева.
Второй шанс для девятиклассников: названы даты пересдач ОГЭ
30 июня 2026В 2026 году для девятиклассников, которые не смогли сдать ОГЭ в основной день или пропустили экзамен по уважительной причине, предусмотрена возможность пересдачи. Расписание резервных и дополнительных дней едино для всей России и утверждено Минпросвещения и Рособрнадзором.
Малышам для улыбки — «Коробка храбрости»
30 июня 2026В Техникуме водного транспорта в Шлиссельбурге торжественно и с особой теплотой прошла торжественная передача «Коробки храбрости» исполнительному секретарю Кировского местного отделения партии «Единая Россия» Андрею Крылову.
«Города-герои — города Героев»
29 июня 2026Кировский район стал одной из ключевых точек северного маршрута федерального автопробега «Города-герои — города Героев», посвящённого 85-летию начала формирования народного ополчения в годы Великой Отечественной войны.
Воздушные акробатки из Кировска произвели фурор под куполом цирка в Петербурге
29 июня 2026Студия «Sky Dance» под руководством Дианы Комаровой снова громко заявила о себе — наши воздушные акробатки на гамаках успешно выступили в финале летнего Международного фестиваля-конкурсе современного циркового искусства и воздушной гимнастики «Империя таланта» в Санкт-Петербурге.
«Назад в будущее»: глава Синявино встретилась со школьниками
29 июня 2026В рамках спецпроекта «Назад в будущее», организованного Фондом гуманитарных проектов, в Синявинском городском поселении состоялась тёплая и вдохновляющая встреча. Её участниками стали ученики Синявинской и Приладожской школ, а почётным гостем — глава администрации Синявинского городского поселения Елена Хоменок.








