Путиловцы вернулись с победой с "Ледового побоища"!

22 апреля в Санкт-Петербурге проходил X Всероссийский турнир по боевому самбо в 4-х разделах среди православных и военно-патриотических клубов «Ледовое побоище». Состязания были посвящёны битве на Чудском озере, произошедшей 5 апреля 1242 года, где русские войска под предводительством Александра Невского разбили немецких рыцарей. Организатором соревнований выступило Северо-Западное отделение федерации боевого самбо России.
На открытии юбилейного турнира выступила группа "Эскимо" ансамбля танца "Олимпия" ДК с. Путилово (руководитель Е.А. Акатова) с номером "Ничего не покажу" и флэшмобом под песню Олега Газманова "Россия".
В соревнования приняли участие 16 команд из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы, Твери и Тверской области. Всего турнир собрал около 150 участников.
Самбистов Кировского района достойно представил СК "Путиловец", который по итогам соревнований занял 1-е командное место. Помимо победного кубка и диплома в подарок от Санкт-Петербургской епархии путиловцы получили боевое знамя.
В медальном зачёте отличились следующие спортсмены: Артём Кирилов, Ратмир Агеев, Олег Охотников, Валерий Клименов, Иван Охотников, Дмитрий Смирнов, Александр Васильев, Вестислав Агеев, Матвей Тарабуев, Леонид Измайлов, Егор Беззюк, Роман Семёнов, Константин Гартусов.
Молодцы, ребята! Так держать!
Соб. инф. Фото участников соревнований
Рекомендуемые новости
БФ «За наших»: поддержка участников СВО в Кировском районе
29 июня 2026Инфографика подготовлена редакцией газеты «Ладога» в рамках медиапроекта «Наши герои», реализованного на средства гранта комитета по печати Ленинградской области. Её цель – наглядно показать, как устроена система поддержки участников специальной военной операции в Кировском районе, кто помогает бойцам и их семьям и как каждый житель может внести свой вклад в общее дело.
Выпускники Кировского района побывали на балу в «Октябрьском»
27 июня 2026В Большом концертном зале «Октябрьский» прошёл ежегодный областной бал выпускников Ленинградской области. Праздничный вечер собрал более трёх тысяч молодых людей, добившихся выдающихся успехов в учёбе: медалистов, победителей и призёров олимпиад, отличников техникумов и колледжей.
«Монастырь – это не просто место, а особое пространство души»
26 июня 2026Настоятельница Староладожского Свято-Успенского девичьего монастыря – о древних святынях и юбилее обители
Профессия со вкусом: две истории о тех, кто делает кухню Ленобласти лучше
26 июня 2026Бытует мнение, что рабочая профессия – это скучная рутина. Команда одного из популярного ресторана на берегу Невы доказывает обратное: повар сегодня – это и творец, и психолог, и стратег. В мае 2026 года на Кубке губернатора Ленинградской области, который проходил в Кингисеппе, повара Кировского района получили серебро за лучшее ресторанное меню. Мы поговорили с участниками творческой команды, чтобы выяснить, как любовь к кулинарному делу превращает свеклу и утку в произведение искусства.
В Отрадном чествовали выпускников-медалистов 2026 года
26 июня 202634 выпускника из девяти общеобразовательных организаций удостоены высшей награды за ученический труд – медали «За особые успехи в учении».
Дождик не помеха детскому мероприятию
25 июня 2026В посёлке Синявино состоялся детский праздник «Страна чудес». Организаторами детского мероприятия выступили благотворительный фонд «За наших» под руководством Татьяны Ивановой, помощники сенатора РФ, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников, администрация Кировского района.
Открывая Сосновый Бор
24 июня 2026Город, который часто ассоциируют только с Ленинградской АЭС, на самом деле – одна из самых уютных точек на туристической карте Ленинградской области. Всего в 80 км от Санкт-Петербурга начинается удивительное пространство, где сосны подступают к песчаным пляжам Финского залива, а средневековые башни соседствуют с футуристичными храмами.
Газета «Ладога» — лучшая в освещении работы областного парламента!
24 июня 2026Сегодня, 24 июня, в преддверии 87-го заседания Законодательного собрания Ленинградской области, состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного творческого конкурса «Эффективное сотрудничество». И главный успех этого года — за нашей редакцией!








