Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Путиловцы вернулись с победой с "Ледового побоища"!

Путиловцы вернулись с победой с "Ледового побоища"!

22 апреля в Санкт-Петербурге проходил X Всероссийский турнир по боевому самбо в 4-х разделах среди православных и военно-патриотических клубов «Ледовое побоище». Состязания были посвящёны битве на Чудском озере, произошедшей 5 апреля 1242 года, где русские войска под предводительством Александра Невского разбили немецких рыцарей. Организатором соревнований выступило Северо-Западное отделение федерации боевого самбо России.

На открытии юбилейного турнира выступила группа "Эскимо" ансамбля танца "Олимпия" ДК с. Путилово (руководитель Е.А. Акатова) с номером "Ничего не покажу" и флэшмобом под песню Олега Газманова "Россия".

В соревнования приняли участие 16 команд из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы, Твери и Тверской области. Всего турнир собрал около 150 участников.

Самбистов Кировского района достойно представил СК "Путиловец", который по итогам соревнований занял 1-е командное место. Помимо победного кубка и диплома в подарок от Санкт-Петербургской епархии путиловцы получили боевое знамя.

В медальном зачёте отличились следующие спортсмены: Артём Кирилов, Ратмир Агеев, Олег Охотников, Валерий Клименов, Иван Охотников, Дмитрий Смирнов, Александр Васильев, Вестислав Агеев, Матвей Тарабуев, Леонид Измайлов, Егор Беззюк, Роман Семёнов, Константин Гартусов.

Молодцы, ребята! Так держать!

Соб. инф. Фото участников соревнований

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
В Кировском районе открыли «Парту Героя» в честь участников СВО

В Кировском районе открыли «Парту Героя» в честь участников СВО

10 декабря 2025

В Техникуме водного транспорта г. Шлиссельбурга состоялось значимое событие, направленное на патриотическое воспитание молодёжи. Там торжественно открыли «Парту Героя», посвящённую участникам специальной военной операции Сергею Дубасову и Василию Суханову.

«Вояж» из Шлиссельбурга засиял по-новому
Культура

«Вояж» из Шлиссельбурга засиял по-новому

10 декабря 2025

Участницы студии эстрадного танца «Вояж» Шлиссельбургской школы № 1 триумфально выступили на Международном конкурсе-фестивале искусств «Невское сияние», проходившем в Санкт-Петербурге с 4 по 7 декабря.

День памяти, диалога и уважения

День памяти, диалога и уважения

09 декабря 2025

9 декабря в Кировском районе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню героев Отечества. Этот день стал настоящим пространством памяти, диалога и уважения к подвигу.

В Кировской гимназии откроется кадетский класс Следственного комитета РФ

В Кировской гимназии откроется кадетский класс Следственного комитета РФ

09 декабря 2025

9 декабря, в День Героев Отечества, в Кировской гимназии произошло знаменательное событие – заключен договор об открытии профильного кадетского класса Следственного комитета Российской Федерации. Это важный шаг в развитии патриотического воспитания и подготовке будущих защитников правопорядка.

В гостях у Суховской школы — защитник Отечества
Молодежь

В гостях у Суховской школы — защитник Отечества

09 декабря 2025

В преддверии Дня героев Отечества ученики Суховской школы встретились с участником специальной военной операции, сотрудником Росгвардии — Игорем Ивановым.

Неделя борьбы со СПИДом: важно знать, чтобы защититься!

Неделя борьбы со СПИДом: важно знать, чтобы защититься!

09 декабря 2025

1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, по всей стране проходили мероприятия, призванные напомнить о важности профилактики, просвещения и поддержки. Не остался в стороне и Кировский район.

Хор «Любава» стал лауреатом I степени на областном фестивале «Край любимый и родной»
Культура

Хор «Любава» стал лауреатом I степени на областном фестивале «Край любимый и родной»

09 декабря 2025

6–7 декабря в Ленинградской области состоялся VIII Областной фестиваль-конкурс народного песенного и инструментального искусства «Край любимый и родной». В качестве организаторов фестиваля выступили комитет по культуре и туризму Ленинградской области и областной Дом народного творчества. На одной сцене выступили лучшие творческие коллективы региона — всего 34 ансамбля, прошедших отборочные туры.

Самбисты взяли золото на межрегиональном турнире в Петербурге
Спорт

Самбисты взяли золото на межрегиональном турнире в Петербурге

09 декабря 2025

Воспитанники спортивного клуба «Путиловец» из Кировского района стали лучшими в общекомандном зачёте на межрегиональном турнире по профессиональному боевому самбо в четырёх разделах.