Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Реки Ленобласти очистят от мусора

Реки Ленобласти очистят от мусора

Акватории Невы и Волхова включены в федеральный проект очистки и оздоровления водоёмов, анонсированный вице-премьером Викторией Абрамченко.

- Год назад Ленобласть инициировала рассмотрение этого вопроса, сегодня есть решение и поддержка президента России по его реализации. Помимо расчистки русел рек, озёр и их берегов, проект будет включать ликвидацию объектов, наносящих экологический ущерб, строительство очистных сооружений в населенных пунктах и модернизацию очистных промышленных предприятий, – прокомментировал решение губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Проект будет запущен в 2025 году. Он охватит практически 85% населения России, проживающих в бассейнах рек Иртыш, Дон, Амур, Урал, Неву, Волхов, Терек и озеро Ильмень.

Справка

Ленинградская область 22 марта на XXIII Международном экологическом форуме «День Балтийского моря» вместе с семью регионами Северо-Запада подписала соглашение о сотрудничестве по восстановлению Балтийской водной системы: Онежское озеро – Ладожское озеро – река Нева – Финский залив, которое станет одной из основ для включения водоемов в объединенный федеральный проект «Оздоровление водных объектов» национального проекта «Экология».

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
СВАДЕБНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
47 регион

СВАДЕБНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

13 февраля 2026

Дарит Ленинградская область молодожёнам

ОТ ИДЕИ ДО ВОПЛОЩЕНИЯ
47 регион

ОТ ИДЕИ ДО ВОПЛОЩЕНИЯ

13 февраля 2026

Ленинградцы голосуют за адреса благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

«Чтобы память о нём жила»: мама о погибшем на СВО сыне Василии Суханове

«Чтобы память о нём жила»: мама о погибшем на СВО сыне Василии Суханове

13 февраля 2026

Василий Суханов – житель Шлиссельбурга, героически погибший 20 августа 2023 года при выполнении воинского долга в зоне специальной военной операции. 27-летний парень отдал жизнь в борьбе за суверенитет и мирное будущее России.

«Sky Dance» зажигает новые таланты!
людям о людях

«Sky Dance» зажигает новые таланты!

06 февраля 2026

1 февраля Дворец культуры города Кировска на несколько часов превратился в цирковую арену – здесь прошло отчётное выступление коллектива воздушной акробатики на гамаках «Sky Dance». Оно стало для студии третьим по счёту внутренним конкурсом, собравшим на одной сцене 34 юных артистки в возрасте от 5 до 13 лет.

Невский ССЗ: знай наших!

Невский ССЗ: знай наших!

06 февраля 2026

Невский ССЗ: знай наших!

Стартовал ремонт Ладожского моста

Стартовал ремонт Ладожского моста

30 января 2026

Введены ограничения движения и запущены компенсационные маршруты общественного транспорта.

Невский ССЗ: знай наших!

Невский ССЗ: знай наших!

30 января 2026

Редакция «Ладоги» в сотрудничестве с пресс-службой ОСК Невского ССЗ продолжает рассказывать о лучших работниках Кировского района. По итогам 2024 года за значительный личный вклад в выполнение производственной программы на заводскую Доску почёта были занесены новые имена. Их истории – это пример преданности делу, мастерства и непрерывного развития.

Не место красит человека, а человек место
людям о людях

Не место красит человека, а человек место

30 января 2026

Библиотека Синявино-2 – это не просто сокровищница знаний и духовного роста, а центр общественной, культурной и даже спортивной жизни небольшого посёлка. Здесь можно по душам поговорить, обратиться за помощью или взять хорошую книгу. В небольших населённых пунктах всё иначе – душевнее и проще, ведь люди знают друг друга, словно одна большая семья. Руководит библиотекой Людмила Никитина – активный, позитивный и разносторонний специалист, который всегда с улыбкой встречает каждого гостя.