Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Специалисты Петростата подсчитали среднюю зарплату ленинградцев

Специалисты Петростата подсчитали среднюю зарплату ленинградцев

Оплата труда в Ленинградской области за январь 2023 года увеличилась в среднем почти на 11%.

По данным Петростата, в январе 2023 года средняя номинальная заработная плата жителей Ленобласти составила 58,9 тысяч рублей, что на 10,7% выше, чем в январе 2022 года. Наибольшую динамику показали доходы специалистов в области информации и связи ― на 34,5%, сотрудников организаций, работающих с недвижимым имуществом (на 20,6%), и в сфере водного транспорта (на 18,4%).

- Рост заработной платы, несмотря на санкционное давление, подтверждает, что принятые меры поддержки экономики работают. В Ленинградской области есть рабочие места, наши центры занятости содействуют трудоустройству, помогают повышать квалификацию, проходить переподготовку, ― прокомментировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Рост уровня зарплат в Ленобласти нашёл отражение в рейтинге РИА Новости (https://ria.ru/20230327/zarplaty-1859972381.html?yscl..) по зарплатам в российских малых и средних населённых пунктах в 2022 году.

Как отмечают эксперты РИА Новости, в Ленинградской области ― один из лучших показателей в стране уровня заработной платы в малых и средних населённых пунктах по отношению к крупным городам ― он составляет 100%. Зарплата наемных работников за 2022 год выросла на 10,8% ― до 58,9 тыс. рублей. С таким показателем Ленинградская область заняла 13-е место.

По Северо-Западу зарплаты выше только в небольших городах Мурманской области и в Ненецком автономном округе.

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Наши каратисты привезли из Кудрово полный комплект наград
Спорт

Наши каратисты привезли из Кудрово полный комплект наград

28 октября 2026

Спортсмены Федерации Ояма каратэ Ленинградской области вернулись домой с наградами. Открытый фестиваль по Ояма каратэ собрал юных бойцов в Кудрово.

Спички — не игрушки, а 112 — не просто три цифры

Спички — не игрушки, а 112 — не просто три цифры

28 октября 2026

В Назийской школе-интернате перед осенними каникулами вспоминали правила пожарной безопасности. Инспектор надзорной деятельности Ксения Никулина говорила с ребятами не страшными запретами, а понятными правилами — и проверяла их на практике.

Добрая традиция: в администрации Кировска прошла встреча с участником СВО

Добрая традиция: в администрации Кировска прошла встреча с участником СВО

28 октября 2026

В администрации МО «Кировск» состоялась тёплая и душевная встреча с участником СВО Андреем Якимовым. В беседе принимали участие глава муниципального образования Андрей Литвинов, кировские депутаты Игорь Макаров и Павел Коровин, а также представители городского совета ветеранов.

Знатоки Кировского района открыли сезон
Молодежь

Знатоки Кировского района открыли сезон

27 октября 2026

17 октября в Кировском политехническом техникуме прошла первая игра третьего районного чемпионата «Что? Где? Когда?». За игровыми столами встретились команды школ Кировского района. В первом турнире приняли участие представители Кировской гимназии, Кировской СОШ № 2, Кировской СОШ № 1, Шлиссельбургской СОШ № 1 и Приладожской СОШ.

«Группа Ратник 47 регион» продолжает обучать школьников
Молодежь

«Группа Ратник 47 регион» продолжает обучать школьников

27 октября 2026

Четыре месяца в Кировском районе шла серия занятий «Пикник у ратника». Организовал их центр военно-патриотической подготовки и безопасности жизнедеятельности «Группа Ратник 47 регион» — на средства гранта губернатора Ленинградской области. Для школьников района эти встречи стали не очередным уроком, а настоящей школой жизни.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

27 октября 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 сентября 2026 года.

Положительный пример для 47 региона
47 регион

Положительный пример для 47 региона

27 октября 2026

Кировский район поделился опытом организации выездных торжественных регистраций брака.

Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» отметила 8-летие громкой премьерой
Культура

Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» отметила 8-летие громкой премьерой

27 октября 2026

24 октября на сцене Культурного центра «Фортуна» в Отрадном было не протолкнуться. Самодеятельный театральный коллектив «Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» под руководством Андрея Пасаженникова представил премьеру спектакля «Ведунья» по пьесе Галины Лавриненко. Зал — полный. Аншлаг, море эмоций, аплодисменты — именно так прошёл этот вечер.