Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Специалисты Петростата подсчитали среднюю зарплату ленинградцев

Специалисты Петростата подсчитали среднюю зарплату ленинградцев

Оплата труда в Ленинградской области за январь 2023 года увеличилась в среднем почти на 11%.

По данным Петростата, в январе 2023 года средняя номинальная заработная плата жителей Ленобласти составила 58,9 тысяч рублей, что на 10,7% выше, чем в январе 2022 года. Наибольшую динамику показали доходы специалистов в области информации и связи ― на 34,5%, сотрудников организаций, работающих с недвижимым имуществом (на 20,6%), и в сфере водного транспорта (на 18,4%).

- Рост заработной платы, несмотря на санкционное давление, подтверждает, что принятые меры поддержки экономики работают. В Ленинградской области есть рабочие места, наши центры занятости содействуют трудоустройству, помогают повышать квалификацию, проходить переподготовку, ― прокомментировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Рост уровня зарплат в Ленобласти нашёл отражение в рейтинге РИА Новости (https://ria.ru/20230327/zarplaty-1859972381.html?yscl..) по зарплатам в российских малых и средних населённых пунктах в 2022 году.

Как отмечают эксперты РИА Новости, в Ленинградской области ― один из лучших показателей в стране уровня заработной платы в малых и средних населённых пунктах по отношению к крупным городам ― он составляет 100%. Зарплата наемных работников за 2022 год выросла на 10,8% ― до 58,9 тыс. рублей. С таким показателем Ленинградская область заняла 13-е место.

По Северо-Западу зарплаты выше только в небольших городах Мурманской области и в Ненецком автономном округе.

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

06 октября 2026

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 17 августа 2026 года.

В СНТ «Маяк-1» отметили День садовода
Культура

В СНТ «Маяк-1» отметили День садовода

06 октября 2026

В садоводческом товариществе «Маяк-1» прошёл юбилейный праздник, посвящённый Дню садовода. Продолжая сложившиеся традиции, садоводы вновь собрались вместе, чтобы отметить этот день тепло и по-настоящему душевно.

Юным пешеходам напомнили правила поведения на дороге

Юным пешеходам напомнили правила поведения на дороге

06 октября 2026

На центральной площади Отрадного состоялась профилактическая акция «Юный пешеход», посвящённая безопасности детей на дороге.

Спортивные бабушки выходят на полосу препятствий
Спорт

Спортивные бабушки выходят на полосу препятствий

06 октября 2026

В культурном центре «Фортуна» в Отрадном состоялась спортивная эстафета, приуроченная ко Дню пожилого человека. Участницы по достоинству оценили ремонт в спортзале — по их словам, здесь стало светлее и просторнее.

На повестке — вопросы 47-го региона
47 регион

На повестке — вопросы 47-го региона

06 октября 2026

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в режиме ВКС провёл еженедельное совещание с руководителями региональных комитетов и органов местного самоуправления.⁣⁣⠀

Ваша служба и опасна, и трудна!

Ваша служба и опасна, и трудна!

06 октября 2026

В Кировске поздравили сотрудников и ветеранов уголовного розыска.

Вместе делаем важное дело — поддерживаем наших!

Вместе делаем важное дело — поддерживаем наших!

06 октября 2026

Кировский район продолжает оказывать помощь защитникам Отечества.⁣⁣ Сегодня, 6 октября, необходимое оборудование было передано родственникам участников СВО из посёлка Синявино. Генераторы и бензопилы приобретены в рамках оказания адресной помощи и в ближайшее время будут направлены бойцам для выполнения поставленных задач.⁣⁣⠀⠀

«Осеннее движение» в «Берёзке»
Спорт

«Осеннее движение» в «Берёзке»

05 октября 2026

В детском саду № 1 «Берёзка» города Кировска состоялось традиционное семейное спортивное соревнование «Осеннее движение», посвящённое сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).