Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В России стартовал Год педагога и наставника

В России стартовал Год педагога и наставника

С приветствием к российским учителям, преподавателям и студентам педагогических вузов и колледжей 2 марта обратился президент Российской Федерации Владимир Путин.

- Именно в вашу честь, в честь ваших коллег из всех регионов нашей большой страны, сотен тысяч замечательных, преданных своему делу людей, причем разных поколений, 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. И прежде всего, это замечательный повод сказать вам спасибо, – отметил глава государства.

Владимир Путин напомнил, что задача Года педагога и наставника – привлечь внимание общества к труду людей, которые отдают свое время и силы детям и молодежи. Он обратил особое внимание на то, что нужно рассказывать о вкладе учителей и наставников в успех и достижения всей страны, подчеркнул, что российские учителя во все времена подавали пример своим ученикам и воспитали достойных защитников Отечества, прививали любовь к Родине и веру в Россию.

Глава государства отметил, что в России продолжается реализация масштабных проектов, связанных с поддержкой педагогического сообщества и усилением внимания к работе учителей. Такая работа будет проводиться и в дальнейшем: в частности, расширится линейка конкурсов и проектов платформы «Россия – страна возможностей», продолжится реализация программы «Регион для молодых», будут поддерживаться научные, образовательные и молодежные обмены между российскими школьниками и студентами и молодежью из других стран.

Указом Президента Российской Федерации от 27 июня 2022 г. № 401 2023 год объявлен Годом педагога и наставника в России.

В Ленинградской области план проведения Года педагога и наставника включает конкурсы для ребят и педагогов, региональные слеты, форумы учителей и наставников, работников дошкольного и профессионального образования. В контексте Года педагога и наставника в Ленобласти 2023 год объявлен Годом Команды Знаний. 

- Знание Ленинградской области, своей профессии, истории России, языка, культуры – все это очень важно сегодня, когда наша страна сталкивается с новыми вызовами и, сражаясь за свои ценности, отстаивая их, буквально на поле боя. И в эту новую идентичность прекрасно вписываются наш ленинградский патриотизм и наша Команда 47, ― отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

По инф. пресс-службы губернатора и правительства ЛО

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

06 апреля 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года.

В Приладожском зажглись «Огни рампы»
Культура

В Приладожском зажглись «Огни рампы»

06 апреля 2026

4 апреля в ДК посёлка Приладожский прошёл районный конкурс-фестиваль «Огни рампы – 2026». Он традиционно объединил талантливых артистов и поклонников театра, подарив зрителям возможность прикоснуться к живому сценическому искусству.

Грудное вскармливание: первые дни дома и советы врача

Грудное вскармливание: первые дни дома и советы врача

06 апреля 2026

На прошлой неделе, посвящённой здоровью матери и ребёнка, мы встретились с врачом-педиатром Шлиссельбургской поликлиники Екатериной Полько. Мы поговорили о самом важном периоде — становлении лактации, ошибках при кормлении и о том, как отличить норму от повода обратиться к врачу.

Подарок к юбилею: КЦ «Фортуна» получил автобус

Подарок к юбилею: КЦ «Фортуна» получил автобус

04 апреля 2026

На этой неделе отрадненский культурный центр «Фортуна» отметил свой 55-летний юбилей. Красивая и значимая дата стала поводом для по-настоящему полезного подарка.

Мы гордимся вами, ребята!
Молодежь

Мы гордимся вами, ребята!

03 апреля 2026

В коворкинг-центре «Кредо» чествовали призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Проверено СВОими!

Проверено СВОими!

03 апреля 2026

В Шлиссельбурге «знак качества» появился на фасаде ТРЦ «Акватория».

Аграрии Кировского района получили заслуженные награды
Общество

Аграрии Кировского района получили заслуженные награды

03 апреля 2026

В Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялось заседание коллегии комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области. На нём подвели итоги работы отрасли в 2025 году и поставили задачи на 2026-й.

КЦ «Фортуна» отметил 55-летний юбилей!
Культура

КЦ «Фортуна» отметил 55-летний юбилей!

03 апреля 2026

Культурный центр — преемник Дома культуры «Восход», который появился в Отрадном в 1971 году. С тех пор и до наших дней это главная сцена города, площадка для официальных встреч и любимое место досуга для жителей всех возрастов.