Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Тхэквондисты района вернулись из Пскова с серебряной наградой

Тхэквондисты района вернулись из Пскова с серебряной наградой

24-26 февраля в г. Псков проходил чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по тхэквондо ITF, который собрал на одной площадке около 400 участников из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Пскова, Республик Коми и Карелия, Нижнего Новгорода.

Кировский район на соревнованиях представил СК "Po-eun" (ДЮСШ г. Отрадное, тренер Р. Колотовский). В составе сборной Ленинградской области выступали 9 спортсменов, и все вернулись с медалями.

 Поздравляем наших тхэквондистов:
Анастасию Колотовскую — с золотом по тулям и спаррингу;
Александра Мартынова, Дмитрия Ткаченко — с золотом по спаррингу;
Андрея Антипова, Тимофея Лохова, Георгия Цагараева — с серебром по спаррингу;
Софию Власову — с золотом по спаррингу;
Леонида Ткаченко и Алексея Антипова — с бронзой по спаррингу.

По итогам чемпионата и первенства СЗФО команда Ленинградской области заняла 2-е общекомандное место!

Поздравляем ребят и тренера сборной Романа Колотовского с заслуженной наградой!

Соб. инф. Фото участников соревнований

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Выпускники школ написали итоговое сочинение

Выпускники школ написали итоговое сочинение

03 декабря 2025

3 декабря одиннадцатиклассники Кировского района, как и их сверстники по всей стране, выполнили одно из ключевых предвыпускных испытаний – итоговое сочинение.

Мгинчане отмечены знаками отличия «Слава матери» и «Отцовская доблесть»
Общество

Мгинчане отмечены знаками отличия «Слава матери» и «Отцовская доблесть»

03 декабря 2025

2 декабря в театре «На Литейном» в торжественной обстановке многодетным семьям Ленинградской области вручали награды «Слава матери» и «Отцовская доблесть». Из Кировского района отметили Михаила Николаевича и Нину Юрьевну Кукольщиковых, воспитывающие шестерых детей.

Звёздный дебют каратистов!
Спорт

Звёздный дебют каратистов!

01 декабря 2025

Юные спортсмены Кировского района блестяще дебютировали на чемпионате и первенстве Санкт-Петербурга по киокушинкай — одном из самых жёстких и уважаемых стилей карате. Несмотря на то что для большинства это были первые соревнования такого высокого уровня, команда заявила о себе громко, завоевав целую россыпь наград.

На ринге – будущие защитники
Спорт

На ринге – будущие защитники

01 декабря 2025

В ФОЦ «Крепыш» прошли локальные соревнования по боксу.

Спортивный подарок ко Дню матери
Спорт

Спортивный подарок ко Дню матери

01 декабря 2025

В Кировской гимназии состоялся семейный турнир по пионерболу.

Отрадненок поздравили с Днём матери
Культура

Отрадненок поздравили с Днём матери

30 ноября 2025

В КЦ «Фортуна» прошёл праздничный концерт, посвящённый этому тёплому дню. На сцене выступили творческие коллективы Отрадного: они представили яркие номера, и порой зрители не могли сдержать слёз.

Марш памяти в честь Шлиссельбургского десанта

Марш памяти в честь Шлиссельбургского десанта

30 ноября 2025

30 ноября в Кировском районе состоялся традиционный марш памяти, посвящённый героям Шлиссельбургского десанта 28 ноября 1941 года. Акция прошла в пятый раз.

Такими звёздами надо гордиться!
Спорт

Такими звёздами надо гордиться!

28 ноября 2025

Молодой футболист, начинавший карьеру в Кировске, в составе молодёжной команды «Зенита» стал чемпионом страны.