Губернатор Александр Дрозденко встретился со студентами ЛГУ им. Пушкина

Встреча состоялась в День Российского студенчества, на старте тематического года "Команда Знаний".
Глава региона ответил на вопросы ребят и вспомнил свои студенческие годы в Ленинградском сельскохозяйственном институте.
- Сегодня перед студентами Ленинградской области высшее образование открывает большие перспективы. Важно найти себя, чтобы ваша будущая профессия была вам по душе, тогда и учеба будет лёгкой и интересной, — напутствовал глава региона.
Студенты интересовались мнением губернатора на самые разные темы — от размера стипендий и транспортной доступности до санкционного давления и причин СВО. Один из вопросов коснулся будущих востребованных специальностей в Ленинградской области.
- Мы сегодня переживаем новую технологическую революцию. Будут востребованы IT-специалисты, программисты. Точно никуда не уйдет профессия учителя, очень сильно будет востребована медицина, фармацевтическая специальность. Продвинутся те, кто работает в архитектуре, в дизайне. Будет востребована профессия эколога. И, конечно, все, что связано с логистикой, доставкой, — спрогнозировал губернатор.
По материалам правительства ЛО
Рекомендуемые новости
Стальные нервы и точный удар — залог успеха в каратэ!
13 октября 2026В Кировском районе е прошли главные старты осени по Ояма каратэ. Наши бойцы доказали, что дома и стены помогают — выложились по полной и заняли призовые места.
Шлиссельбургским школьникам показали суда Невского ССЗ
13 октября 2026Ученики первой школы города Шлиссельбурга побывали на Невском судостроительно-судоремонтном заводе и узнали, сколько времени нужно, чтобы судно прошло проверку на воде.
95 лет — с цветами и при полном параде!
13 октября 2026Администрация МО «Кировск» поздравила Веру Степановну Рыжкову с юбилеем. Труженица тыла, много лет отдавшая родному городу, встретила юбилей в кругу гостей, родных и добрых пожеланий.
В Кировске определили сильнейших бегунов осени
13 октября 20264 октября в микрорайоне Марьино прошло первенство города Кировска по легкоатлетическому кроссу. На старт вышли лучшие атлеты разного возраста, чтобы доказать себе и другим, что осенняя непогода и грязь — не повод сойти с дистанции.
«Академия юных пожарных»: пополнение в рядах огнеборцев
11 октября 2026Воспитанники детских садов Отрадного и Кировска прошли первый курс безопасности в стенах настоящих пожарных частей.
Вокалистки из посёлка Синявино завоевали Гран-при международного конкурса
11 октября 202620 сентября во Дворце молодёжи Санкт-Петербурга состоялся Международный конкурс-фестиваль «Ритмы эстрады», организованный фестивальным движением «Орбита талантов».
Шлиссельбургская школа № 1 вошла в ТОП-10 лучших школ Ленобласти
10 октября 2026По итогам интегрированной оценки качества образовательной деятельности в 2026 году Шлиссельбургская средняя общеобразовательная школа № 1 вошла в десятку лучших школ региона.
«Крепость» из Шлиссельбурга — в тройке лучших школьных спортклубов России
10 октября 2026Школьный спортивный клуб «Крепость» Шлиссельбургской школы № 1 вошёл в тройку общеобразовательных организаций России, показавших лучшие результаты реализации всероссийского проекта «Лёгкая атлетика в школе» за 2025–2026 учебный год. Об этом сообщили в областном комитете по спорту.








