Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

«Фейерверк» и «Изюминка» — лауреаты I степени и дипломанты I степени на «Кубке Карелии TAIDO»!

«Фейерверк» и «Изюминка» — лауреаты I степени и дипломанты I степени на «Кубке Карелии TAIDO»!

С 8 по 11 января в Петрозаводске прошёл самый долгожданный конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Кубок Карелии TAIDO». Всего на конкурсе было представлено 33 хореографических номера в 4 возрастных категориях и 3 номинациях: «Современный танец», «Классический танец» и «Народный танец». Дворец культуры города Кировска на кубке представили ОСК «Изюминка» и НСК «Фейерверк». Коллективы подготовили на конкурс 3 номера и все номера получили заслуженные награды.
 

В номинации «Народный танец» возрастной группы 11-14 лет коллектив «Изюминка» завоевал звание лауреата I степени с номером «Во саду» и звание дипломанта I степени с номером «По воду».

В возрастной группе 15-24 года НСК ансамбль танца «Фейерверк» получил звание Лауреатов 1 степени с номером «Танец молдавских виноделов». С этим же номером коллектив прошел в гала-концерт «Кубка Карелии TAIDO»!

 «Поездка была замечательной, очень быстрой и главное эффективной! Дети получили массу удовольствий, а также успели погулять по прекрасному городу Петрозаводску», — подвела итоги поездки балетмейстер НСК «Фейерверк» Анжелика Тарасова.

«Кубок Карелии TAIDO» — это конкурс талантов по направлениям: вокальное творчество, хореографическое творчество, инструментальное творчество, цирковое творчество, театральное творчество и игра на органе. В жюри конкурса входят известные деятели культуры России, Италии и республики Карелия. Главный организатор мероприятия творческое объединение «Мир фестивалей».

По информации Дворца культуры г. Кировска

Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости
В Отрадном прошёл мастер-класс по живописи
Культура

В Отрадном прошёл мастер-класс по живописи

16 января 2026

Отрадненская библиотека продолжает расширять границы своей деятельности, становясь не только местом для чтения, но и творческой площадкой. Здесь проходят встречи, общение и обучение, а теперь — и занятия по изобразительному искусству.

людям о людях

Невский ССЗ: знай наших!

16 января 2026

Редакция «Ладоги» продолжает рассказывать о лучших работниках Кировского района, чьи портреты украшают заводскую Доску почёта. Их истории – это пример успеха, уважения и настоящего мастерства.

В царстве Снегурочки: зимние посиделки в Кировской библиотеке
Культура

В царстве Снегурочки: зимние посиделки в Кировской библиотеке

15 января 2026

В канун старого Нового года, 13 января, в "Русской горнице" Кировской центральной библиотеки было особенно оживлённо. Здесь собрались старшеклассники Кировской школы-интерната, чтобы стать участниками тематических посиделок «Снегурочкино царство».



Кружок "Хозяюшка" в Отрадном возобновил кулинарные курсы
Культура

Кружок "Хозяюшка" в Отрадном возобновил кулинарные курсы

15 января 2026

14 января в Отрадненской местной организации Всероссийского общества слепых царила по-домашнему тёплая и оживлённая атмосфера. Здесь в рамках проекта «Равные возможности для инвалидов Ленинградской области» вновь собрался кулинарный кружок «Хозяюшка».

Сила духа и доброта: юные спортсмены из Отрадного поддержали благотворительный марафон
Спорт

Сила духа и доброта: юные спортсмены из Отрадного поддержали благотворительный марафон

15 января 2026

Ученики лицея и второй школы города Отрадного приняли участие в масштабном благотворительном марафоне «100 боёв», организованном Федерацией Киокушинкай Санкт-Петербурга. Целью мероприятия был сбор средств для помощи детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга.

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав — 108 лет
Общество

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав — 108 лет

14 января 2026

В России комиссиям отведена особо значимая — координирующая — роль в работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите прав и законных интересов детей.

«Рождественский спринт» собрал сильнейших лыжников Кировского района
Спорт

«Рождественский спринт» собрал сильнейших лыжников Кировского района

14 января 2026

Юные и взрослые спортсмены соревновались в лыжных гонках на трассе в Марьино.

Будущие волонтёры Кировска прошли обучение в коворкинг-центре «Кредо»
Молодежь

Будущие волонтёры Кировска прошли обучение в коворкинг-центре «Кредо»

14 января 2026

На занятии начинающие помощники не только освоили основы добровольческой деятельности, но и испытали современные технологии.