Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Шлиссельбурге презентовали новый поэтический сборник

В Шлиссельбурге презентовали новый поэтический сборник

«Противоположности» - под таким названием вышла книга стихов для детей, автором которой является Анна Дан Демьяненко (в сотрудничестве с Натальей Кочуровой). Презентация издания состоялась 2 декабря в Шлиссельбургской городской библиотеке имени М. Дудина.

Самое интересное и удивительное - то, что книгу иллюстрировали дети, которые по праву стали соавторами поэта. Образами для иллюстраций послужили литературные герои сборника. Издание получило высокую петербургской поэтической секции «Гармония».

В Шлиссельбургской школе уже не первый год работает детское творческое объединение «Мы творим» под руководством Н.В. Кочуровой. В 2021 году Наталья Валентиновна лично иллюстрировала 7-й поэтический сборник Анны Николаевны «Невидимый великий дирижёр». И вот - новое творение, и снова успех!

- Вся наша жизнь состоит из противоположностей: рассвет – закат, день – ночь, тепло – холодно, также и в отношениях людей. В книге есть стихотворение с одноимённым названием, которое и объясняет, почему я так назвала сборник, - объясняет автор.

Презентация прошла с большим успехом, каждый ребёнок получил от автора книгу в подарок.

Елена Чуркина, фото автора.

Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости
Русское слово покорилось юной артистке из Кировска
Культура

Русское слово покорилось юной артистке из Кировска

03 марта 2026

Воспитанница театра «Радуга» Софья Мифоленкова вернулась с победой из Воронежской области. На XX Областном молодёжном конкурсе поэтического слова «Русских слов душа» она вошла в десятку лучших, получив высокое звание лауреата.

Кировский район куёт чемпионов!
Спорт

Кировский район куёт чемпионов!

03 марта 2026

1 марта Санкт-Петербург принимал масштабные соревнования по тхэквондо ИТФ. Кубок Санкт-Петербурга и фестиваль в рамках кубка стали рекордными по числу участников: на девять площадок спорткомплекса «Комета» вышли более 850 спортсменов.

Тхэквондисты Ленобласти одержали победу на Первенстве СЗФО
Спорт

Тхэквондисты Ленобласти одержали победу на Первенстве СЗФО

03 марта 2026

С 27 февраля по 1 марта в столице Карелии, городе Петрозаводске, проходило Первенство Северо-Западного федерального округа по тхэквондо. Юные спортсмены из шести регионов СЗФО разыграли награды среди кадетов (12–14 лет) и молодёжи (до 21 года).

Наши лыжники поднялись на пьедестал Кубка Губернатора
Спорт

Наши лыжники поднялись на пьедестал Кубка Губернатора

03 марта 2026

21 февраля в Выборге состоялся второй этап Кубка Губернатора Ленинградской области по лыжным гонкам. Спортсмены нашего региона собрались на лыжной базе «Кировские дачи», чтобы побороться за медали на дистанциях 5, 10 и 15 километров.

Егор Захаров из Кировска стал призёром международного конкурса
Культура

Егор Захаров из Кировска стал призёром международного конкурса

02 марта 2026

Его голос звучал на одной сцене с лучшими молодыми вокалистами страны, а может быть, и будущими звёздами эстрады. Участник Образцового самодеятельного коллектива «Жемчужина» Егор Захаров вернулся домой с престижной наградой: он стал лауреатом III степени международного фестиваля-конкурса вокального искусства «Максимальный уровень. The Voice».

«Звёзды Балтики» зажглись над Ленобластью
Спорт

«Звёзды Балтики» зажглись над Ленобластью

02 марта 2026

Четыре дня напряжения, 29 регионов, 600 лучших бойцов и шесть пьедесталов почёта — таков итог IX Всероссийских соревнований по рукопашному бою «Звёзды Балтики». Ленинградская область вновь доказала, что является одной из главных кузниц боевых искусств в стране.

Реанимация надежды

Реанимация надежды

02 марта 2026

Как врачи Кировской КМБ вытащили пациента с того света после тяжёлого отравления.

«Кельтская сказка» с берегов Невы
Культура

«Кельтская сказка» с берегов Невы

02 марта 2026

Дебют ансамбля ирландского танца «Кельтская сказка» КСК «Невский» на Всероссийском конкурсе в Санкт-Петербурге стал настоящей сенсацией: наши ребята вернулись домой с дипломом лауреатов II степени, обойдя более сотни соперников.