Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Шлиссельбурге презентовали новый поэтический сборник

В Шлиссельбурге презентовали новый поэтический сборник

«Противоположности» - под таким названием вышла книга стихов для детей, автором которой является Анна Дан Демьяненко (в сотрудничестве с Натальей Кочуровой). Презентация издания состоялась 2 декабря в Шлиссельбургской городской библиотеке имени М. Дудина.

Самое интересное и удивительное - то, что книгу иллюстрировали дети, которые по праву стали соавторами поэта. Образами для иллюстраций послужили литературные герои сборника. Издание получило высокую петербургской поэтической секции «Гармония».

В Шлиссельбургской школе уже не первый год работает детское творческое объединение «Мы творим» под руководством Н.В. Кочуровой. В 2021 году Наталья Валентиновна лично иллюстрировала 7-й поэтический сборник Анны Николаевны «Невидимый великий дирижёр». И вот - новое творение, и снова успех!

- Вся наша жизнь состоит из противоположностей: рассвет – закат, день – ночь, тепло – холодно, также и в отношениях людей. В книге есть стихотворение с одноимённым названием, которое и объясняет, почему я так назвала сборник, - объясняет автор.

Презентация прошла с большим успехом, каждый ребёнок получил от автора книгу в подарок.

Елена Чуркина, фото автора.

Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости
Город Отрадное: праздник единства и гордости
Культура

Город Отрадное: праздник единства и гордости

12 июня 2026

12 июня в культурном центре «Фортуна» в Отрадном прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню России. Этот праздник объединяет всех, кто любит свою страну, гордится её историей и верит в светлое будущее нашей родины.

С Днём России и юбилеем Кировска! Ура!
Общество

С Днём России и юбилеем Кировска! Ура!

12 июня 2026

Сегодня, 12 июня, Кировск отметил сразу два важных праздника — День России и 95-летний юбилей города. Торжественные мероприятия по традиции прошли в парке культуры и отдыха, который на весь день стал центром праздничных событий, встреч и поздравлений.⁣⁣⠀

Знакомимся с цифровым сельским хозяйством
Экономика

Знакомимся с цифровым сельским хозяйством

12 июня 2026

Кировский район принял участие в областном мероприятии «День поля — 2026», которое прошло в Тосненском районе на базе АО «Племхоз имени Тельмана». ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

ИНВЕСТИЦИИ В ЛЮДЕЙ И ЭКОНОМИКУ

ИНВЕСТИЦИИ В ЛЮДЕЙ И ЭКОНОМИКУ

11 июня 2026

На Петербургском международном экономическом форуме Ленинградская область заключила соглашений на сумму 314 млрд рублей.

Кировск отмечает 95-летие со дня образования города
Общество

Кировск отмечает 95-летие со дня образования города

11 июня 2026

11 июня во Дворце культуры города Кировска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 95-й годовщине со дня образования нашего города. Праздник объединил жителей, ветеранов, представителей предприятий и организаций, почётных гостей и всех, кто искренне любит Кировск и гордится его историей.

Наши патриоты показали характер на Алтае!
Спорт

Наши патриоты показали характер на Алтае!

11 июня 2026

Сборная команда «С.М.О.Ч.», объединившая курсантов Центра «Ратник 47» и поискового отряда «Родина» из Кировского района Ленинградской области, выступила на Всероссийском первенстве вооружённых сил по тактической стрельбе в Барнауле. Наши ребята отправились в Алтайский край, чтобы сразиться с сильнейшими клубами и командами со всей страны.

В Павловском центре «Логос» прошла акция «Российский триколор»
Молодежь

В Павловском центре «Логос» прошла акция «Российский триколор»

11 июня 2026

11 июня, в преддверии Дня России, для воспитанников Павловского центра «Логос» состоялась акция «Российский триколор».

В Кировске состоялось торжественное открытие фонтана после реконструкции

В Кировске состоялось торжественное открытие фонтана после реконструкции

11 июня 2026

В преддверии празднования 95-летия Кировска в Театральном сквере Дворца культуры состоялось торжественное открытие городского фонтана после реконструкции.