В Кировском районе прошла первая акция «Мамы в фокусе внимания»

В Ленинградской области продолжается реализация проекта «Мамы в фокусе внимания». Первый медосмотр в Кировском районе прошёл 3 декабря. На него записалось рекордное количество участниц – 200 женщин. За один день осмотреть всех пациентов невозможно, поэтому было принято решение разбить медосмотр на два этапа – и в минувшую субботу в кировской поликлинике прошёл первый этап.
В акции было задействовано пять терапевтов, два гинеколога, онколог, дерматолог, эндокринолог, два невролога, офтальмолог, отоларинголог, травматолог, хирург, гастроэнтеролог, три врача УЗИ. Пациенток осмотрели, назначили лечение, выдали направление на МРТ и консультацию в Ленинградскую областную больницу, выписали рецепты.
Участницы акции смогли сделать маммографию, флюорографию, УЗИ органов малого таза, брюшной полости, молочных желез, почек, щитовидной железы, а также ультразвуковое исследование сосудов нижних конечностей и сосудов шеи, сдали клинический и биохимический анализы крови, в том числе на гормоны и онкомаркеры.
Следующая акция планируется 10 декабря в Отрадном. С вопросами обращайтесь в группу Женсовет Кировского муниципального района или Ленинградское отделение «Союз женщин России».
Напомним, в рамках акции «Мамы в фокусе внимания» проверить свое здоровье могут многодетные мамы, матери-одиночки и мамы детей-инвалидов. Акция стартовала в конце октября и прошла уже во многих районах ЛО. Проект реализуется комитетами по здравоохранению и соцзащите населения региона и Ленинградским отделением «Союза женщин России».
По материалам комитета по здравоохранению ЛО
Рекомендуемые новости
Здоровье: что важно знать каждому!
17 апреля 202616 апреля в Кировском политехническом техникуме состоялась лекция, посвящённая вопросам профилактики инфекций, передаваемых преимущественно половым путем (ИППП), и их влиянию на репродуктивное здоровье.
Газификация Ленобласти: итоги и планы
16 апреля 2026Сегодня, 16 апреля, в пресс-центре ИТАР-ТАСС губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провёл первый в 2026 году пресс-клуб в очно-заочном формате, посвящённый газификации региона. В обсуждении также принимал участие председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов.
Дан старт новому навигационному сезону
15 апреля 202615 апреля в Шлиссельбурге дали старт новому навигационному сезону. На Новоладожском канале и реке Неве начались путевые работы.
«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!
14 апреля 2026В Кировском районе завершился районный турнир по футзалу. По итогам напряжённой борьбы победу одержала команда «WebMAX».
«Зебра» завоевала Гран-при в Санкт-Петербурге
14 апреля 202611 апреля дружная команда Образцовой вокальной шоу-студии «Зебра» (руководитель Алина Фой, балетмейстер Николай Денезе) отправилась покорять культурную столицу. Конкурсная программа прошла в Доме молодёжи «Атлант» в рамках международного многожанрового конкурса-фестиваля «Энергия звёзд».
Серебро — у «Невы»!
14 апреля 2026Завершилось первенство Ленинградской области по футзалу, которое проходило с 17 февраля по 17 марта 2026 года.
Наши самбисты — в тройке лучших!
14 апреля 202611 апреля спортсмены СК «Путиловец» и Кировской спортивной школы выступили на VIII Кубке главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга по самбо.
Школьники из Назии заглянули в заводские цеха
14 апреля 2026В рамках всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» восьмиклассники Назиевской школы побывали на экскурсии в Кингисеппском машиностроительном заводе (КМЗ), который расположен в посёлке Назия Кировского района.








