Вопросы жителей - на контроле у депутатов

С 1 по 10 декабря проходит декада приёмов граждан, приуроченная к 21-летию партии #ЕдинаяРоссия.
Помощник сенатора РФ Дмитрия Василенко, депутат Законодательного собрания ЛО Михаил Коломыцев совместно с секретарем Кировского местного отделения партии «Единая Россия», депутатом Законодательного собрания ЛО Андреем Гардашниковым и главой Кировского муниципального района Юнусом Ибрагимовым провели 1 декабря приём граждан по личным вопросам.
На встрече с жителями прозвучали вопросы, касающиеся нехватки узких специалистов в поликлиниках, о работе скорой помощи.
Отметим, по инициативе Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова вопрос о работе скорой помощи был вынесен на комиссию по здравоохранению Законодательного собрания Ленинградской области, где было принято решение разработать комитету по здравоохранению региона план мероприятий по улучшению качества оказания скорой медицинской помощи в Кировском районе Ленинградской области. План мероприятий в адрес парламентариев представлен, более подробно о нем расскажем позже.
Также была затронута тема заработной платы младших воспитателей в одном из поселений района. Вопрос взят на контроль.
Жители давно созданного СНТ столкнулись с проблемами, связанными с появлением на этой же территории второго СНТ с аналогичным названием. Для того чтобы разобраться в данной ситуации, парламентарии будут обращаться в правоохранительные органы.
От совета ветеранов Кировска поступило обращение о содействии в установлении на федеральном уровне статуса «Дети войны» и определении дня празднования для указанной категории граждан.
Еще одно обращение поступило от жительницы посёлка Назия с просьбой помочь разобраться в сложной ситуации по жилищному вопросу.
Все вопросы, поступившие в ходе приема, были приняты для их дальнейшей проработки.
Рекомендуемые новости
Мария Валькова: «Я познаю историю через предметы старины»
27 марта 2026Заведующая Музеем истории города Шлиссельбурга (входит в состав ГБУК ЛО «Музейное агентство») Мария Валькова удостоена звания «Почётный работник культуры Ленинградской области». Награду из рук губернатора она получила на сцене тихвинского ДК накануне Дня работника культуры.
«Браво» — театральный праздник особого творчества
26 марта 2026В преддверии Международного дня театра сцена Мгинской школы-интерната превратилась в большую театральную площадку. Здесь прошел районный конкурс «Браво» для образовательных учреждений, реализующих адаптированные программы обучения. С каждым годом география конкурса расширяется, а количество участников растёт, что делает его настоящим праздником творчества.
Воплощаем новые идеи в жизнь!
26 марта 202626 марта в Доме культуры посёлка Приладожский прошло первое в этом году заседание молодёжного совета при главе администрации Кировского муниципального района.
Шаг в профессию: студенты-юристы познакомились с работой МФЦ
26 марта 2026В Кировском политехническом техникуме большое внимание уделяют практической подготовке будущих специалистов. На днях студенты группы Ю-125, обучающиеся по специальности «Юриспруденция», побывали в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Кировского района. Экскурсия стала для ребят не просто знакомством с работой учреждения, а настоящим погружением в профессию.
В Отрадном прошёл слёт юных пожарных
26 марта 202620 марта в культурном центре «Фортуна» состоялся муниципальный этап слёта Дружин юных пожарных Ленинградской области (младшая возрастная категория, 10–13 лет). Организаторами ежегодных соревнований выступили филиал ГКУ «Леноблпожспас» (отряд противопожарной службы Кировского района) и Кировское отделение ВДПО при поддержке комитета образования администрации района.
Работников культуры 47 региона поздравили с профессиональным праздником
25 марта 202622 марта во Дворце культуры имени Н.А. Римского-Корсакова в Тихвине состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры. В этот день чествовали лучших представителей отрасли и отметили их вклад в сохранение и развитие культурной жизни Ленинградской области.
Заслуженные награды — главным хранителям культуры
25 марта 202625 марта в России отмечается День работника культуры — праздник людей, без которых невозможно представить ни театр, ни музей, ни библиотеку, ни концертный зал. Именно они формируют культурное пространство страны, бережно сохраняют наследие прошлого и создают новые смыслы для современного зрителя.
Время действовать!
25 марта 2026Школьникам и родителям рассказали, как не стать жертвой вербовщиков.








