Шумской школе - 60 лет!

1 декабря в стенах районной администрации прошло прекрасное событие – депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников совместно с главой района Юнусом Ибрагимовым и заместителем главы районной администрации по социальному развитию Натальей Дождевой поздравили коллектив Шумской СОШ с юбилеем. В этом году школе исполнилось 60 лет.
Организаторы торжественного мероприятия выразили слова благодарности работающему коллективу школы и пожелали дальнейших успехов в таком благородном труде.
Коллектив Шумской СОШ отметили почётной грамотой ЗакСа ЛО — за большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с 60-летием учреждения. Награду вручили руководителю образовательной организации Олегу Кибанову.
Благодарность от ЗакСа ЛО за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения объявлена заместителю директора по учебно-воспитательной работе дошкольного отделения И.В. Дубовсковой и учителю В.А. Чернышову.
Напомним, в 2021 году шумские школьники сели за парты обновленного здания, преобразившегося после капитального ремонта. Теперь в планах школы – обновление учебной базы, замена устаревшего оборудования, увеличение количества педагогических работников, а также решение вопросов с жильем для учителей.
По материалам пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Мария Валькова: «Я познаю историю через предметы старины»
27 марта 2026Заведующая Музеем истории города Шлиссельбурга (входит в состав ГБУК ЛО «Музейное агентство») Мария Валькова удостоена звания «Почётный работник культуры Ленинградской области». Награду из рук губернатора она получила на сцене тихвинского ДК накануне Дня работника культуры.
«Браво» — театральный праздник особого творчества
26 марта 2026В преддверии Международного дня театра сцена Мгинской школы-интерната превратилась в большую театральную площадку. Здесь прошел районный конкурс «Браво» для образовательных учреждений, реализующих адаптированные программы обучения. С каждым годом география конкурса расширяется, а количество участников растёт, что делает его настоящим праздником творчества.
Воплощаем новые идеи в жизнь!
26 марта 202626 марта в Доме культуры посёлка Приладожский прошло первое в этом году заседание молодёжного совета при главе администрации Кировского муниципального района.
Шаг в профессию: студенты-юристы познакомились с работой МФЦ
26 марта 2026В Кировском политехническом техникуме большое внимание уделяют практической подготовке будущих специалистов. На днях студенты группы Ю-125, обучающиеся по специальности «Юриспруденция», побывали в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Кировского района. Экскурсия стала для ребят не просто знакомством с работой учреждения, а настоящим погружением в профессию.
В Отрадном прошёл слёт юных пожарных
26 марта 202620 марта в культурном центре «Фортуна» состоялся муниципальный этап слёта Дружин юных пожарных Ленинградской области (младшая возрастная категория, 10–13 лет). Организаторами ежегодных соревнований выступили филиал ГКУ «Леноблпожспас» (отряд противопожарной службы Кировского района) и Кировское отделение ВДПО при поддержке комитета образования администрации района.
Работников культуры 47 региона поздравили с профессиональным праздником
25 марта 202622 марта во Дворце культуры имени Н.А. Римского-Корсакова в Тихвине состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры. В этот день чествовали лучших представителей отрасли и отметили их вклад в сохранение и развитие культурной жизни Ленинградской области.
Заслуженные награды — главным хранителям культуры
25 марта 202625 марта в России отмечается День работника культуры — праздник людей, без которых невозможно представить ни театр, ни музей, ни библиотеку, ни концертный зал. Именно они формируют культурное пространство страны, бережно сохраняют наследие прошлого и создают новые смыслы для современного зрителя.
Время действовать!
25 марта 2026Школьникам и родителям рассказали, как не стать жертвой вербовщиков.








