Дорогу нашим фермерам!

Ленобласть расширяет присутствие своих фермеров в торговых сетях.
В 2022 году 8 новых предприятий Ленинградской области вошли в число поставщиков сети «Магнит», до конца года на полках появится продукция ещё трёх производителей, на 2023 год рассматриваются планы сотрудничества ещё с шестью новыми компаниями. Это поставщики молока, мяса, рыбы, хлебобулочных изделий.
В 2022 году объем поставок ленинградских производителей в магазины сети вырос на 20 % и составил с начала года 6 млрд рублей.
Новые возможности по продвижению и реализации продукции производителей Ленинградской области обсудили на встрече, организованной Агентством АПК комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области с руководством торговой сети.
Во встрече, прошедшей в режиме видеоконференции, приняло участие порядка 50 фермеров региона. Производители и ритейлер подтвердили взаимную заинтересованность в расширении сотрудничества и обсудили алгоритм взаимодействия.
Справка
В 2022 году «Фермерский уголок» с продукцией из областных хозяйств появился также в торговой сети «Перекресток» компании X5 Group. Сегодня продукция малых форм хозяйствования Ленинградской области представлена во всех торговых сетях региона. В области ведут деятельность 780 фермерских хозяйств, в общем объеме производства продукции АПК региона, продукция фермерских хозяйств составляет порядка 4 %.
По материалам правительства ЛО
Рекомендуемые новости
Награды для защитников ленинградского неба
18 сентября 2026Ленобласть с рабочим визитом посетил заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев
Дело малое, зато польза большая
18 сентября 2026Более тысячи участников объединил XXII Ленинградский бизнес-форум
Михаил Лисовский: «Наша цель – внедрить самбо во все школы страны!»
17 сентября 2026С началом нового учебного года для семей с детьми открываются новые возможности и дополнительные нагрузки. Речь идёт о спортивных секциях, которых в Кировском районе немало. Выбрать именно то, что понравится и пойдёт на пользу детям, непросто. Редакция газеты «Ладога» периодически рассказывает о тех или иных спортивных направлениях, чтобы хоть как-то сориентировать родителей.
В память о тех, кто защищал Отечество
17 сентября 2026В посёлке при станции Войбокало состоялась памятная акция у братской могилы — госпитального захоронения, где покоятся почти 4 тысячи военнослужащих и жителей блокадного Ленинграда, умерших от ран и болезней в тыловых госпиталях и на путях эвакуации.
Педагоги Кировского района достойно выступили на «Компасе надежды»
17 сентября 2026В минувшие выходные на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» Гатчинского муниципального округа прошёл IV Региональный туристический слёт педагогов Ленинградской области «Компас надежды».
Ладожский бриз и история: ветер перемен и память веков
16 сентября 2026Всеволожский район – самый быстрорастущий в Ленинградской области. Это можно заметить по интенсивному строительству новых домов, социальных объектов и количеству жителей. Данный факт объясняется, конечно же, близостью к мегаполису – Санкт-Петербургу. Но при этом города и поселения Всеволожского района самодостаточны, и здесь есть прекрасные достопримечательности, не уступающие столичным местам притяжения туристов.
В Кировске открыли новое общественное пространство
16 сентября 202616 сентября на берегу Невы в Кировске состоялось торжественное открытие нового общественного пространства «Огни маяков». Территория благоустроена с учётом особенностей природного ландшафта и предназначена для отдыха, прогулок, занятий спортом и проведения досуга жителей и гостей города.⠀
«А кем ты хочешь стать?»
15 сентября 2026Вопрос, на который у каждого школьника свой ответ.








