Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Область выбирает, в какие сёла проведут 4G в 2023 году

Область выбирает, в какие сёла проведут 4G в 2023 году
​Более 4200 жителей Ленинградской области уже приняли участие в голосовании на портале Госуслуги за подключение сёл и деревень к скоростному интернету в 2023 году. Сейчас лидерство – у посёлка Утишье Бокситогорского района.

​Всероссийское голосование за подключение малых населённых пунктов к высокоскоростному мобильному интернету в 2023 году в приоритетном порядке продолжается.

Каждый житель Ленинградской области в возрасте от 18 лет может отдать свой голос за один населённый пункт с численностью зарегистрированных жителей от 100 до 500 человек.

Проголосовать за населённые пункты можно до 12 ноября в разделе на федеральном портале - https://www.gosuslugi.ru/inet. Для участия в голосовании нужна подтвержденная учёная запись и постоянная регистрация в Ленинградской области.​
Также можно направить бумажное письмо в адрес Минцифры России по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2. В письме нужно указать ФИО, адрес регистрации и название населённого пункта, в который требуется провести связь. При подсчёте голосов будут учитываться письма, поступившие в Министерство не позднее 26 ноября 2022 года.
26 декабря 2022 года по результатам голосования на Госуслугах РФ опубликуют список из 1800 населённых пунктов Российской Федерации, которые обеспечат мобильным интернетом в 2023 году.​

Справка

Голосование реализуется по Программе устранения цифрового неравенства в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика».

Оператором федеральной программы, рассчитанной до 2030 года, выступает ПАО «Ростелеком».

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Мария Валькова: «Я познаю историю через предметы старины»
людям о людях

Мария Валькова: «Я познаю историю через предметы старины»

27 марта 2026

Заведующая Музеем истории города Шлиссельбурга (входит в состав ГБУК ЛО «Музейное агентство») Мария Валькова удостоена звания «Почётный работник культуры Ленинградской области». Награду из рук губернатора она получила на сцене тихвинского ДК накануне Дня работника культуры.

«Браво» — театральный праздник особого творчества
Культура

«Браво» — театральный праздник особого творчества

26 марта 2026

В преддверии Международного дня театра сцена Мгинской школы-интерната превратилась в большую театральную площадку. Здесь прошел районный конкурс «Браво» для образовательных учреждений, реализующих адаптированные программы обучения. С каждым годом география конкурса расширяется, а количество участников растёт, что делает его настоящим праздником творчества.

Воплощаем новые идеи в жизнь!
Молодежь

Воплощаем новые идеи в жизнь!

26 марта 2026

26 марта в Доме культуры посёлка Приладожский прошло первое в этом году заседание молодёжного совета при главе администрации Кировского муниципального района.

Шаг в профессию: студенты-юристы познакомились с работой МФЦ
Молодежь

Шаг в профессию: студенты-юристы познакомились с работой МФЦ

26 марта 2026

В Кировском политехническом техникуме большое внимание уделяют практической подготовке будущих специалистов. На днях студенты группы Ю-125, обучающиеся по специальности «Юриспруденция», побывали в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Кировского района. Экскурсия стала для ребят не просто знакомством с работой учреждения, а настоящим погружением в профессию.

В Отрадном прошёл слёт юных пожарных
Молодежь

В Отрадном прошёл слёт юных пожарных

26 марта 2026

20 марта в культурном центре «Фортуна» состоялся муниципальный этап слёта Дружин юных пожарных Ленинградской области (младшая возрастная категория, 10–13 лет). Организаторами ежегодных соревнований выступили филиал ГКУ «Леноблпожспас» (отряд противопожарной службы Кировского района) и Кировское отделение ВДПО при поддержке комитета образования администрации района.

Работников культуры 47 региона поздравили с профессиональным праздником
Культура

Работников культуры 47 региона поздравили с профессиональным праздником

25 марта 2026

22 марта во Дворце культуры имени Н.А. Римского-Корсакова в Тихвине состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры. В этот день чествовали лучших представителей отрасли и отметили их вклад в сохранение и развитие культурной жизни Ленинградской области.

Заслуженные награды — главным хранителям культуры
Культура

Заслуженные награды — главным хранителям культуры

25 марта 2026

25 марта в России отмечается День работника культуры — праздник людей, без которых невозможно представить ни театр, ни музей, ни библиотеку, ни концертный зал. Именно они формируют культурное пространство страны, бережно сохраняют наследие прошлого и создают новые смыслы для современного зрителя.

Время действовать!

Время действовать!

25 марта 2026

Школьникам и родителям рассказали, как не стать жертвой вербовщиков.