Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

На пьедестале почёта – спортсмены района

На пьедестале почёта – спортсмены района

Кировская спортивная школа подвела итоги октября 2022 года. В прошлом месяце копилку наград пополнили тхэквондисты, пловцы, гимнастки, волейболисты и рукопашники.

Тхэкводисты проверили свои силы на вологодском турнире
5 октября состоялось открытое первенство Вологодской области по олимпийскому тхэквондо. Более 300 спортсменов из восьми регионов РФ приняли участие в турнире. Присоединилась к всеобщему состязанию в Вологде и команда Кировской СШ, которую представляли 15 спортсменов во главе с тренером Р.Ю. Саттаровым.
С 9 утра до позднего вечера на трёх площадках шли жаркие поединки. В результате упорной борьбы на пьедестал почёта взошли следующие спортсмены:
1-е место – Тагир Саттаров, Полина Иванова;
2-е место – Валерий Ефимов, Денис Циколенко, Алёна Аношина, Аврора Крюкова, Тимофей Михайлов;
3-е место – Игорь Кузьменко, Айдун Атаев.
Для многих ребят это были первые соревнования и бесценный опыт.

Победы кировских пловцов в Тосно, Вырице и на родной земле
6-7 октября в г. Тосно прошли межмуниципальные соревнования «Первенство Тосненского района». Команда пловцов Кировской СШ достойно выступила в состязаниях по двоеборью и троеборью. Результаты наших спортсменов радуют:
1-е место – Николь Парро, Дарья Окунева, Иван Панкратьев, Ульяна Слипченко, Ярослав Окунев;
2-е место – Наталья Трескова, Ирина Макеева, Максим Иванов, Ярослав Чичкин, Артём Майоров, Валерия Егорова, Даниил Алмазов;
3-е место – Михаил Курдов, Сергей Ключковский, Ксения Джумаева, Полина Макеева, Диана Джумаева, команда пловцов Кировской СШ (в составе: Максим Максимов, Валерия Егорова, Ульяна Слипченко, Степан Васильев).
16 октября в посёлке Вырица прошёл третий (заключительный) этап областных соревнований по плаванию «Ленинградская Лига». Более 230 спортсменов соревновались в комплексном плавании на дистанции 100 метров.
По результатам заплыва Дарья Окунева завоевала 2-е место. Смешанная группа (в составе: Николь Парро, Дарья Окунева, Артём Майоров, Антон Коротыгин) также получила бронзу в эстафетном плавании. По итогам всех трёх этапов (пятиборье) Дарья Окунева встала на третью ступень пьедестала почёта.
С 25 по 28 октября в г. Тосно проходили чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию. Спортсмены из девяти субъектов Северо-Западного федерального округа (Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей и Республик Карелии и Коми) поборолись за победные кубки – 335 сильнейших пловцов разыграли 42 комплекта наград.
В составе сборной команды Ленинградской области выступали
спортсмены отделения плавания Кировской СШ Владислав Янушевский, Ксения Крылова, Павел Смирнов и тренер Карина Васильева. По итогам чемпионата и первенства Владислав Янушевский стал победителем СЗФО России на дистанции 100 метров баттерфляем и в составе команды в эстафете 4х50 метров вольным стилем, а также занял 2-е место на дистанциях 50 и 200 метров баттерфляем, выполнив нормативы звания мастера спорта России.

О достижениях кировских гимнасток
Немало испытаний прошли и кировские гимнастки. Наши спортсменки выступали в Рязани, Московской области, Петрозаводске и Луге. С 26 по 30 октября проходили соревнования «От дебюта к мастерству» в г. Ярославле. Спортсменки выступали в индивидуальной программе и групповых упражнениях. В индивидуальной программе лучшие результаты показали Александра Блейх (стала третьей по программе мастеров спорта) и Анастасия Богомолова (заняла 2-е место по программе кандидатов в мастера спорта). Команда спортивной школы (в составе: Анастасия Гаврилова, Екатерина Романенко, Анастасия Богомолова, Валентина Мочарова, Ольга Макаренкова) заняла 1-е место из 27 команд в групповых упражнениях.

Волейболисты, так держать!
15 октября в спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска проходили межмуниципальные спортивные соревнования по волейболу среди юношей 2008 г.р. и младше. В соревнованиях участвовали команды из муниципальных образований Ленинградской области.
По итогам соревновательного дня команда юношей Кировской СШ (тренер Е. Воргина) заняла 2-е место, уступив спортсменам из Всеволожского района (тренер В. Заколюкин). Замкнула тройку лидеров волейбольная команда г. Кингисеппа (тренеры А. Румянцев, Е. Румянцева). Победителям и призёрам были вручены медали и грамоты, лучшим игрокам – памятные сувениры.
В этот же день в ФОКе г. Отрадное прошло первенство Кировского муниципального района Ленинградской области по волейболу среди девушек до 14 лет. «Путёвку» на областное первенство разыграли воспитанники Отрадненской ДЮСШ (тренер Н.В. Андреев) и Кировской СШ (тренер А.А. Яковлев). Победу одержала отрадненская команда – она и будет представлять Кировский район на первенстве ЛО.

Рукопашники – снова в бой!
Спортсмены отделения рукопашного боя Кировской СШ продолжают радовать успешными выступлениями как в районе, так и за его пределами.
Так, 1-2 октября кировская команда отлично показала себя в первенстве ЛО по рукопашному бою, которое проходило в Отрадном. Ребята в возрасте 12-17 лет соревновались наряду с другими командами из 10 районов ЛО и г. Сосновый Бор.
По итогам первенства команда Кировского района заняла 1-е место. Воспитанники тренеров В.В. Петухова и С.А. Бражникова стали призёрами: серебряными – Раис Ахтямов, Марат Бабаев, Зергер Салахов, Максим Четвёркин; бронзовыми – Александр Владимиров, Александр Рысев, Артур Шаалов, Иван Омельченко, Алексей Рыбаков, Максим Черяпкин, Артём Архипов, Никита Романов, Алексей Усенко.
На соревнованиях, прошедших 22 октября в Гатчине, ребята снова постарались и завоевали очередные награды. В турнире приняли участие более 200 спортсменов из разных районов Ленинградской области и Санкт-Петербурга, а также Новгородской области. По результатам общекомандного зачёта Кировская СШ одержала уверенную победу.
Поздравляем Кировскую спортивную школу с достижениями, желаем спортсменам и тренерам успеха и новых ярких побед!

Подготовила Юлия ТЕТАРСКАЯ (по материалам Кировской СШ)

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки
Общество

Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки

05 ноября 2026

3 ноября в администрации МО «Кировск» состоялось очередное заседание комиссии по распределению земельных участков. Мера поддержки предоставлена многодетным семьям, которые очень ждали этого события.

«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона
Спорт

«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона

05 ноября 2026

31 октября и 1 ноября в Тосно проходил турнир и фестиваль по тхэквондо ИТФ «Кубок Земли Ленинградской». В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из разных регионов. Наши земляки не затерялись в этой серьёзной конкуренции — и привезли домой целую россыпь наград.

Знакомство с творчеством Октая Алирзаева
Культура

Знакомство с творчеством Октая Алирзаева

04 ноября 2026

В преддверии Дня народного единства в администрации Кировского района состоялось знакомство с творчеством Октая Алирзаева — художника, чьи работы отражают красоту и многообразие нашей страны.

Опыт Шлиссельбурга — на федеральном уровне
Культура

Опыт Шлиссельбурга — на федеральном уровне

03 ноября 2026

Заведующая Музеем истории города Шлиссельбурга Мария Валькова стала участницей Школы ИКОМ России — модуля «Краеведение и гражданская наука».

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
Спорт

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов

03 ноября 2026

В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».

В Кировске распределили новые участки
Общество

В Кировске распределили новые участки

03 ноября 2026

2 ноября в администрации МО «Кировск» прошло заседание комиссии по распределению земельных участков. Девять наделов, подготовленных администрацией, нашли своих хозяев — их получили граждане, имеющие на это право: ветераны боевых действий и медработники. Заявители в порядке очереди выбрали понравившиеся участки и подали необходимые заявления.

Лицо города должно быть привлекательным!

Лицо города должно быть привлекательным!

03 ноября 2026

В Шлиссельбурге объявлены конкурсные процедуры по сносу расселённых аварийных домов.

О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном
Общество

О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном

03 ноября 2026

30 октября в городе Отрадное состоялось совещание, посвящённое изменениям миграционного законодательства и вопросам адаптации иностранных работников.