Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

На пьедестале почёта – спортсмены района

На пьедестале почёта – спортсмены района

Кировская спортивная школа подвела итоги октября 2022 года. В прошлом месяце копилку наград пополнили тхэквондисты, пловцы, гимнастки, волейболисты и рукопашники.

Тхэкводисты проверили свои силы на вологодском турнире
5 октября состоялось открытое первенство Вологодской области по олимпийскому тхэквондо. Более 300 спортсменов из восьми регионов РФ приняли участие в турнире. Присоединилась к всеобщему состязанию в Вологде и команда Кировской СШ, которую представляли 15 спортсменов во главе с тренером Р.Ю. Саттаровым.
С 9 утра до позднего вечера на трёх площадках шли жаркие поединки. В результате упорной борьбы на пьедестал почёта взошли следующие спортсмены:
1-е место – Тагир Саттаров, Полина Иванова;
2-е место – Валерий Ефимов, Денис Циколенко, Алёна Аношина, Аврора Крюкова, Тимофей Михайлов;
3-е место – Игорь Кузьменко, Айдун Атаев.
Для многих ребят это были первые соревнования и бесценный опыт.

Победы кировских пловцов в Тосно, Вырице и на родной земле
6-7 октября в г. Тосно прошли межмуниципальные соревнования «Первенство Тосненского района». Команда пловцов Кировской СШ достойно выступила в состязаниях по двоеборью и троеборью. Результаты наших спортсменов радуют:
1-е место – Николь Парро, Дарья Окунева, Иван Панкратьев, Ульяна Слипченко, Ярослав Окунев;
2-е место – Наталья Трескова, Ирина Макеева, Максим Иванов, Ярослав Чичкин, Артём Майоров, Валерия Егорова, Даниил Алмазов;
3-е место – Михаил Курдов, Сергей Ключковский, Ксения Джумаева, Полина Макеева, Диана Джумаева, команда пловцов Кировской СШ (в составе: Максим Максимов, Валерия Егорова, Ульяна Слипченко, Степан Васильев).
16 октября в посёлке Вырица прошёл третий (заключительный) этап областных соревнований по плаванию «Ленинградская Лига». Более 230 спортсменов соревновались в комплексном плавании на дистанции 100 метров.
По результатам заплыва Дарья Окунева завоевала 2-е место. Смешанная группа (в составе: Николь Парро, Дарья Окунева, Артём Майоров, Антон Коротыгин) также получила бронзу в эстафетном плавании. По итогам всех трёх этапов (пятиборье) Дарья Окунева встала на третью ступень пьедестала почёта.
С 25 по 28 октября в г. Тосно проходили чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию. Спортсмены из девяти субъектов Северо-Западного федерального округа (Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей и Республик Карелии и Коми) поборолись за победные кубки – 335 сильнейших пловцов разыграли 42 комплекта наград.
В составе сборной команды Ленинградской области выступали
спортсмены отделения плавания Кировской СШ Владислав Янушевский, Ксения Крылова, Павел Смирнов и тренер Карина Васильева. По итогам чемпионата и первенства Владислав Янушевский стал победителем СЗФО России на дистанции 100 метров баттерфляем и в составе команды в эстафете 4х50 метров вольным стилем, а также занял 2-е место на дистанциях 50 и 200 метров баттерфляем, выполнив нормативы звания мастера спорта России.

О достижениях кировских гимнасток
Немало испытаний прошли и кировские гимнастки. Наши спортсменки выступали в Рязани, Московской области, Петрозаводске и Луге. С 26 по 30 октября проходили соревнования «От дебюта к мастерству» в г. Ярославле. Спортсменки выступали в индивидуальной программе и групповых упражнениях. В индивидуальной программе лучшие результаты показали Александра Блейх (стала третьей по программе мастеров спорта) и Анастасия Богомолова (заняла 2-е место по программе кандидатов в мастера спорта). Команда спортивной школы (в составе: Анастасия Гаврилова, Екатерина Романенко, Анастасия Богомолова, Валентина Мочарова, Ольга Макаренкова) заняла 1-е место из 27 команд в групповых упражнениях.

Волейболисты, так держать!
15 октября в спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска проходили межмуниципальные спортивные соревнования по волейболу среди юношей 2008 г.р. и младше. В соревнованиях участвовали команды из муниципальных образований Ленинградской области.
По итогам соревновательного дня команда юношей Кировской СШ (тренер Е. Воргина) заняла 2-е место, уступив спортсменам из Всеволожского района (тренер В. Заколюкин). Замкнула тройку лидеров волейбольная команда г. Кингисеппа (тренеры А. Румянцев, Е. Румянцева). Победителям и призёрам были вручены медали и грамоты, лучшим игрокам – памятные сувениры.
В этот же день в ФОКе г. Отрадное прошло первенство Кировского муниципального района Ленинградской области по волейболу среди девушек до 14 лет. «Путёвку» на областное первенство разыграли воспитанники Отрадненской ДЮСШ (тренер Н.В. Андреев) и Кировской СШ (тренер А.А. Яковлев). Победу одержала отрадненская команда – она и будет представлять Кировский район на первенстве ЛО.

Рукопашники – снова в бой!
Спортсмены отделения рукопашного боя Кировской СШ продолжают радовать успешными выступлениями как в районе, так и за его пределами.
Так, 1-2 октября кировская команда отлично показала себя в первенстве ЛО по рукопашному бою, которое проходило в Отрадном. Ребята в возрасте 12-17 лет соревновались наряду с другими командами из 10 районов ЛО и г. Сосновый Бор.
По итогам первенства команда Кировского района заняла 1-е место. Воспитанники тренеров В.В. Петухова и С.А. Бражникова стали призёрами: серебряными – Раис Ахтямов, Марат Бабаев, Зергер Салахов, Максим Четвёркин; бронзовыми – Александр Владимиров, Александр Рысев, Артур Шаалов, Иван Омельченко, Алексей Рыбаков, Максим Черяпкин, Артём Архипов, Никита Романов, Алексей Усенко.
На соревнованиях, прошедших 22 октября в Гатчине, ребята снова постарались и завоевали очередные награды. В турнире приняли участие более 200 спортсменов из разных районов Ленинградской области и Санкт-Петербурга, а также Новгородской области. По результатам общекомандного зачёта Кировская СШ одержала уверенную победу.
Поздравляем Кировскую спортивную школу с достижениями, желаем спортсменам и тренерам успеха и новых ярких побед!

Подготовила Юлия ТЕТАРСКАЯ (по материалам Кировской СШ)

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей
47 регион

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

25 апреля 2024

Очередной доклад рабочей группы по СВО направлен Президенту. В нём, в частности, предлагается рекомендовать банкам и страховым компаниям не учитывать статус бойцов спецоперации в расчётах страховки при оформлении кредитов, сообщил глава группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Работа России. Время возможностей-2024»

«Работа России. Время возможностей-2024»

23 апреля 2024

В Кировском районе завершила работу Всероссийская ярмарка трудоустройства

Более 3,5 тысяч активистов «Единой России», МГЕР и «Волонтеров Победы» провели субботники по благоустройству памятников Великой Отечественной войне
47 регион

Более 3,5 тысяч активистов «Единой России», МГЕР и «Волонтеров Победы» провели субботники по благоустройству памятников Великой Отечественной войне

23 апреля 2024

Молодогвардейцы привели в порядок братские могилы и территории памятников в 58 регионах.

Ленобласть в четвертый раз стала лучшей по благоустройству в России
47 регион

Ленобласть в четвертый раз стала лучшей по благоустройству в России

22 апреля 2024

Ленинградская область четвертый год подряд лидирует в реестре лучших практик Минстроя России по благоустройству. В этом году в него вошли семь проектов площадей, парков, набережных, скверов, спортивных и детских площадок от региона.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

22 апреля 2024

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 19 февраля 2024 года.

В Волхове провели региональный фестиваль ГТО
47 регион

В Волхове провели региональный фестиваль ГТО

22 апреля 2024

17 апреля в ФОК «Левобережный» в Волхове стартовал Областной фестиваль по ГТО среди школьных спортивных клубов, в рамках Региональной школьной спортивной лиги.

«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»
47 регион

«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»

17 апреля 2024

17 марта завершился зимний этап «Силы России». Летний этап марафона стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Новый конкурс грантов — новые возможности
47 регион

Новый конкурс грантов — новые возможности

15 апреля 2024

Продолжается приём заявок на второй в этом году конкурс грантов губернатора Ленинградской области — общая сумма поддержки социальных инициатив НКО составит 25 млн рублей, отбор организаций будет проходить на муниципальном уровне.