Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Спрашивали? Отвечаем!

Спрашивали? Отвечаем!

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 19 сентября 2022 года.

 

Как проводятся мероприятия по борьбе с борщевиком Сосновского на особо охраняемой территории природного заказника «Гладышевский» Выборгского района.

Отвечает комитет по природным ресурсам Ленинградской области.

Земельным кодексом Российской Федерации предусмотрена обязанность собственников, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков проводить мероприятия по защите территорий от зарастания борщевиком Сосновского.

Информация по выявленным фактам произрастания борщевика Сосновского направлена сотрудниками Дирекции особо охраняемых природных территорий Ленинградской области в адрес органов местного самоуправления, на территории которых расположен заказник, и арендаторам территории для приведения земельных участков в надлежащее состояние. 

 

Просим принять меры по борьбе с жуком короедом-типографом, который уничтожает лес на территории природного заказника «Гладышевский» Выборгского района.

Отвечает комитет по природным ресурсам Ленинградской области.

Специалисты Управления лесами Ленинградской области проверили и подтвердили информацию об ухудшении лесопатологического состояния лесного фонда на территории Полянского участкового лесничества. Участок внесен в перечень для включения в реестр государственного лесопатологического мониторинга, арендатору направлено требование о проведении мероприятий по обследованию территории и недопущению распространения вредных организмов. Санитарно-оздоровительные рубки будут возможны после проведения лесопатологического обследования.

 

Просим разъяснить порядок предоставления в собственность земельного участка для ведения огородничества.

Алгоритм действий для предоставления в собственность за плату земельного участка, предоставленного в аренду заявителю, для ведения огородничества в 2022 году размещен на официальном сайте Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом https://kugi.lenobl.ru/ru/news/53540/.

 

15 августа работникам завода «Мется Свирь» и «Мется Форест» было объявлено об остановке деятельности предприятий. Каковы планы по дальнейшей судьбе предприятий и работников?

Отвечает комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.

В связи с санкционными ограничениями у предприятий возникли сложности с логистикой и финансовыми операциями, в связи с чем, компанией было принято решение о приостановке деятельности предприятий в Подпорожском районе Ленинградской области.

Власти Ленинградской области неоднократно инициировали и проводили рабочие  встречи с руководством предприятий группы Мется, в ходе которых предлагались различные варианты возобновления работы в штатном режиме. К сожалению, на текущий момент собственниками предприятия не принято решение о возобновлении деятельности.

Массовых сокращений на предприятиях не планируется. С августа сотрудникам компании предлагается увольнение по соглашению сторон с компенсационными выплатами в размере шести окладов. Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области  продолжает мониторинг ситуации и законности процессов расторжения отношений с работниками.

 

В поселке Виллози Ломоносовского района отсутствуют остановки для автобуса № 466 около СНТ «Лесная привилегия». Будет ли исправлена ситуация?

Отвечает комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области.

В рамках рассмотрения вопроса об обустройстве дополнительных остановочных пунктов было организовано комиссионное обследование совместно с представителями администрации Виллозского городского поселения, ОГИБДД ОМВД, комитета по транспорту Ленинградской области и ГП «Гатчинское ДРСУ». Было выявлено, что в полосе отвода региональной дороги установлено обустройство и эксплуатация несанкционированного примыкания для обеспечения доступа на территорию земельных участков СНТ «Лесная привилегия».

Примыкание к автомобильной дороге с территории земельных участков СНТ «Лесная привилегия» обустроено без письменного согласия и разрешения владельца дороги ГКУ «Ленавтодор» в нарушение требований действующего законодательства.

При предоставлении в ГКУ «Ленавтодор» исчерпывающего комплекта документов для выдачи согласия на выполнение работ по строительству примыкания автомобильной дороги к автомобильной дороге регионального значения», обустройство автобусных остановок будет предусмотрено в технических требованиях и условиях на строительство подъезда к СНТ «Лесная привилегия».

 

Прошу провести ремонт кровли в многоквартирном доме № 4 по ул. Мира в поселке Победа Выборгского района.

Отвечает администрация Выборгского района Ленинградской области.

         Работы по ремонту кровли в многоквартирном доме по адресу: Ленинградская область, Выборгский район, поселок Победа, ул. Мира, д. 4 выполнены. 

 

 

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Сила духа и память поколений: наши спортсмены — в призёрах!
Спорт

Сила духа и память поколений: наши спортсмены — в призёрах!

27 апреля 2026

18 апреля юные бойцы Кировского района прошли очередные испытания — в Тихвине состоялись вторые межрайонные соревнования по рукопашному бою, посвящённых Дню Победы.

Кировские рукопашники завоевали 18 наград на областных соревнованиях
Спорт

Кировские рукопашники завоевали 18 наград на областных соревнованиях

27 апреля 2026

25 апреля в Кингисеппе прошли областные соревнования по рукопашному бою. В турнире приняли участие более 150 спортсменов из Ленинградской области. Воспитанники Кировской спортивной школы и СК «МаRussia» в очередной раз подтвердили высокий уровень подготовки.

Кировский школьник стал победителем международного конкурса «Духовный свет»
Молодежь

Кировский школьник стал победителем международного конкурса «Духовный свет»

27 апреля 2026

24 апреля в Минске прошла торжественная церемония награждения победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет».

Кировчанка — в тройке лучших!

Кировчанка — в тройке лучших!

27 апреля 2026

Жители Ленинградской области выбрали лучших участников регионального творческого конкурса «Есть результат!»

Жители Назии познакомились с деятельностью фонда «ЗОВ»

Жители Назии познакомились с деятельностью фонда «ЗОВ»

27 апреля 2026

Дружеская встреча и благотворительный концерт прошли в культурно-спортивном центре «Назия».

Вокальный ансамбль «Лада» выступил с отчётным концертом в Приладожском
Культура

Вокальный ансамбль «Лада» выступил с отчётным концертом в Приладожском

27 апреля 2026

25 апреля Дом культуры посёлка Приладожский собрал полный зал. На отчётном концерте «И опять играет музыка» НСК вокальный ансамбль «Лада» доказал: возраст добавляет мудрости, но не убавляет энергии.

Два турнира, две победы — одна семья!
Спорт

Два турнира, две победы — одна семья!

27 апреля 2026

Каратисты Кировского района успешно выступили на окружных и внутренних соревнований в Санкт-Петербурге.

Кировские боксёры взяли золото на областном турнире
Спорт

Кировские боксёры взяли золото на областном турнире

27 апреля 2026

С 22 по 25 апреля в Колпинском районе Санкт-Петербурга прошли региональные соревнования по боксу среди юношей. Турнир был посвящён памяти бойцов легендарного Ижорского батальона и 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На ринге встретились сильнейшие молодые спортсмены, и наши ребята показали боевой характер.