Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В поддержку семей мобилизованных

В поддержку семей мобилизованных

С сегодняшнего дня в регионе начался прием заявлений на компенсацию 50% ЖКУ семьям мобилизованных.

Соответствующее постановление, подписанное губернатором, вступило в силу 7 ноября. 

«Наши ребята должны знать, что в их домах – мир и покой. Что им помогают здесь, на малой родине. Компенсация половины стоимости жилищно-коммунальных услуг – это еще одна мера поддержки в копилку обширной системы, разработанной в Ленинградской области. Причем, расчет на компенсацию будет произведен за период с 1 октября при возникновении права», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.     

Мера поддержки распространяется на всех членов семьи мобилизованных граждан на одно жилое помещение по выбору получателя: самого мобилизованного, супругов, детей до 18 лет (а при очном обучении — до 23 лет) и совместно проживающих с ним на дату подачи заявления родителей.

Если заявление будет подано с 7 ноября до 31 декабря 2022 года, то компенсация будет назначена с 1 октября 2022 года, но не ранее возникновения на неё права, при подаче заявления после 31 декабря 2022 года – с 1 числа месяца подачи заявления. Перечисление производится не позднее 25 числа месяца, следующего за текущим.

Ежемесячная денежная компенсация предоставляется ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения». Для назначения компенсации можно обратиться в Центр в своем районе либо в МФЦ.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
От идеи до воплощения

От идеи до воплощения

16 февраля 2026

Ленинградцы голосуют за адреса благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Свадебное путешествие

Свадебное путешествие

16 февраля 2026

В Ленинградской области пары, зарегистрировавшие законный брак, могут воспользоваться
новым подарком от 47 региона – интересным и увлекательным свадебным путешествием по романтичным местам.

«Чтобы память о нём жила»: мама о погибшем на СВО сыне Василии Суханове

«Чтобы память о нём жила»: мама о погибшем на СВО сыне Василии Суханове

13 февраля 2026

Василий Суханов – житель Шлиссельбурга, героически погибший 20 августа 2023 года при выполнении воинского долга в зоне специальной военной операции. 27-летний парень отдал жизнь в борьбе за суверенитет и мирное будущее России.

«Sky Dance» зажигает новые таланты!
людям о людях

«Sky Dance» зажигает новые таланты!

06 февраля 2026

1 февраля Дворец культуры города Кировска на несколько часов превратился в цирковую арену – здесь прошло отчётное выступление коллектива воздушной акробатики на гамаках «Sky Dance». Оно стало для студии третьим по счёту внутренним конкурсом, собравшим на одной сцене 34 юных артистки в возрасте от 5 до 13 лет.

Невский ССЗ: знай наших!

Невский ССЗ: знай наших!

06 февраля 2026

Невский ССЗ: знай наших!

Вершина таланта кукольного театра «Бабушкин сундучок»
Культура

Вершина таланта кукольного театра «Бабушкин сундучок»

05 февраля 2026

Образцовый детский кукольный театр «Бабушкин сундучок» под руководством Валентины Абрамовой (КСК "Невский") достиг высочайшего признания, завоевав главную награду — Гран-при — на Международном конкурсе-фестивале искусств «Вершина таланта».

В гостях у «Сказки»
47 регион

В гостях у «Сказки»

05 февраля 2026

Депутат Государственной Думы РФ Светлана Журова посетила детский сад № 32 в Кировске.

Золотой успех ленинградских гимнасток
Спорт

Золотой успех ленинградских гимнасток

05 февраля 2026

Сборная команда Ленинградской области по художественной гимнастике с блеском выступила на чемпионате Северо-Западного федерального округа, завоевав первое место в командном зачёте.