В поддержку семей мобилизованных

С сегодняшнего дня в регионе начался прием заявлений на компенсацию 50% ЖКУ семьям мобилизованных.
Соответствующее постановление, подписанное губернатором, вступило в силу 7 ноября.
«Наши ребята должны знать, что в их домах – мир и покой. Что им помогают здесь, на малой родине. Компенсация половины стоимости жилищно-коммунальных услуг – это еще одна мера поддержки в копилку обширной системы, разработанной в Ленинградской области. Причем, расчет на компенсацию будет произведен за период с 1 октября при возникновении права», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Мера поддержки распространяется на всех членов семьи мобилизованных граждан на одно жилое помещение по выбору получателя: самого мобилизованного, супругов, детей до 18 лет (а при очном обучении — до 23 лет) и совместно проживающих с ним на дату подачи заявления родителей.
Если заявление будет подано с 7 ноября до 31 декабря 2022 года, то компенсация будет назначена с 1 октября 2022 года, но не ранее возникновения на неё права, при подаче заявления после 31 декабря 2022 года – с 1 числа месяца подачи заявления. Перечисление производится не позднее 25 числа месяца, следующего за текущим.
Ежемесячная денежная компенсация предоставляется ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения». Для назначения компенсации можно обратиться в Центр в своем районе либо в МФЦ.
Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
Рекомендуемые новости
Здоровье: что важно знать каждому!
17 апреля 202616 апреля в Кировском политехническом техникуме состоялась лекция, посвящённая вопросам профилактики инфекций, передаваемых преимущественно половым путем (ИППП), и их влиянию на репродуктивное здоровье.
Газификация Ленобласти: итоги и планы
16 апреля 2026Сегодня, 16 апреля, в пресс-центре ИТАР-ТАСС губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провёл первый в 2026 году пресс-клуб в очно-заочном формате, посвящённый газификации региона. В обсуждении также принимал участие председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов.
Дан старт новому навигационному сезону
15 апреля 202615 апреля в Шлиссельбурге дали старт новому навигационному сезону. На Новоладожском канале и реке Неве начались путевые работы.
«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!
14 апреля 2026В Кировском районе завершился районный турнир по футзалу. По итогам напряжённой борьбы победу одержала команда «WebMAX».
«Зебра» завоевала Гран-при в Санкт-Петербурге
14 апреля 202611 апреля дружная команда Образцовой вокальной шоу-студии «Зебра» (руководитель Алина Фой, балетмейстер Николай Денезе) отправилась покорять культурную столицу. Конкурсная программа прошла в Доме молодёжи «Атлант» в рамках международного многожанрового конкурса-фестиваля «Энергия звёзд».
Серебро — у «Невы»!
14 апреля 2026Завершилось первенство Ленинградской области по футзалу, которое проходило с 17 февраля по 17 марта 2026 года.
Наши самбисты — в тройке лучших!
14 апреля 202611 апреля спортсмены СК «Путиловец» и Кировской спортивной школы выступили на VIII Кубке главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга по самбо.
Школьники из Назии заглянули в заводские цеха
14 апреля 2026В рамках всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» восьмиклассники Назиевской школы побывали на экскурсии в Кингисеппском машиностроительном заводе (КМЗ), который расположен в посёлке Назия Кировского района.








