День правовых знаний в Отрадненской школе №2

Так, 10 ноября председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Отрадного пригласил сотрудников Кировского пожарно-спасательного гарнизона для участия в одном из таких профилактических дней в Отрадненскую СОШ №2.
Перед учащимися 5 «Г» класса выступил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксения Никулина. С учениками изучили знаки пожарной безопасности, поговорили о том, как следует вести себя в случае пожара в здании, напомнили телефоны экстренных служб. О мерах противопожарной безопасности и действиях при пожаре учащимся рассказал инструктор противопожарной профилактики 130 пожарной части отряда государственной противопожарной службы Кировского района Юлия Иванова. Младшие школьники повторили меры противопожарной безопасности в быту и местах с массовым пребыванием людей.
В 4 «В» классе выступили представитель поисково-спасательного отряда г. Шлиссельбурга Илья Ремизов и государственный инспектор по маломерным судам Кировского отделения Константин Писарев. Гости рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на водных объектах в зимний период, о методах спасения человека, провалившегося под лёд, и правилах оказания первой помощи, продемонстрировали видеоматериалы. По окончании лекции для закрепления материала ребята ответили на контрольные вопросы лекторов.
Рекомендуемые новости
«Sky Dance» зажигает новые таланты!
06 февраля 20261 февраля Дворец культуры города Кировска на несколько часов превратился в цирковую арену – здесь прошло отчётное выступление коллектива воздушной акробатики на гамаках «Sky Dance». Оно стало для студии третьим по счёту внутренним конкурсом, собравшим на одной сцене 34 юных артистки в возрасте от 5 до 13 лет.
Невский ССЗ: знай наших!
06 февраля 2026Невский ССЗ: знай наших!
Стартовал ремонт Ладожского моста
30 января 2026Введены ограничения движения и запущены компенсационные маршруты общественного транспорта.
Невский ССЗ: знай наших!
30 января 2026Редакция «Ладоги» в сотрудничестве с пресс-службой ОСК Невского ССЗ продолжает рассказывать о лучших работниках Кировского района. По итогам 2024 года за значительный личный вклад в выполнение производственной программы на заводскую Доску почёта были занесены новые имена. Их истории – это пример преданности делу, мастерства и непрерывного развития.
Не место красит человека, а человек место
30 января 2026Библиотека Синявино-2 – это не просто сокровищница знаний и духовного роста, а центр общественной, культурной и даже спортивной жизни небольшого посёлка. Здесь можно по душам поговорить, обратиться за помощью или взять хорошую книгу. В небольших населённых пунктах всё иначе – душевнее и проще, ведь люди знают друг друга, словно одна большая семья. Руководит библиотекой Людмила Никитина – активный, позитивный и разносторонний специалист, который всегда с улыбкой встречает каждого гостя.
Победу решил один бросок!
29 января 202624 января в Кировске состоялись районные соревнования по баскетболу среди юношей допризывного возраста. Турнир собрал сильнейшие команды, а спортивная борьба с первых минут стала напряжённой и динамичной.
Кировские школьники успешно выступили на фестивале ГТО
28 января 2026Команда Кировского района достойно представила муниципалитет на зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся. Соревнования прошли 27 января в посёлке Токсово.
Королева Спорта против вируса Лентяйкина: воспитанники «Солнышка» спасли символы ГТО
28 января 2026В детском саду «Солнышко» прошло необычное спортивное приключение, превратившее сдачу нормативов ГТО в увлекательную сказку. Ребята из подготовительной группы помогли Королеве Спорта вернуть волшебные талисманы, похищенные коварным вирусом Лентяйкиным.








