День правовых знаний в Отрадненской школе №2

Так, 10 ноября председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Отрадного пригласил сотрудников Кировского пожарно-спасательного гарнизона для участия в одном из таких профилактических дней в Отрадненскую СОШ №2.
Перед учащимися 5 «Г» класса выступил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксения Никулина. С учениками изучили знаки пожарной безопасности, поговорили о том, как следует вести себя в случае пожара в здании, напомнили телефоны экстренных служб. О мерах противопожарной безопасности и действиях при пожаре учащимся рассказал инструктор противопожарной профилактики 130 пожарной части отряда государственной противопожарной службы Кировского района Юлия Иванова. Младшие школьники повторили меры противопожарной безопасности в быту и местах с массовым пребыванием людей.
В 4 «В» классе выступили представитель поисково-спасательного отряда г. Шлиссельбурга Илья Ремизов и государственный инспектор по маломерным судам Кировского отделения Константин Писарев. Гости рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на водных объектах в зимний период, о методах спасения человека, провалившегося под лёд, и правилах оказания первой помощи, продемонстрировали видеоматериалы. По окончании лекции для закрепления материала ребята ответили на контрольные вопросы лекторов.
Рекомендуемые новости
Всероссийский субботник пройдёт 25 апреля
20 апреля 2026В Ленинградской области в этот день уже запланировано навести порядок по 442 адресам — можно успеть добавить свои территории на интерактивную карту и получить помощь в проведении субботника.
Здоровье: что важно знать каждому!
17 апреля 202616 апреля в Кировском политехническом техникуме состоялась лекция, посвящённая вопросам профилактики инфекций, передаваемых преимущественно половым путем (ИППП), и их влиянию на репродуктивное здоровье.
Развивайся, Кировский район!
17 апреля 2026Сегодня, 17 апреля, делегация Кировского района во главе с руководителями Юнусом Ибрагимовым и Сергеем Ельчаниновым приняла участие в XXII Общем собрании ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области», которое состоялось в Тихвине.⠀
В Отрадном показали «Магию театра» на монетах
17 апреля 2026В Центре внешкольной работы прошла необычная выставка из коллекции Банка России.
Газификация Ленобласти: итоги и планы
16 апреля 2026Сегодня, 16 апреля, в пресс-центре ИТАР-ТАСС губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провёл первый в 2026 году пресс-клуб в очно-заочном формате, посвящённый газификации региона. В обсуждении также принимал участие председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов.
Дан старт новому навигационному сезону
15 апреля 202615 апреля в Шлиссельбурге дали старт новому навигационному сезону. На Новоладожском канале и реке Неве начались путевые работы.
«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!
14 апреля 2026В Кировском районе завершился районный турнир по футзалу. По итогам напряжённой борьбы победу одержала команда «WebMAX».
«Зебра» завоевала Гран-при в Санкт-Петербурге
14 апреля 202611 апреля дружная команда Образцовой вокальной шоу-студии «Зебра» (руководитель Алина Фой, балетмейстер Николай Денезе) отправилась покорять культурную столицу. Конкурсная программа прошла в Доме молодёжи «Атлант» в рамках международного многожанрового конкурса-фестиваля «Энергия звёзд».








