Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

День правовых знаний в Отрадненской школе №2

День правовых знаний в Отрадненской школе №2
Одним из значимых направлений в работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кировского муниципального района Ленинградской области является просветительско-профилактическая работа, направленная на предупреждение девиантного поведения в молодёжной среде. С этой целью в течение года в учебных заведениях района организуются и проводятся Дни правовых знаний. В них принимают участие службы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также дополнительно привлекаются представители образовательной среды для раскрытия нравственных и культурных тем.

Так, 10 ноября председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Отрадного пригласил сотрудников Кировского пожарно-спасательного гарнизона для участия в одном из таких профилактических дней в Отрадненскую СОШ №2.

Перед учащимися 5 «Г» класса выступил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксения Никулина. С учениками изучили знаки пожарной безопасности, поговорили о том, как следует вести себя в случае пожара в здании, напомнили телефоны экстренных служб. О мерах противопожарной безопасности и действиях при пожаре учащимся рассказал инструктор противопожарной профилактики 130 пожарной части отряда государственной противопожарной службы Кировского района Юлия Иванова. Младшие школьники повторили меры противопожарной безопасности в быту и местах с массовым пребыванием людей.

В 4 «В» классе выступили представитель поисково-спасательного отряда г. Шлиссельбурга Илья Ремизов и государственный инспектор по маломерным судам Кировского отделения Константин Писарев. Гости рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на водных объектах в зимний период, о методах спасения человека, провалившегося под лёд, и правилах оказания первой помощи, продемонстрировали видеоматериалы. По окончании лекции для закрепления материала ребята ответили на контрольные вопросы лекторов.
 
По маетриалам ОНД и ПР Кировского района ЛО

 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона
47 регион

Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона

12 сентября 2025

Член Генсовета «Единой России», сенатор РФ Сергей Перминов отметил, что выборы губернатора представляют собой возможность для граждан выразить свои мнения и предпочтения относительно будущего своего региона.

Если ты попал в беду
Общество

Если ты попал в беду

05 сентября 2025

Говорят, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Гром уже гремит, а «креститься» мы начали не так давно. Это наркомания – беда, постигшая многие страны, пришедшая и к нам, в Россию.

Путь к ровным магистралям

Путь к ровным магистралям

05 сентября 2025

В Ленобласти строят мосты быстрее графика

Энергия преобразований

Энергия преобразований

05 сентября 2025

Пикалёво получило еще 180 млн на велодорожки и скейт-парк

В Гатчине открылась школа будущего

В Гатчине открылась школа будущего

05 сентября 2025

Стратегия: как 47-й регион создаёт новую образовательную среду

Доротти Горелов: «На войну собирайся, а рожь сей!»

Доротти Горелов: «На войну собирайся, а рожь сей!»

05 сентября 2025

Я, ветеран специальной военной операции Доротти Горелов, прошёл через боевые действия – как говорится, многое повидал. Понятие выбора для таких как я имеет особый смысл. Когда-то каждый из нас сделал свой личный выбор – защищать Родину, родных, близких и друзей – всех нас. И лично я о своём решении ни разу не пожалел, даже в непростые минуты жизни. Вся наша жизнь – это череда принятых нами решений, простых и сложных…

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

05 сентября 2025

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 июля 2025 года.

Кировский район принял областной фестиваль «Россия – созвучие культур»

Кировский район принял областной фестиваль «Россия – созвучие культур»

29 августа 2025

23 августа город Кировск стал главной площадкой межнационального диалога. Здесь, в Парке культуры и отдыха, с большим размахом прошёл XI Этнокультурный фестиваль Ленинградской области «Россия – созвучие культур», который объединил десятки национальностей Северо-Запада.