Ленобласть поможет семьям мобилизованных

Область обеспечит не только гарантии сохранения рабочих мест, но и частичную компенсацию в виде выплат в размере МРОТ ― за время отсутствия на рабочем месте. Эти издержки регион разделит с бизнесом.
- Важно чтобы все, кто подлежит мобилизации, знали, что их родные, семьи ― не останутся без внимания, ― отметил Александр Дрозденко. ― Необходимо закрепить за семьями бойцов сотрудников местных администраций, которые постоянно помогали бы в решении насущных вопросов.
Глава региона сообщил, что состоялось первое заседание региональной комиссии по частичной мобилизации. В районах Ленинградской области также созданы призывные комиссии по частичной мобилизации, организуются пункты сбора, выделяется транспорт, начинается выдача повесток.
- Работа предстоит сложная, но у нас есть опыт, накопленный во время формирования добровольческих батальонов, так что, уверен, мы с ней справимся. Мы все хотим, чтобы поскорее наступили мир и стабильность, но за мир и стабильность надо бороться, ― заключил Александр Дрозденко.
В Ленинградской области начинает работу телефон «горячей линии» для мобилизованных и их семей, сегодня к концу дня он будет готов к запуску.
По инф. пресс-службы губернатора и правительства ЛО
Рекомендуемые новости
Стражи порядка по зову сердца
10 июля 2026Лучшая народная дружина Ленобласти — в Приозерске
От императорских бегов до профориентации
10 июля 2026Как живёт Калгановский конный завод в Луге
Атмосферно, неповторимо и здорово!
10 июля 2026Атмосферно, неповторимо и здорово!
Два фронта: как герои СВО учат журналистов писать о главном
10 июля 2026С 7 июля на территории курорта «Золотая долина» стартовал традиционный форум СМИ Ленинградской области. В течение трёх дней специалисты медиаотрасли проходят обучение и повышают профессиональные компетенции. Форум открыл председатель комитета по печати Ленинградской области Тимур Зайнуллин.
ПАО «Банк ПСБ» (далее – ПСБ) объявлена продажа долей уставного капитала ООО «Сфера», ООО «Ривер Сайт», доли уставного капитала ООО «Золотой ученик» и акций уставного капитала ОАО «Новомосковский Технопарк».
09 июля 2026ПАО «Банк ПСБ» (далее – ПСБ) объявлена продажа долей уставного капитала ООО «Сфера», ООО «Ривер Сайт», доли уставного капитала ООО «Золотой ученик» и акций уставного капитала ОАО «Новомосковский Технопарк».
ПАО «Банк ПСБ» (далее – ПСБ) объявлена продажа инвестиционных паев закрытого паевого инвестиционного фонда комбинированного «Спектр».
09 июля 2026ПАО «Банк ПСБ» (далее – ПСБ) объявлена продажа инвестиционных паев закрытого паевого инвестиционного фонда комбинированного «Спектр».
Лодейное поле: край карелов, вепсов и чуди
03 июля 202625–26 июня в рамках семинара-встречи депутатов Законодательного собрания Ленинградской области с руководителями средств массовой информации делегация журналисты 47-го региона посетила Лодейнопольский район. В программу пресс-тура вошли экскурсии в Свято-Троицкий Александро-Свирский монастырь, местный историко-краеведческий музей и посещение выставочного павильона «Домик Петра» в «Сквере Корабелов» на набережной реки Свирь. Подробнее об интереснейшем туристическом маршруте – в нашем репортаже.
Наши пловцы завоевали ворох наград на Кубке Ленобласти
02 июля 202622 и 23 июня в Гатчине прошёл Кубок Ленинградской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов 2012 года рождения и старше из десяти муниципальных районов региона. Кировский район на турнире представляла команда из 12 воспитанников Кировской спортивной школы.








