Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Ленобласть поможет семьям мобилизованных

Ленобласть поможет семьям мобилизованных
Семьям подлежащих мобилизации жителей Ленинградской области регион поможет частичной компенсацией платежей за коммунальные услуги, устройством детей в сады, школы, вузы. Сами мобилизованные получат гарантии сохранения рабочих мест. Об этом сообщил на заседании правительства Ленинградской области глава региона Александр Дрозденко.

Область обеспечит не только гарантии сохранения рабочих мест, но и частичную компенсацию в виде выплат в размере МРОТ ― за время отсутствия на рабочем месте. Эти издержки регион разделит с бизнесом.

- Важно чтобы все, кто подлежит мобилизации, знали, что их родные, семьи ― не останутся без внимания, ― отметил Александр Дрозденко. ― Необходимо закрепить за семьями бойцов сотрудников местных администраций, которые постоянно помогали бы в решении насущных вопросов.

Глава региона сообщил, что состоялось первое заседание региональной комиссии по частичной мобилизации. В районах Ленинградской области также созданы призывные комиссии по частичной мобилизации, организуются пункты сбора, выделяется транспорт, начинается выдача повесток.

- Работа предстоит сложная, но у нас есть опыт, накопленный во время формирования добровольческих батальонов, так что, уверен, мы с ней справимся. Мы все хотим, чтобы поскорее наступили мир и стабильность, но за мир и стабильность надо бороться, ― заключил Александр Дрозденко.

В Ленинградской области начинает работу телефон «горячей линии» для мобилизованных и их семей, сегодня к концу дня он будет готов к запуску.

По инф. пресс-службы губернатора и правительства ЛО

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Награды для защитников ленинградского неба

Награды для защитников ленинградского неба

18 сентября 2026

Ленобласть с рабочим визитом посетил заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев

Дело малое, зато польза большая

Дело малое, зато польза большая

18 сентября 2026

Более тысячи участников объединил XXII Ленинградский бизнес-форум

Михаил Лисовский: «Наша цель – внедрить самбо во все школы страны!»

Михаил Лисовский: «Наша цель – внедрить самбо во все школы страны!»

17 сентября 2026

С началом нового учебного года для семей с детьми открываются новые возможности и дополнительные нагрузки. Речь идёт о спортивных секциях, которых в Кировском районе немало. Выбрать именно то, что понравится и пойдёт на пользу детям, непросто. Редакция газеты «Ладога» периодически рассказывает о тех или иных спортивных направлениях, чтобы хоть как-то сориентировать родителей.

В память о тех, кто защищал Отечество

В память о тех, кто защищал Отечество

17 сентября 2026

В посёлке при станции Войбокало состоялась памятная акция у братской могилы — госпитального захоронения, где покоятся почти 4 тысячи военнослужащих и жителей блокадного Ленинграда, умерших от ран и болезней в тыловых госпиталях и на путях эвакуации.⁣⁣

Педагоги Кировского района достойно выступили на «Компасе надежды»
Спорт

Педагоги Кировского района достойно выступили на «Компасе надежды»

17 сентября 2026

В минувшие выходные на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» Гатчинского муниципального округа прошёл IV Региональный туристический слёт педагогов Ленинградской области «Компас надежды».

Ладожский бриз и история: ветер перемен и память веков

Ладожский бриз и история: ветер перемен и память веков

16 сентября 2026

Всеволожский район – самый быстрорастущий в Ленинградской области. Это можно заметить по интенсивному строительству новых домов, социальных объектов и количеству жителей. Данный факт объясняется, конечно же, близостью к мегаполису – Санкт-Петербургу. Но при этом города и поселения Всеволожского района самодостаточны, и здесь есть прекрасные достопримечательности, не уступающие столичным местам притяжения туристов.

В Кировске открыли новое общественное пространство

В Кировске открыли новое общественное пространство

16 сентября 2026

16 сентября на берегу Невы в Кировске состоялось торжественное открытие нового общественного пространства «Огни маяков». Территория благоустроена с учётом особенностей природного ландшафта и предназначена для отдыха, прогулок, занятий спортом и проведения досуга жителей и гостей города.⁣⁣⠀

«А кем ты хочешь стать?»

«А кем ты хочешь стать?»

15 сентября 2026

Вопрос, на который у каждого школьника свой ответ.