Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Ленобласть поможет семьям мобилизованных

Ленобласть поможет семьям мобилизованных
Семьям подлежащих мобилизации жителей Ленинградской области регион поможет частичной компенсацией платежей за коммунальные услуги, устройством детей в сады, школы, вузы. Сами мобилизованные получат гарантии сохранения рабочих мест. Об этом сообщил на заседании правительства Ленинградской области глава региона Александр Дрозденко.

Область обеспечит не только гарантии сохранения рабочих мест, но и частичную компенсацию в виде выплат в размере МРОТ ― за время отсутствия на рабочем месте. Эти издержки регион разделит с бизнесом.

- Важно чтобы все, кто подлежит мобилизации, знали, что их родные, семьи ― не останутся без внимания, ― отметил Александр Дрозденко. ― Необходимо закрепить за семьями бойцов сотрудников местных администраций, которые постоянно помогали бы в решении насущных вопросов.

Глава региона сообщил, что состоялось первое заседание региональной комиссии по частичной мобилизации. В районах Ленинградской области также созданы призывные комиссии по частичной мобилизации, организуются пункты сбора, выделяется транспорт, начинается выдача повесток.

- Работа предстоит сложная, но у нас есть опыт, накопленный во время формирования добровольческих батальонов, так что, уверен, мы с ней справимся. Мы все хотим, чтобы поскорее наступили мир и стабильность, но за мир и стабильность надо бороться, ― заключил Александр Дрозденко.

В Ленинградской области начинает работу телефон «горячей линии» для мобилизованных и их семей, сегодня к концу дня он будет готов к запуску.

По инф. пресс-службы губернатора и правительства ЛО

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!
Спорт

«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!

14 апреля 2026

В Кировском районе завершился районный турнир по футзалу. По итогам напряжённой борьбы победу одержала команда «WebMAX».

«Зебра» завоевала Гран-при в Санкт-Петербурге
Культура

«Зебра» завоевала Гран-при в Санкт-Петербурге

14 апреля 2026

11 апреля дружная команда Образцовой вокальной шоу-студии «Зебра» (руководитель Алина Фой, балетмейстер Николай Денезе) отправилась покорять культурную столицу. Конкурсная программа прошла в Доме молодёжи «Атлант» в рамках международного многожанрового конкурса-фестиваля «Энергия звёзд».

Серебро — у «Невы»!
Спорт

Серебро — у «Невы»!

14 апреля 2026

Завершилось первенство Ленинградской области по футзалу, которое проходило с 17 февраля по 17 марта 2026 года.

Наши самбисты — в тройке лучших!
Спорт

Наши самбисты — в тройке лучших!

14 апреля 2026

11 апреля спортсмены СК «Путиловец» и Кировской спортивной школы выступили на VIII Кубке главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга по самбо.

Сухая победа и боевой опыт
Спорт

Сухая победа и боевой опыт

13 апреля 2026

В апреле в Гатчине прошёл областной фестиваль по флорболу среди школьных спортивных клубов Ленинградской области. 2 апреля играли девушки, а 7 апреля — юноши.

Заглянуть в мир судостроения
Молодежь

Заглянуть в мир судостроения

13 апреля 2026

13 апреля в рамках весеннего этапа акции «Неделя без турникетов» Невский судостроительно-судоремонтный завод ОСК принял первых гостей — учащихся Мгинской школы-интерната для детей с нарушениями зрения.

«Танцует молодость»: хореографический конкурс объединил коллективы района
Культура

«Танцует молодость»: хореографический конкурс объединил коллективы района

13 апреля 2026

12 апреля во Дворце культуры города Кировска состоялся районный конкурс хореографических коллективов «Танцует молодость», посвящённый Году единства народов России и Году Команды созидания в Ленинградской области.

Кто, кто в теремочке живёт?
Молодежь

Кто, кто в теремочке живёт?

13 апреля 2026

В гости к детям Кировского района приехала контактная ферма.