В регионе стартовал чемпионат «Абилимпикс-2022»

В 14 образовательных учреждениях Ленинградской области проходят соревнования национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью.
В конкурсе принимают участие 70 ленинградцев, которые соревнуются в 42 компетенциях. По результатам подготовительного этапа конкурса эксперты определят лучших конкурсантов, которые отправятся на очный этап в Москву. Отметим, что по результатам прошлогоднего отборочного этапа 14 человек успешно справились с конкурсными испытаниями и также в этом году представят регион в столице.
- Одна из главных целей чемпионата, конечно же, поддерживать стремление участников к профессиональному развитию и карьерному росту. Все образовательные организации региона ― активные участники конкурсного движения. Эксперты чемпионата, из числа работодателей и педагогов образовательных организаций, провели оценку конкурсных работ и выявили сильнейших. Уверена, чемпионат поможет участникам проявить себя, ведь очень важно еще и получать удовольствие от того, что ты делаешь, ― отметила председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва.
Ленинградская область принимает активное участие в движении «Абилимпикс» с 2015 года. В шестом региональном чемпионате в 2021 году приняли участие 298 конкурсанта. А в 2022 году в региональном чемпионате «Абилимпикс», который прошел в апреле, приняли участие 323 человека, которые соревновались по 42 компетенциям на 13 площадках региона.
Пресс-служба губернатора и правительства ЛО
Рекомендуемые новости
Стражи порядка по зову сердца
10 июля 2026Лучшая народная дружина Ленобласти — в Приозерске
От императорских бегов до профориентации
10 июля 2026Как живёт Калгановский конный завод в Луге
Атмосферно, неповторимо и здорово!
10 июля 2026Атмосферно, неповторимо и здорово!
Два фронта: как герои СВО учат журналистов писать о главном
10 июля 2026С 7 июля на территории курорта «Золотая долина» стартовал традиционный форум СМИ Ленинградской области. В течение трёх дней специалисты медиаотрасли проходят обучение и повышают профессиональные компетенции. Форум открыл председатель комитета по печати Ленинградской области Тимур Зайнуллин.
ПАО «Банк ПСБ» (далее – ПСБ) объявлена продажа долей уставного капитала ООО «Сфера», ООО «Ривер Сайт», доли уставного капитала ООО «Золотой ученик» и акций уставного капитала ОАО «Новомосковский Технопарк».
09 июля 2026ПАО «Банк ПСБ» (далее – ПСБ) объявлена продажа долей уставного капитала ООО «Сфера», ООО «Ривер Сайт», доли уставного капитала ООО «Золотой ученик» и акций уставного капитала ОАО «Новомосковский Технопарк».
ПАО «Банк ПСБ» (далее – ПСБ) объявлена продажа инвестиционных паев закрытого паевого инвестиционного фонда комбинированного «Спектр».
09 июля 2026ПАО «Банк ПСБ» (далее – ПСБ) объявлена продажа инвестиционных паев закрытого паевого инвестиционного фонда комбинированного «Спектр».
Лодейное поле: край карелов, вепсов и чуди
03 июля 202625–26 июня в рамках семинара-встречи депутатов Законодательного собрания Ленинградской области с руководителями средств массовой информации делегация журналисты 47-го региона посетила Лодейнопольский район. В программу пресс-тура вошли экскурсии в Свято-Троицкий Александро-Свирский монастырь, местный историко-краеведческий музей и посещение выставочного павильона «Домик Петра» в «Сквере Корабелов» на набережной реки Свирь. Подробнее об интереснейшем туристическом маршруте – в нашем репортаже.
Наши пловцы завоевали ворох наград на Кубке Ленобласти
02 июля 202622 и 23 июня в Гатчине прошёл Кубок Ленинградской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов 2012 года рождения и старше из десяти муниципальных районов региона. Кировский район на турнире представляла команда из 12 воспитанников Кировской спортивной школы.








