Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В новую жизнь - без вредных привычек!

В новую жизнь - без вредных привычек!

Более 26 тысяч юношей и девушек Ленинградской области вовлечены в программы развития здоровых привычек и профилактики деструктивного поведения.

Стать волонтером, спортсменом, участником военно-патриотического движения и реализовать свой творческий потенциал детям и подросткам в Ленинградской области помогает совместная работа правительства региона и некоммерческих организаций. 

По итогам за 2021 год более 26 тысяч юных ленинградцев стали участниками проектов поддержки местных молодёжных сообществ и развития уличной культуры и спорта «Мы за ЗОЖ», «Быть здоровым – это здорово», «Я выбираю жизнь, «Вместе мы - сила», а также программ Центра патриотических, добровольческих, учебных и досуговых инициатив «Молодёжный».

Также в регионе реализуются программы социализации и медицинской реабилитации молодых людей, вовлеченных в употребление психотропных веществ или находящихся в трудной жизненной ситуации. В 2022 году из областного бюджета на эти цели  было выделено более 6 млн рублей.

По инф. пресс-службы губернатора и правительства ЛО

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
«Будем жить!»

«Будем жить!»

28 сентября 2026

Фонд «ЗОВ» из Санкт-Петербурга четвёртый год помогает фронту – и не собирается останавливаться.

«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»

«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»

27 сентября 2026

Ветеран СВО из Кировского района Андрей Егоров — о разведке, «Бабе Яге» и второй жизни, подаренной родными.

Строительство ФОКа в Шлиссельбурге под контролем областного правительства
Спорт

Строительство ФОКа в Шлиссельбурге под контролем областного правительства

25 сентября 2026

25 сентября в Шлиссельбурге состоялось выездное совещание с участием председателя комитета по строительству Ленинградской области Егора Никитенко, главы администрации Кировского района Сергея Ельчанинова, главы администрации Шлиссельбурга Александра Маслакова, руководителя МКУ «Управление капитального строительства» Михаила Зайцева и представителей подрядной организации.

Вспомним подвиг валаамских юнг!

Вспомним подвиг валаамских юнг!

25 сентября 2026

В преддверии памятной даты — 26 сентября — в Шлиссельбургской школе № 1 вспоминали подвиг валаамских юнг. В актовом зале учащиеся морского класса подготовили творческое выступление: литературно-музыкальная композиция перенесла зрителей в события прошлых лет.

В деревне скучно не бывает

В деревне скучно не бывает

25 сентября 2026

В Ленинградской области, где соседство мегаполиса с живописной природой создает уникальный контраст, а законодательные инициативы начинают предоставлять неплохие возможности, агротуризм, как разновидность сельского туризма, становится перспективным направлением отдыха для горожан и эффективным вектором развития для фермеров.

В Назии открылся пансионат для пожилых людей «Домашний уют»
Общество

В Назии открылся пансионат для пожилых людей «Домашний уют»

25 сентября 2026

Заместитель главы администрации Назиевского городского поселения Денис Адеев посетил с рабочим визитом социально-досуговый частный пансионат для людей пожилого возраста «Домашний уют», который недавно начал работу в Назии. Учреждение расположено напротив церкви.

В Кировском районе появился новый арт-объект
Культура

В Кировском районе появился новый арт-объект

25 сентября 2026

Открытие состоялось на территории музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда».

«Когда ситуация критическая, мы идём напролом!»

«Когда ситуация критическая, мы идём напролом!»

25 сентября 2026

Фельдшер из Кировского района Андрей Мик — о двух контрактах, Бахмуте и спасённых жизнях.