Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Огнетушитель вам поможет!

Огнетушитель вам поможет!
Противопожарные инструктажи — неотъемлемая часть соблюдения правил техники безопасности и охраны труда в организации. В обязанности работодателя входит обязательное обучение сотрудников правилам пожарной безопасности.

Так, на днях на производственном предприятии «Петропродукт-Отрадное» инспектор ОНД и ПР Кировского района совместно с Кировским отделением ЛОО «ВДПО» по просьбе руководства объекта надзора организовали и провели инструктаж с работниками предприятия «Петропродукт-Отрадное». Сотрудники Кировского пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области напомнили основные правила работы с порошковым и углекислотным огнетушителями.

Огнетушитель - это техническое устройство, предназначенное для тушения пожаров в начальной стадии их возникновения. Каждый человек должен знать, как устроен, действует огнетушитель, и уметь обращаться с ним. Огнетушитель может спасти жизнь и имущество, когда требуется потушить небольшое возгорание или удержать распространение пожара до прибытия пожарных.

Огнетушители разделяются на следующие типы: пенные, порошковые и углекислотные. В зависимости от характера огнетушителя разнится и его применение.

Пенные огнетушители предназначены для тушения горючих жидкостей (бензин, масло, лак, краска) и очагов пожаров твёрдых материалов на площади не более 1 м2 (за исключением установок, находящихся под напряжением). Порошковые - для тушения загораний легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, лаков, красок, пластмасс, электроустановок, находящихся под напряжением до 1000 вольт. Углекислотные - для тушения различных веществ и материалов, электроустановок под напряжением, любых жидкостей.

Работникам предприятия «Петропродукт-Отрадное» продемонстрировали, как правильно пользоваться каждым из них. Этот навык пригодится в случае возникновения пожара на производстве и в быту. Времени на изучение инструкции у вас не будет!

Соб. Инф. Фото ОНД и ПР Кировского района

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Школьники Кировского района зарядились английским
Молодежь

Школьники Кировского района зарядились английским

20 апреля 2026

15 апреля на базе лицея города Отрадное состоялся районный интеллектуальный марафон «Заряжаемся английским». Мероприятие объединило сборные команды учащихся из пяти образовательных учреждений Кировского района.

«Кванториум» провёл для школьников космическую экспедицию
Молодежь

«Кванториум» провёл для школьников космическую экспедицию

20 апреля 2026

В апреле команда детского технопарка «Кванториум» провела серию интеллектуальных игр «Звёздный гений» и «Тайна третьей планеты» для учеников 1–11-х классов школ Кировского района.

Юные музыканты подарили весну дошкольникам
Культура

Юные музыканты подарили весну дошкольникам

20 апреля 2026

16 апреля учащиеся Кировской детской музыкальной школы выступили в детском саду «Ягодка» с концертом «Музыка весны». Мероприятие прошло в рамках проекта «Культура для дошкольников» и стало уже четвёртым в этом учебном году.

Лапа в лапу с победой!
Спорт

Лапа в лапу с победой!

20 апреля 2026

Спортсмены Кировского района успешно выступили на забеге с четвероногими друзьями.

«Фейерверк» вошёл в число лучших в России!
Культура

«Фейерверк» вошёл в число лучших в России!

20 апреля 2026

Ансамбль танца «Фейерверк» Дворца культуры города Кировска стал лауреатом XVII Всероссийского фестиваля народного танца «Уральский перепляс», который прошёл с 10 по 12 апреля в Челябинске. Конкурс прошёл при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова и Министерства культуры Челябинской области.

Всероссийский субботник пройдёт 25 апреля
47 регион

Всероссийский субботник пройдёт 25 апреля

20 апреля 2026

В Ленинградской области в этот день уже запланировано навести порядок по 442 адресам — можно успеть добавить свои территории на интерактивную карту и получить помощь в проведении субботника.

Здоровье: что важно знать каждому!
Молодежь

Здоровье: что важно знать каждому!

17 апреля 2026

16 апреля в Кировском политехническом техникуме состоялась лекция, посвящённая вопросам профилактики инфекций, передаваемых преимущественно половым путем (ИППП), и их влиянию на репродуктивное здоровье.

Развивайся, Кировский район!
Общество

Развивайся, Кировский район!

17 апреля 2026

Сегодня, 17 апреля, делегация Кировского района во главе с руководителями Юнусом Ибрагимовым и Сергеем Ельчаниновым приняла участие в XXII Общем собрании ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области», которое состоялось в Тихвине.⁣⁣⠀