Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Огнетушитель вам поможет!

Огнетушитель вам поможет!
Противопожарные инструктажи — неотъемлемая часть соблюдения правил техники безопасности и охраны труда в организации. В обязанности работодателя входит обязательное обучение сотрудников правилам пожарной безопасности.

Так, на днях на производственном предприятии «Петропродукт-Отрадное» инспектор ОНД и ПР Кировского района совместно с Кировским отделением ЛОО «ВДПО» по просьбе руководства объекта надзора организовали и провели инструктаж с работниками предприятия «Петропродукт-Отрадное». Сотрудники Кировского пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области напомнили основные правила работы с порошковым и углекислотным огнетушителями.

Огнетушитель - это техническое устройство, предназначенное для тушения пожаров в начальной стадии их возникновения. Каждый человек должен знать, как устроен, действует огнетушитель, и уметь обращаться с ним. Огнетушитель может спасти жизнь и имущество, когда требуется потушить небольшое возгорание или удержать распространение пожара до прибытия пожарных.

Огнетушители разделяются на следующие типы: пенные, порошковые и углекислотные. В зависимости от характера огнетушителя разнится и его применение.

Пенные огнетушители предназначены для тушения горючих жидкостей (бензин, масло, лак, краска) и очагов пожаров твёрдых материалов на площади не более 1 м2 (за исключением установок, находящихся под напряжением). Порошковые - для тушения загораний легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, лаков, красок, пластмасс, электроустановок, находящихся под напряжением до 1000 вольт. Углекислотные - для тушения различных веществ и материалов, электроустановок под напряжением, любых жидкостей.

Работникам предприятия «Петропродукт-Отрадное» продемонстрировали, как правильно пользоваться каждым из них. Этот навык пригодится в случае возникновения пожара на производстве и в быту. Времени на изучение инструкции у вас не будет!

Соб. Инф. Фото ОНД и ПР Кировского района

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Весна идёт — распелись «Звонкие соловушки»
Культура

Весна идёт — распелись «Звонкие соловушки»

17 марта 2026

В Кировской детской музыкальной школе состоялся районный конкурс вокальных ансамблей «Звонкий соловушка». Мероприятие, прошедшее 14 марта, было посвящено сразу двум значимым темам: Году единства народов России и Году Команды созидания в Ленинградской области.

Юные таланты отличились на чемпионате «Юный мастер»
Молодежь

Юные таланты отличились на чемпионате «Юный мастер»

17 марта 2026

С 13 по 16 марта в Казани проходил межрегиональный этап престижного чемпионата «Юный мастер». Мероприятие состоялось в очно-дистанционном формате на площадках Республики Татарстан, а 16 марта были подведены его итоги.

Волейболистки КПТ — лучшие среди допризывной молодёжи
Спорт

Волейболистки КПТ — лучшие среди допризывной молодёжи

16 марта 2026

Команда девушек Кировского политехнического техникума триумфально выступила на районных соревнованиях по волейболу среди допризывной молодёжи, завоевав почётное первое место.

Студия современного танца «Ключи» блеснула на международном конкурсе в Петербурге
Культура

Студия современного танца «Ключи» блеснула на международном конкурсе в Петербурге

16 марта 2026

Воспитанницы студии современного танца «Ключи» (коллектив-спутник при ОСК «Задоринка» КСК «Невский» г. Шлиссельбурга) вписали новую страницу в историю своего коллектива.

«Жемчужинки» зажгли в стиле буги и вышли в финал всероссийского проекта
Культура

«Жемчужинки» зажгли в стиле буги и вышли в финал всероссийского проекта

16 марта 2026

10 марта в Санкт-Петербурге стартовал полуфинал масштабного проекта «Танцуй, Россия!», собравший лучшие хореографические коллективы со всей страны. Честь Ленинградской области и Кировского района защищал образцовый хореографический ансамбль «Жемчужинки» из Районного Центра дополнительного образования города Кировска (педагог — А.О. Манжосова).

«Врачи — Героям!»

«Врачи — Героям!»

16 марта 2026

В Отрадном прошёл медицинский приём участников СВО и их семей.

Жительница Мги отметила 85-летний юбилей
Культура

Жительница Мги отметила 85-летний юбилей

16 марта 2026

14 марта поздравления с юбилеем принимала Эмма Афанасьева, старейший сотрудник Культурно-досугового центра «Мга». Ветеран культуры встретила свой 85-й день рождения в кругу коллег, друзей и официальных лиц.

В Кировской гимназии дан старт патриотической игре «Зарница 2.0»
Молодежь

В Кировской гимназии дан старт патриотической игре «Зарница 2.0»

16 марта 2026

В стенах Кировской гимназии состоялось торжественное открытие третьего сезона Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Мероприятие, прошедшее на этой неделе, объединило школьников, готовых проявить свои лучшие качества в духе здорового соперничества и любви к Родине.