Огнетушитель вам поможет!

Так, на днях на производственном предприятии «Петропродукт-Отрадное» инспектор ОНД и ПР Кировского района совместно с Кировским отделением ЛОО «ВДПО» по просьбе руководства объекта надзора организовали и провели инструктаж с работниками предприятия «Петропродукт-Отрадное». Сотрудники Кировского пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области напомнили основные правила работы с порошковым и углекислотным огнетушителями.
Огнетушитель - это техническое устройство, предназначенное для тушения пожаров в начальной стадии их возникновения. Каждый человек должен знать, как устроен, действует огнетушитель, и уметь обращаться с ним. Огнетушитель может спасти жизнь и имущество, когда требуется потушить небольшое возгорание или удержать распространение пожара до прибытия пожарных.
Огнетушители разделяются на следующие типы: пенные, порошковые и углекислотные. В зависимости от характера огнетушителя разнится и его применение.
Пенные огнетушители предназначены для тушения горючих жидкостей (бензин, масло, лак, краска) и очагов пожаров твёрдых материалов на площади не более 1 м2 (за исключением установок, находящихся под напряжением). Порошковые - для тушения загораний легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, лаков, красок, пластмасс, электроустановок, находящихся под напряжением до 1000 вольт. Углекислотные - для тушения различных веществ и материалов, электроустановок под напряжением, любых жидкостей.
Работникам предприятия «Петропродукт-Отрадное» продемонстрировали, как правильно пользоваться каждым из них. Этот навык пригодится в случае возникновения пожара на производстве и в быту. Времени на изучение инструкции у вас не будет!
Соб. Инф. Фото ОНД и ПР Кировского района
Рекомендуемые новости
В Беларусь с официальным визитом
17 июля 2026Делегация Кировского района с официальным визитом посетила республику Беларусь, чья история стала частью великой летописи мужества и стойкости братских народов. Эта поездка стала продолжением вклада района в автопробег «Города герои – города Героев». В состав делегации вошли заместитель главы администрации Кировского района по ЖКХ и строительству, руководитель женсовета Кировского района Мария Нилова, руководитель аппарата совета депутатов Кировского района Лилия Борзова, советник главы Кировского района Сергей Ржавкин.
Спасать нельзя бояться! (А запятую поставьте сами)
17 июля 2026Они не носят погоны, не получают финансирования и не берут платы за свой труд. В любой час, днём или ночью, они готовы сорваться с места, когда где-то потерялся ребёнок, ушёл из дома пожилой человек с деменцией или подросток оказался в смертельной опасности. «Пойдём найдём» – поисково-спасательный отряд, верный и надёжный. О нём нам подробно рассказал Руслан – координатор «Пойдём найдем»
Бойцам мобильных огневых групп
17 июля 2026Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко принял решение ввести дополнительную меру поддержки для бойцов мобильных огневых групп (МОГ).
«Делай что должен!»
17 июля 2026История Ивана Грудцына – о возвращении, семье и профессиональном росте
45 дней, которые изменили ход войны
17 июля 2026Летом 1941 года на Лужском рубеже решалась судьба Ленинграда
Стражи порядка по зову сердца
10 июля 2026Лучшая народная дружина Ленобласти — в Приозерске
От императорских бегов до профориентации
10 июля 2026Как живёт Калгановский конный завод в Луге
Атмосферно, неповторимо и здорово!
10 июля 2026Атмосферно, неповторимо и здорово!








