Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Огнетушитель вам поможет!

Огнетушитель вам поможет!
Противопожарные инструктажи — неотъемлемая часть соблюдения правил техники безопасности и охраны труда в организации. В обязанности работодателя входит обязательное обучение сотрудников правилам пожарной безопасности.

Так, на днях на производственном предприятии «Петропродукт-Отрадное» инспектор ОНД и ПР Кировского района совместно с Кировским отделением ЛОО «ВДПО» по просьбе руководства объекта надзора организовали и провели инструктаж с работниками предприятия «Петропродукт-Отрадное». Сотрудники Кировского пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области напомнили основные правила работы с порошковым и углекислотным огнетушителями.

Огнетушитель - это техническое устройство, предназначенное для тушения пожаров в начальной стадии их возникновения. Каждый человек должен знать, как устроен, действует огнетушитель, и уметь обращаться с ним. Огнетушитель может спасти жизнь и имущество, когда требуется потушить небольшое возгорание или удержать распространение пожара до прибытия пожарных.

Огнетушители разделяются на следующие типы: пенные, порошковые и углекислотные. В зависимости от характера огнетушителя разнится и его применение.

Пенные огнетушители предназначены для тушения горючих жидкостей (бензин, масло, лак, краска) и очагов пожаров твёрдых материалов на площади не более 1 м2 (за исключением установок, находящихся под напряжением). Порошковые - для тушения загораний легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, лаков, красок, пластмасс, электроустановок, находящихся под напряжением до 1000 вольт. Углекислотные - для тушения различных веществ и материалов, электроустановок под напряжением, любых жидкостей.

Работникам предприятия «Петропродукт-Отрадное» продемонстрировали, как правильно пользоваться каждым из них. Этот навык пригодится в случае возникновения пожара на производстве и в быту. Времени на изучение инструкции у вас не будет!

Соб. Инф. Фото ОНД и ПР Кировского района

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
«Главный машинист семьи»: праздник по рельсам истории
Культура

«Главный машинист семьи»: праздник по рельсам истории

19 октября 2026

Уже на входе гостей встречала выставка детских поделок из природного материала «Краски осени». Работы юных творцов — из лиcтьев, шишек и желудей — создавали атмосферу уюта и тепла, словно напоминая: самое ценное всегда сделано руками и с душой.

Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах
Спорт

Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах

19 октября 2026

Два турнира за два дня — и три медали разного достоинства. Так провели выходные 17 и 18 октября спортсмены лазерного клуба «Омега», выступавшие в составе команд «Протоны», «Нейроны», «НеОн» и «Снайперы».

Солнечно и активно!
Спорт

Солнечно и активно!

19 октября 2026

Забег «Невский берег» объединил 250 бегунов от 4 до 91 года.

Спешите посетить уникальную выставку!
Культура

Спешите посетить уникальную выставку!

16 октября 2026

16 октября в выставочном зале музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» состоялось торжественное открытие историко-документальной выставки «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»

В Назии благоустроили пешеходные маршруты

В Назии благоустроили пешеходные маршруты

16 октября 2026

У дома № 15 по Школьному проспекту в посёлке Назия завершились работы по благоустройству привычного для многих пешеходного маршрута – «народной тропы».

Детскому саду «Ягодка» — 40 лет!

Детскому саду «Ягодка» — 40 лет!

16 октября 2026

16 октября детский сад № 37 «Ягодка» города Кировска отметил 40-летие со дня основания. Поздравить коллектив «Ягодки» пришли представители администраций Кировского района и города Кировска, а также комитета образования и образовательных учреждений, коллеги, выпускники и благодарные родители.

Мы – ​часть большой истории

Мы – ​часть большой истории

16 октября 2026

Ленинградская область на Международном фестивале молодёжи

Папа может всё!
Спорт

Папа может всё!

15 октября 2026

Есть моменты, которые остаются в памяти на всю жизнь. Когда рядом папа — мир кажется больше, дорога — ровнее, а любая лужа превращается в море, которое можно перепрыгнуть. Именно такое утро подарили себе папы и малыши из детских садов «Берёзка» и «Солнышко» — они устроили в Кировске увлекательную велопрогулку.