Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Спрашивали? Отвечаем!

Спрашивали? Отвечаем!

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 18 июля 2022 года.

- Какие выплаты получают молодые педагоги?

Отвечает комитет общего и профессионального образования Ленинградской области.

В Ленинградской области существуют региональные меры поддержки для молодых педагогов. В частности, предоставляется единовременное пособие в размере 30 тысяч рублей и единовременная выплата в размере 56,5 тысяч рублей по окончании первого, второго и третьего года работы. Кроме того, для молодых учителей предусмотрена социальная выплата на приобретение или строительство жилья в целях улучшения жилищных условий с использованием средств ипотечного кредита, а также компенсация на возмещение части расходов на уплату процентов по ипотечным кредитам.

По программе «Земский учитель» разово выплачивается 1 млн рублей учителям, прибывшим на работу в сельские населенные пункты с населением до 50 тысяч человек. Компенсационная выплата предоставляется молодым педагогам наравне с педагогами старшего возраста, и их количество ограничено: так, в 2022 году Министерством просвещения Российской Федерации Ленинградской области были предоставлены квоты на две компенсационные выплаты.

В настоящее время прорабатывается вопрос о закреплении на региональном уровне единовременной выплаты в целях стимулирования возврата молодых педагогов в места их постоянного проживания для дальнейшей педагогической деятельности.

- В деревне Перекюля Ломоносовского района построена остановка и сделано освещение, но автобуса нет. Когда будет организован автобусный маршрут.

Отвечает комитет Ленинградской области по транспорту.

В настоящее время создается новый маршрут от деревни Ретселя до железнодорожной станции Красное Село. Для поиска перевозчика объявлен открытый конкурс. После проведения конкурса автобусы выйдут на маршрут. Ориентировочно после 15 октября. Сейчас из деревни Ретселя работает автобусный маршрут до Ломоносова.

- В деревне Перекюля Ломоносовского района восстановлена церковь, но в ней отсутствует освещение. Как ускорить подключение церкви к электрическим сетям?

Отвечает комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области.

Работы по подключению церкви к электрическим сетям уже ведутся. Для этого ПАО «Россети Ленэнерго» прокладывает высоковольтную линию, строит трансформаторную подстанцию и другие сетевые объекты. Работы планируется завершить осенью 2022 года. После их проведения станет возможным подключение церкви к электрическим сетям.

- Когда будет проведен ремонт автомобильной дороги Устье – Черенцово в Тихвинском районе Ленинградской области?

Отвечает администрация Тихвинского района Ленинградской области.

В настоящее время проводится процедура определения подрядной организации для выполнения работ по ремонту шести участков, общей протяженностью 1,5 км автомобильной дороги Устье-Черенцово Цвылевского сельского поселения в Тихвинском районе. Срок выполнения работ – 60 дней с даты заключения контракта.

 

 

 

 

 

 

 

 

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости

По просторам Кировского района: картошка – второй хлеб

29 сентября 2023

Сентябрь – традиционный период уборочной кампании. На полях фермеры собирают богатый урожай и радуются последним тёплым денькам. Редакция газеты «Ладога» вместе с отделом АПК администрации Кировского района отправилась на просторы сельскохозяйственного предприятия ООО «Всеволожская селекционная станция», чтобы поближе познакомиться с людьми, которые трудятся на кировской земле.

Общество

Татьяна Меньшикова: «Чтобы стать настоящим воспитателем, надо отдавать детям свое сердце»

28 сентября 2023

В знак признательности и уважения к педагогической профессии 2023 год объявлен президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом педагога и наставника. Это люди, которые формируют личность ребенка, его духовность, передает молодому поколению опыт и знания.

Молодежь

Будь ПЕРВЫМ!

28 сентября 2023

Сегодня в КДЦ «Синявино» состоялся первый муниципальный слёт «Первые», который объединил 140 молодых людей с разных уголков Кировского района ЛО. ⁣⁣⠀

Общество

Всем ― внимание!

28 сентября 2023

Уважаемые жители и гости Ленинградской области, 4 октября 2023 года ― с 10 до 11 часов проводится комплексная проверка готовности системы оповещения Ленинградской области об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Ленинградской области.

47 регион

Выходим на финишную прямую!

28 сентября 2023

По программе капремонта полностью заменены внутридомовые системы теплоснабжения в 18 домах, расположенных во Всеволожском, Выборгском, Кировском и других ― всего в 9 районах Ленинградской области.

Экономика

Сергей Ельчанинов: у Всеволожской селекционной станции большие перспективы!

27 сентября 2023

И.о. главы районной администрации Сергей Ельчанинов посетил предприятие агропромышленного комплекса.

Создаём мемориал вместе

27 сентября 2023

В России и Ленинградской области ведётся большая работа по увековечиванию памяти бойцов Великой Отечественной войны, Кировский район с его военным прошлым – не исключение.

Спорт

Юные рукопашники района — одни из лучших в России

27 сентября 2023

Наши спортсмены во главе с тренером Денисом Марьяндышевым вернулись из Московской области с очередной победой.