Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В посёлке Старая Малукса прошли профилактические рейды

В посёлке Старая Малукса прошли профилактические рейды

С наступлением осени жители района все чаще используют костры для сжигания сухой растительности, но мало кто задумывается о том, что непотушенный костёр в местах отдыха, сжигание мусора владельцами дач, садовых участков, частных жилых домов могут привести к беде.

Для недопущения пожаров в жилом секторе инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района совместно с работниками ОГПС Кировского района проводят рейды по частному жилому сектору и многоквартирным жилым домам.

Так, на днях сотрудники Кировского пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области провели подворовые обходы в посёлке Старая Малукса. Жителям напомнили об элементарных правилах пожарной безопасности, угрозе и основных причинах возникновения пожаров, рассказали об опасности, которая подстерегает детей, оставленных дома без присмотра. В профилактических целях в почтовых ящиках и небольших поселковых магазинах оставили листовки и памятки по пожарной безопасности.

ОНД и ПР Кировского района настоятельно рекомендовали жителям не оставлять без присмотра любые отопительные приборы, в том числе печи, и при выявлении поломок или неисправностей в работе, сразу обращаться к специалистам для скорейшего ремонта. Вблизи печей также не должны находиться материалы и жидкости, легко подверженные воспламенению и высоким температурам.

А в случае возникновения возгорания - звонить по телефону 112 или 101.

По материалам ОНД и ПР Кировского района

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Город Отрадное: праздник единства и гордости
Культура

Город Отрадное: праздник единства и гордости

12 июня 2026

12 июня в культурном центре «Фортуна» в Отрадном прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню России. Этот праздник объединяет всех, кто любит свою страну, гордится её историей и верит в светлое будущее нашей родины.

С Днём России и юбилеем Кировска! Ура!
Общество

С Днём России и юбилеем Кировска! Ура!

12 июня 2026

Сегодня, 12 июня, Кировск отметил сразу два важных праздника — День России и 95-летний юбилей города. Торжественные мероприятия по традиции прошли в парке культуры и отдыха, который на весь день стал центром праздничных событий, встреч и поздравлений.⁣⁣⠀

Знакомимся с цифровым сельским хозяйством
Экономика

Знакомимся с цифровым сельским хозяйством

12 июня 2026

Кировский район принял участие в областном мероприятии «День поля — 2026», которое прошло в Тосненском районе на базе АО «Племхоз имени Тельмана». ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

ИНВЕСТИЦИИ В ЛЮДЕЙ И ЭКОНОМИКУ

ИНВЕСТИЦИИ В ЛЮДЕЙ И ЭКОНОМИКУ

11 июня 2026

На Петербургском международном экономическом форуме Ленинградская область заключила соглашений на сумму 314 млрд рублей.

Кировск отмечает 95-летие со дня образования города
Общество

Кировск отмечает 95-летие со дня образования города

11 июня 2026

11 июня во Дворце культуры города Кировска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 95-й годовщине со дня образования нашего города. Праздник объединил жителей, ветеранов, представителей предприятий и организаций, почётных гостей и всех, кто искренне любит Кировск и гордится его историей.

Наши патриоты показали характер на Алтае!
Спорт

Наши патриоты показали характер на Алтае!

11 июня 2026

Сборная команда «С.М.О.Ч.», объединившая курсантов Центра «Ратник 47» и поискового отряда «Родина» из Кировского района Ленинградской области, выступила на Всероссийском первенстве вооружённых сил по тактической стрельбе в Барнауле. Наши ребята отправились в Алтайский край, чтобы сразиться с сильнейшими клубами и командами со всей страны.

В Павловском центре «Логос» прошла акция «Российский триколор»
Молодежь

В Павловском центре «Логос» прошла акция «Российский триколор»

11 июня 2026

11 июня, в преддверии Дня России, для воспитанников Павловского центра «Логос» состоялась акция «Российский триколор».

В Кировске состоялось торжественное открытие фонтана после реконструкции

В Кировске состоялось торжественное открытие фонтана после реконструкции

11 июня 2026

В преддверии празднования 95-летия Кировска в Театральном сквере Дворца культуры состоялось торжественное открытие городского фонтана после реконструкции.