Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В посёлке Старая Малукса прошли профилактические рейды

В посёлке Старая Малукса прошли профилактические рейды

С наступлением осени жители района все чаще используют костры для сжигания сухой растительности, но мало кто задумывается о том, что непотушенный костёр в местах отдыха, сжигание мусора владельцами дач, садовых участков, частных жилых домов могут привести к беде.

Для недопущения пожаров в жилом секторе инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района совместно с работниками ОГПС Кировского района проводят рейды по частному жилому сектору и многоквартирным жилым домам.

Так, на днях сотрудники Кировского пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области провели подворовые обходы в посёлке Старая Малукса. Жителям напомнили об элементарных правилах пожарной безопасности, угрозе и основных причинах возникновения пожаров, рассказали об опасности, которая подстерегает детей, оставленных дома без присмотра. В профилактических целях в почтовых ящиках и небольших поселковых магазинах оставили листовки и памятки по пожарной безопасности.

ОНД и ПР Кировского района настоятельно рекомендовали жителям не оставлять без присмотра любые отопительные приборы, в том числе печи, и при выявлении поломок или неисправностей в работе, сразу обращаться к специалистам для скорейшего ремонта. Вблизи печей также не должны находиться материалы и жидкости, легко подверженные воспламенению и высоким температурам.

А в случае возникновения возгорания - звонить по телефону 112 или 101.

По материалам ОНД и ПР Кировского района

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
«Я ребят не брошу, просто не могу»

«Я ребят не брошу, просто не могу»

22 мая 2026

Житель посёлка Приладожский Кировского района Павел Румянцев погиб на специальной военной операции, награждён медалью Жукова и орденом Мужества посмертно. О Герое рассказывает его жена Юлия. Это история о человеке, который не умел проходить мимо чужой беды и оставался собой даже перед лицом смерти.

Память жива: на высоте «Каменная горка» почтили подвиг красноармейцев

Память жива: на высоте «Каменная горка» почтили подвиг красноармейцев

17 мая 2026

16 мая Татьяна Иванова — помощник депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова, руководитель БФ «Зa наших» — приняла участие в памятном мероприятии у мемориала «Высота «Каменная горка» на территории СНТ «Славянка» Мгинского городского поселения.

«Ночь музеев» в «Прорыве»
Культура

«Ночь музеев» в «Прорыве»

17 мая 2026

В музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда» состоялась ежегодная акция «Ночь музеев». Тема этого года — «Родное», поэтому вся программа была посвящена родной земле, людям, которые её защищали, и нашей общей памяти.

«Академия юных пожарных» выпустила первых воспитанников
Молодежь

«Академия юных пожарных» выпустила первых воспитанников

16 мая 2026

В Кировске прошёл выпускной у самых юных пожарных города. На базе 127-й пожарной части воспитанники детского сада № 32 «Сказка» завершили обучение в «Академии юных пожарных».

«Корюшка идёт!»: праздник вкуса и традиций
47 регион

«Корюшка идёт!»: праздник вкуса и традиций

16 мая 2026

Ленинградская область в восьмой раз окунулась в атмосферу одного из самых ярких гастрономических событий региона — фестиваля «Корюшка идёт!» в Новой Ладоге. ⁣⁣⠀

Сирень в память о героях СВО

Сирень в память о героях СВО

15 мая 2026

Кусты сирени зацвели у стен музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировске.

Мы – дух, мы – сила, мы – ПОБЕДА!

Мы – дух, мы – сила, мы – ПОБЕДА!

15 мая 2026

С чего начинается патриотизм? С родного двора, где ты играл в детстве с мальчишками. С бабушек, которым помогал перейти дорогу или донести тяжёлую сумку. С дружбы, которая была самой сильной! Из таких маленьких патриотов и вырастают настоящие мужчины, которые затем идут защищать Родину.

Сердце под контролем: что нужно знать о гипертонии

Сердце под контролем: что нужно знать о гипертонии

14 мая 2026

С 11 по 17 мая проходит Неделя борьбы с артериальной гипертонией. О том, как распознать болезнь и не довести до осложнений, мы побеседовали с врачом-терапевтом Шлиссельбургской поликлиники Павлом Кучияшем.