В посёлке Старая Малукса прошли профилактические рейды

С наступлением осени жители района все чаще используют костры для сжигания сухой растительности, но мало кто задумывается о том, что непотушенный костёр в местах отдыха, сжигание мусора владельцами дач, садовых участков, частных жилых домов могут привести к беде.
Для недопущения пожаров в жилом секторе инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района совместно с работниками ОГПС Кировского района проводят рейды по частному жилому сектору и многоквартирным жилым домам.
Так, на днях сотрудники Кировского пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области провели подворовые обходы в посёлке Старая Малукса. Жителям напомнили об элементарных правилах пожарной безопасности, угрозе и основных причинах возникновения пожаров, рассказали об опасности, которая подстерегает детей, оставленных дома без присмотра. В профилактических целях в почтовых ящиках и небольших поселковых магазинах оставили листовки и памятки по пожарной безопасности.
ОНД и ПР Кировского района настоятельно рекомендовали жителям не оставлять без присмотра любые отопительные приборы, в том числе печи, и при выявлении поломок или неисправностей в работе, сразу обращаться к специалистам для скорейшего ремонта. Вблизи печей также не должны находиться материалы и жидкости, легко подверженные воспламенению и высоким температурам.
А в случае возникновения возгорания - звонить по телефону 112 или 101.
По материалам ОНД и ПР Кировского района
Рекомендуемые новости
Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки
05 ноября 20263 ноября в администрации МО «Кировск» состоялось очередное заседание комиссии по распределению земельных участков. Мера поддержки предоставлена многодетным семьям, которые очень ждали этого события.
«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона
05 ноября 202631 октября и 1 ноября в Тосно проходил турнир и фестиваль по тхэквондо ИТФ «Кубок Земли Ленинградской». В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из разных регионов. Наши земляки не затерялись в этой серьёзной конкуренции — и привезли домой целую россыпь наград.
Знакомство с творчеством Октая Алирзаева
04 ноября 2026В преддверии Дня народного единства в администрации Кировского района состоялось знакомство с творчеством Октая Алирзаева — художника, чьи работы отражают красоту и многообразие нашей страны.
Опыт Шлиссельбурга — на федеральном уровне
03 ноября 2026Заведующая Музеем истории города Шлиссельбурга Мария Валькова стала участницей Школы ИКОМ России — модуля «Краеведение и гражданская наука».
«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
03 ноября 2026В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».
В Кировске распределили новые участки
03 ноября 20262 ноября в администрации МО «Кировск» прошло заседание комиссии по распределению земельных участков. Девять наделов, подготовленных администрацией, нашли своих хозяев — их получили граждане, имеющие на это право: ветераны боевых действий и медработники. Заявители в порядке очереди выбрали понравившиеся участки и подали необходимые заявления.
Лицо города должно быть привлекательным!
03 ноября 2026В Шлиссельбурге объявлены конкурсные процедуры по сносу расселённых аварийных домов.
О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном
03 ноября 202630 октября в городе Отрадное состоялось совещание, посвящённое изменениям миграционного законодательства и вопросам адаптации иностранных работников.








