Добро пожаловать в Команду 47!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил награды пяти победителям конкурса «Губернаторский кадровый резерв» —им будет предложено трудоустройство на руководящие должности в администрации региона.
25 участников финала, который прошел сегодня в Доме правительства региона, успешно прошли индивидуальные собеседования и защитили свои проекты по развитию Ленинградской области. Оценивала работу конкурсантов на финальных испытаниях комиссия, в состав которой вошли глава региона, вице-губернаторы и заместители председателя правительства области, председатели комитетов, а также независимые эксперты.
«От вас буду просить оставаться заряженными на успех, на победу, давать свои предложения по развитию Ленинградской области. Сейчас время авантюрных идей и нестандартных решений. Идеи сегодня нужны, потому что во всех сферах, в том числе и в сфере государственного и муниципального управления, мы решаем сложные задачи, чтобы на финише получить главный результат — стабильность и поступательное развитие региона, повышение качества жизни ленинградцев», — обратился к финалистам Александр Дрозденко.
Победителями конкурса «Губернаторский кадровый резерв», занявшими первые места в 2022 году, стали:
- Агалакова Светлана Игоревна (Тихвинский район, номинация «Экономика, труд, занятость»),
- Аристова Ольга Гаруновна (Приозерский район, номинация «Комфортная городская среда, благоустройство»),
- Аюкова Дарья Сергеевна (Ломоносовский район, номинация «Социальная реформа»),
- Догадина Татьяна Валентиновна (Подпорожский район, номинация «Природопользование, туризм»),
- Смирнов Сергей Александрович (Волховский район, номинация «Природопользование, туризм»).
Особо конкурсная комиссия отметила успехи участников номинации "Социальная реформа". Всё финалисты этой номинации заняли призовые места, а победитель — Дарья Аюкова — стала первой в балльном рейтинге конкурса.
Как и в прошлом году в кадровый резерв также включены участники финала, занявшие вторые и третьи места. Остальные финалисты с их согласия будут включены в резерв управленческих кадров Ленинградской области, что откроет им возможности для трудоустройства на руководящих должностях в регионе.
Справка
В 2022 году конкурс «Губернаторский кадровый резерв» проводится по пяти номинациям: современное образование; социальная реформа; комфортная городская среда, благоустройство; природопользование, туризм и экономика, труд, занятость. На конкурс подано 276 заявок. В муниципальном этапе конкурсанты прошли дистанционное психологическое тестирование на личностно-деловые качества, участвовали в деловых играх, прошли индивидуальные собеседования в конкурсных комиссиях в администрациях муниципальных образований. В региональный этап вышли 100 человек. По результатам индивидуальных собеседований и тестирования на знание законодательства, русского языка, истории, географического и социально-экономического положения Ленинградской области в полуфинал конкурса вышли 50 человек.
Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
Рекомендуемые новости
Мария Валькова: «Я познаю историю через предметы старины»
27 марта 2026Заведующая Музеем истории города Шлиссельбурга (входит в состав ГБУК ЛО «Музейное агентство») Мария Валькова удостоена звания «Почётный работник культуры Ленинградской области». Награду из рук губернатора она получила на сцене тихвинского ДК накануне Дня работника культуры.
«Браво» — театральный праздник особого творчества
26 марта 2026В преддверии Международного дня театра сцена Мгинской школы-интерната превратилась в большую театральную площадку. Здесь прошел районный конкурс «Браво» для образовательных учреждений, реализующих адаптированные программы обучения. С каждым годом география конкурса расширяется, а количество участников растёт, что делает его настоящим праздником творчества.
Воплощаем новые идеи в жизнь!
26 марта 202626 марта в Доме культуры посёлка Приладожский прошло первое в этом году заседание молодёжного совета при главе администрации Кировского муниципального района.
Шаг в профессию: студенты-юристы познакомились с работой МФЦ
26 марта 2026В Кировском политехническом техникуме большое внимание уделяют практической подготовке будущих специалистов. На днях студенты группы Ю-125, обучающиеся по специальности «Юриспруденция», побывали в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Кировского района. Экскурсия стала для ребят не просто знакомством с работой учреждения, а настоящим погружением в профессию.
В Отрадном прошёл слёт юных пожарных
26 марта 202620 марта в культурном центре «Фортуна» состоялся муниципальный этап слёта Дружин юных пожарных Ленинградской области (младшая возрастная категория, 10–13 лет). Организаторами ежегодных соревнований выступили филиал ГКУ «Леноблпожспас» (отряд противопожарной службы Кировского района) и Кировское отделение ВДПО при поддержке комитета образования администрации района.
Работников культуры 47 региона поздравили с профессиональным праздником
25 марта 202622 марта во Дворце культуры имени Н.А. Римского-Корсакова в Тихвине состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры. В этот день чествовали лучших представителей отрасли и отметили их вклад в сохранение и развитие культурной жизни Ленинградской области.
Заслуженные награды — главным хранителям культуры
25 марта 202625 марта в России отмечается День работника культуры — праздник людей, без которых невозможно представить ни театр, ни музей, ни библиотеку, ни концертный зал. Именно они формируют культурное пространство страны, бережно сохраняют наследие прошлого и создают новые смыслы для современного зрителя.
Время действовать!
25 марта 2026Школьникам и родителям рассказали, как не стать жертвой вербовщиков.








