Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Добро пожаловать в Команду 47!

Добро пожаловать в Команду 47!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил награды пяти победителям конкурса «Губернаторский кадровый резерв» —им будет предложено трудоустройство на руководящие должности в администрации региона.

25 участников финала, который прошел сегодня в Доме правительства региона, успешно прошли индивидуальные собеседования и защитили свои проекты по развитию Ленинградской области. Оценивала работу конкурсантов на финальных испытаниях комиссия, в состав которой вошли глава региона, вице-губернаторы и заместители председателя правительства области, председатели комитетов, а также независимые эксперты. 

«От вас буду просить оставаться заряженными на успех, на победу, давать свои предложения по развитию Ленинградской области. Сейчас время авантюрных идей и нестандартных решений. Идеи сегодня нужны, потому что во всех сферах, в том числе и в сфере государственного и муниципального управления, мы решаем сложные задачи, чтобы на финише получить главный результат  — стабильность и поступательное развитие региона, повышение качества жизни ленинградцев», — обратился к финалистам Александр Дрозденко.

Победителями конкурса «Губернаторский кадровый резерв», занявшими первые места в 2022 году, стали:

- Агалакова Светлана Игоревна (Тихвинский район, номинация «Экономика, труд, занятость»),

- Аристова Ольга Гаруновна (Приозерский район, номинация «Комфортная городская среда, благоустройство»),

- Аюкова Дарья Сергеевна (Ломоносовский район, номинация «Социальная реформа»),

- Догадина Татьяна Валентиновна (Подпорожский район, номинация «Природопользование, туризм»),

- Смирнов Сергей Александрович  (Волховский район, номинация «Природопользование, туризм»). 

Особо конкурсная комиссия отметила успехи участников номинации "Социальная реформа".  Всё финалисты этой номинации заняли призовые места, а победитель — Дарья Аюкова — стала первой в балльном рейтинге конкурса. 

Как и в прошлом году в кадровый резерв также включены участники финала, занявшие вторые и третьи места. Остальные финалисты с их согласия будут включены в резерв управленческих кадров Ленинградской области, что откроет им возможности для трудоустройства на руководящих должностях в регионе.

Справка

В 2022 году конкурс «Губернаторский кадровый резерв» проводится по пяти номинациям: современное образование; социальная реформа; комфортная городская среда, благоустройство; природопользование, туризм и экономика, труд, занятость. На конкурс подано 276 заявок. В муниципальном этапе конкурсанты прошли дистанционное психологическое тестирование на личностно-деловые качества, участвовали в деловых играх, прошли индивидуальные собеседования в конкурсных комиссиях в администрациях муниципальных образований. В региональный этап вышли 100 человек. По результатам индивидуальных собеседований и тестирования на знание законодательства, русского языка, истории, географического и социально-экономического положения Ленинградской области в полуфинал конкурса  вышли  50 человек.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
В Беларусь с официальным визитом

В Беларусь с официальным визитом

17 июля 2026

Делегация Кировского района с официальным визитом посетила республику Беларусь, чья история стала частью великой летописи мужества и стойкости братских народов. Эта поездка стала продолжением вклада района в автопробег «Города герои – города Героев». В состав делегации вошли заместитель главы администрации Кировского района по ЖКХ и строительству, руководитель женсовета Кировского района Мария Нилова, руководитель аппарата совета депутатов Кировского района Лилия Борзова, советник главы Кировского района Сергей Ржавкин.

Спасать нельзя бояться! (А запятую поставьте сами)

Спасать нельзя бояться! (А запятую поставьте сами)

17 июля 2026

Они не носят погоны, не получают финансирования и не берут платы за свой труд. В любой час, днём или ночью, они готовы сорваться с места, когда где-то потерялся ребёнок, ушёл из дома пожилой человек с деменцией или подросток оказался в смертельной опасности. «Пойдём найдём» – поисково-спасательный отряд, верный и надёжный. О нём нам подробно рассказал Руслан – координатор «Пойдём найдем»

Бойцам мобильных огневых групп

Бойцам мобильных огневых групп

17 июля 2026

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко принял решение ввести дополнительную меру поддержки для бойцов мобильных огневых групп (МОГ).

«Делай что должен!»

«Делай что должен!»

17 июля 2026

История Ивана Грудцына – ​о возвращении, семье и профессиональном росте

45 дней, которые изменили ход войны

45 дней, которые изменили ход войны

17 июля 2026

Летом 1941 года на Лужском рубеже решалась судьба Ленинграда

Стражи порядка по зову сердца

Стражи порядка по зову сердца

10 июля 2026

Лучшая народная дружина Ленобласти — ​в Приозерске

От императорских бегов до профориентации

От императорских бегов до профориентации

10 июля 2026

Как живёт Калгановский конный завод в Луге

Атмосферно, неповторимо и здорово!
Спорт

Атмосферно, неповторимо и здорово!

10 июля 2026

Атмосферно, неповторимо и здорово!