Избирательная комиссия подвела итоги муниципальных выборов

Председатель избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский подвёл предварительные итоги единого дня голосования в регионе.
«Выборы прошли в штатном режиме, достаточно спокойно и организованно», ― отметил председатель Леноблизбиркома на пресс-конференции, которая состоялась сегодня в пресс-центре ТАСС.
Средняя явка в регионе составила 18,96%. По итогам голосования 54 или 81,25% из 64 мандатов достались кандидатам от «Единой России».
В единые дни голосования 10 и 11 сентября в Ленинградской области работали 45 избирательных участков, где проходили очередные, повторные, дополнительные выборы депутатов представительных органов в муниципальных образованиях Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кингисеппского, Кировского, Ломоносовского, Приозерского, Тосненского районов и в Сосновом Бору.
Инф. пресс-службы губернатора и правительства ЛО
Рекомендуемые новости
«Главный машинист семьи»: праздник по рельсам истории
19 октября 2026Уже на входе гостей встречала выставка детских поделок из природного материала «Краски осени». Работы юных творцов — из лиcтьев, шишек и желудей — создавали атмосферу уюта и тепла, словно напоминая: самое ценное всегда сделано руками и с душой.
Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах
19 октября 2026Два турнира за два дня — и три медали разного достоинства. Так провели выходные 17 и 18 октября спортсмены лазерного клуба «Омега», выступавшие в составе команд «Протоны», «Нейроны», «НеОн» и «Снайперы».
Солнечно и активно!
19 октября 2026Забег «Невский берег» объединил 250 бегунов от 4 до 91 года.
Спешите посетить уникальную выставку!
16 октября 202616 октября в выставочном зале музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» состоялось торжественное открытие историко-документальной выставки «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»
В Назии благоустроили пешеходные маршруты
16 октября 2026У дома № 15 по Школьному проспекту в посёлке Назия завершились работы по благоустройству привычного для многих пешеходного маршрута – «народной тропы».
Детскому саду «Ягодка» — 40 лет!
16 октября 202616 октября детский сад № 37 «Ягодка» города Кировска отметил 40-летие со дня основания. Поздравить коллектив «Ягодки» пришли представители администраций Кировского района и города Кировска, а также комитета образования и образовательных учреждений, коллеги, выпускники и благодарные родители.
Мы – часть большой истории
16 октября 2026Ленинградская область на Международном фестивале молодёжи
Папа может всё!
15 октября 2026Есть моменты, которые остаются в памяти на всю жизнь. Когда рядом папа — мир кажется больше, дорога — ровнее, а любая лужа превращается в море, которое можно перепрыгнуть. Именно такое утро подарили себе папы и малыши из детских садов «Берёзка» и «Солнышко» — они устроили в Кировске увлекательную велопрогулку.








